05.09.2017 01:01:51

Сентябрь уж наступил… Как помочь ребенку учиться?

Вот и наступила осень… Для кого-то год перевалил свой «экватор», а у других все только начинается. 1 сентября традиционно является днем знаний и началом нового учебного года. Для миллионов первоклашек прозвенел первый звонок, в их числе и мой сын. И вот я задумалась: как помочь этому маленькому человечку пройти нелегкий путь учения, привить тягу к знаниям и стремление учиться? И как помочь более взрослым ученикам? Есть ли на этот счет рекомендации фен шуй для хорошей учебы? Давайте разбираться вместе.

Если вы знаете Ба Чжай или уверенно владеете методами расселения и оценки Летящих Звезд, то скорее всего ваш дом в полном порядке, включая комнату или место учебы любимого ученика, хотя проверить еще раз свои расчеты – самое время. А если вы новичок в Китайской метафизике, можете воспользоваться этой информацией.

Хорошо, если у ребенка есть своя комната и там можно гармонично расставить мебель, отделить зону отдыха от более янской, активной, больше пригодной для игр и учебы, если такой возможности нет, придется идти на компромиссы.

С точки зрения классического фен шуй, янская зона находится в первой половине комнаты, а значит рабочее место школьника должно находиться ближе к входной двери. Обратите внимание на его расположение. к Хорошо, если получится его поставить таким образом, чтобы ребенок, делая уроки сидел лицом в своем благоприятном направлении Фу Вей, это активирует сектор личного развития. Если не получается расположить стол ученика в этом направлении, можно разместить там учебники, грамоты, усилить освещение.

Фу Вей определяется по числу Гуа ребенка:

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

1 – Север 6 – Северо-Запад

2 – Юго-Запад 7 – Запад

3 – Восток 8 – Северо-Восток

4 – Юго-Восток 9 - Юг

Можно активировать «Звезду Академика», ее расположение определяется персонально, по Небесному стволу Столпа дня в карте Ба Цзы. Можно воспользоваться любым on-line калькулятором, введя полную дату и время рождения. Например, для ребенка, родившегося 1 сентября 2017 года в 9.00 карта будет выглядеть следующим образом:

Черным кружком выделен элемент личности или Дневная Доминанта – Синь (Металл Инь). Для этой карты рождения Звезда Академика – сектор Крысы - Север-2. Для его определения нужно разделить план квартиры/дома/комнаты на сектора, используя круговой шаблон 24 горы:

Если ребенок будет сидеть лицом к стене, не страшно, т.к. будет меньше отвлекаться, а вот расположение спиной к двери – не благоприятно, это приведет к подсознательному чувству тревоги «как на иголках».

В учебной части нужно обеспечить хорошее освещение – это принесет больше энергии к письменному столу и придаст сил вашему ребенку для выполнения домашнего задания. На стол можно поставить хрустальный глобус и иногда вращать его, он так же будет привлекать положительную энергию.

Успехов в учебе и новых знаний!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!