07.08.2017 20:37:29

Как получить гексаграмму для предсказания по И-Цзин - 2 часть

Метод 3 кубиков

Можно использовать 3 кубики с цифрами: на 3-х гранях должен быть изображен № 2, и на 3-х других гранях - № 3. (Можно даже взять обычные три кубика, но просто запомнить, что все чётные грани с номерами 2, 4 и 6 - это № 2, а все нечётные грани с номерами 1, 3, 5 - это № 3).

Когда кубик падает, то на верхней грани может либо 2, либо 3.

2 + 2 + 2 = 6 движущаяся яо Инь

2 + 2 + 3 = 7 яо Ян

Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Ваша любимая сфера деятельности
8400* 5 880.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

2 + 3 + 3 = 8 яо Инь

3 + 3 + 3 = 9 движущаяся яо Ян

Т.о. суммы может быть либо 6, либо 7, либо 8, либо 9.

6 – это движущаяся Инь яо, а 7 – начало Янского движения и поэтому она Янская яо. 8 – это молодая Инь, которая не движется. 9 – Ян, который движется. Мы используем понятие «молодой» - когда зарождается. Старая Инь – как мать – оно движется. Молодой Ян, когда мать меняется в Ян. Старый Ян – как отец. Когда яо меняется – переходит в молодой Инь.

Такой метод более продвинутый. Если Вы читали текст И-Цзин, то видели, например, что 6 стоит на первой линии, а 9 – на второй, 9 - на третьей, 6 - на четвёртой и т.д.

Т.о. мы можем легко использовать кубики вместо 3 монет. Этот метод намного проще и удобнее, т.к. мы никогда не запутаемся с "орлами" и решками". (В некоторых монетах "орёл" не всегда, где, например, герб).

Но, в любом случае, оба метода легко применять. Когда используем монеты или кубики происходит нормальное распределение (есть такой термин в математике). Это и есть закон природы – естественное распределение.

Но самое важное – каким образом Вы послали вопрос (информацию) к Небу, и как ответ отсылается обратно.

Итак, запомните:

Когда выпали монетки или кубики, то может быть 4 варианта:

1 Инь сторона и 2 Ян стороны = Инь яо.

2 Инь и 1 Ян = Ян яо.

3 Инь = движущаяся яо Инь.

3 Ян = движущаяся яо Ян.

Это основа создания гексаграмм. Бросили монеты или кубики первый раз и определяли первый результат – это 1-ая нижняя яо. Когда строим гексаграмму, то это как строим дом – снизу вверх. Также считаем линии снизу вверх – как считаем этажи (снизу вверх).

Первоначальная, оригинальная гексаграмма может после изменения превратиться в изменённую, трансформированную гексаграмму.

Первоначальная гексаграмма отражает ситуацию в настоящем. Линии, которые движутся, определяют те сферы жизни, в которых, скорее всего, будут изменения. Изменённая, трансформированная гексаграмма - гексаграмма будущего отвечает за результат чего-то, что МОЖЕТ произойти.

Цель любого Предсказания – получить указания, чтобы получить самые лучшие результаты. Мы не читаем эту будущую гексаграмму как конечный результат! Это – возможный результат!!! Почему мы так говорим, что это – возможный результат? Т.к. человек в состоянии изменить ситуацию! Если он будем делать всё правильно, примет правильное решение, то сможет изменить возможный результат!

Что ещё очень важно – насколько важен вопрос Вам?! Если это вопрос действительно очень важный, представляет особый интерес – энергия будет особенно сильная и естественным путём быстрее достигнет Неба. И Небо быстрее и легче пришлёт Вам ответ. Т.е. сила сигнала, который должен получить Космос, в первую очередь, зависит не от Вашей концентрации, а зависит от Ваших эмоций в этом вопросе!

Мы общаемся с Космосом естественным путём. Когда бросаются монеты или кубики, ответ уже приходит вместе с ними.

И если Вы хотите сделать Предсказание по И-Цзин, то лучше всего, самому бросить монеты или кубики, т.к. это импульс вопроса будет намного сильнее. Т.о. и ответ будет намного сильнее в том месте, откуда был послан вопрос.

Пример можно посмотреть здесь:

Но, прежде чем переходить к интерпретации,Вы должны очень хорошо ознакомиться с составлением гексаграммы, с изображением на бумаге и их названиями.

Начало можно посмотреть здесь:


Мастер Джозеф Ю

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ