Час рождения

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Час рождения
 
Ура. я нашла сайт, где говорят на понятном языке!
Уважаемые модераторы, огромная просьба, дайте схему подсчета часа рождения. Я не пользуюсь калькулятором, хочу научиться делать это самостоятельно. Ведь не всегда же инет под рукой.
На сайтах сплошные разночтения. Кто-то не учитывает вообще часовые пояса, долготу, считая только декретные поправки. Кто-то отнимает от китайского времени время местное. В общем, кто во что горазд.
Ну, пожалуйста, ведь  я не одна, кто блуждает, как ежик в тумане в этом вопросе :-\.
Если можно, по пунктам и с примером.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,  поясните,  пожал.,  момент  перевода  времени  рождения  в  GMT,  при  расчёте  Столбов.  Я  род. 29.9.1972 в 17.15 в Киеве  и  для  расчёта  Столпа часа  брала  время  14.15 по GMT (дир. час + летн. час + поясной час).  Но  консультант  по  фен-шуй  при  расчёте  Столпов  взял  моё  местное время  17.15,  отчего,  соответственно  изменились  данные.  Кто прав?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прав каждый по своему. Я придерживаюсь школы, в которой нет перехода времени, ради интереса часто перевожу время. Как бы вам сказать, для некоторого анализа и сравнения.  И согласна, (к сожалению не помню, кто высказал это сравнение), что время рождения чем то сродни смене периода дома... Я не стала бы ни с кем из уважаемых форумчан спорить на эту тему, потому как в метафизике, как впрочем и в любом другом деле, важен результат. В своей работе, используя, вернее не используя перевод времени, я выхожу на положительные результаты.
Все будет комильфо! Я узнавала :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ни 17:15, ни 14:15 не правильно.

Большинство мастеров используют местное астрономическое время, которое в большинстве случаев отличается от местного административного и тем более от гринвичского. Гринвичское вообще ни к чему.

Некоторые, конечно, используют местное административное, некоторое используют пекинское время, но на мой взгляд, в этих подходах мало логики. Но сколько людей — столько мнений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kirasun, 90% Киевских консультантов Фэн-Шуй будут использовать местное время - то, что было на часах в роддоме без каких-либо поправок. Наиболее грамотные консультанты в Киеве придерживаются позиций школы, в которой не пересчитывают время. Эта школа дает самые глубокие знания Фэн-Шуй и Бацзы на территории Украины.
Есть и другие школы Бацзы, они в Украине менее распространены.

Главное не то, пересчитывает консультант время или нет, важно помог Вам его совет или нет. Работают оба подхода!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем за ответы. Проанализировав  оба  варианта (местное время и пересчитанное),  пришла  к  выводу,  что  ближе  к  истинному  положению  дел - с  использованием  местного  времени.
  Подскажите  наиб. профессиональную (на ваш взгляд) школу (Мастера) в  Киеве, у которого  можно  было  бы  поучиться.  Особенно  интересуют  представители  Школы  Мастера  Шентан Сю.  Благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ответ в личке.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите пожалуйста определить столп часа,от него многое зависит в моей карте ???.Я родилась 23-45 г.Душанбе(GTM+5,долг.68**47"),13.09.72
Мой тип "следуй за лидером" и от этого зависит кто же тот лидер за кем мне следовать.Если можно  :)то и в этом вопросе прошу помощи ;).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Xin/Hai-столп часа
возможно ,лидер -богатство
а может очень слабый управитель дня
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Проще всего вводить данные прямо на сайте feng-shui.ru там все вычисляется автоматически, если введены данные правильно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответы,но в этом то и получается трудность,если ввести данные в калькулятор на сайте,то получается час Вода Ян/Вода Ян(Крыса)а следовательно тип "следуй за лидером",лидер-власть.Уважаемые знатоки подскажите,может посмотреть на определенные года(какие?). ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вы считаете что лидер вода смотрите на годы земли, на все элементы, которые вредят воде.
 
-Если вы считаете что лидер вода смотрите на годы земли, на все элементы, которые вредят воде.
???  >:(,  Очень трудное задание,посмотрела по календарю земляной год был 1988г-учеба в школе без особых проблем,общение с друзьями,путешествия.
1989г.-окончание школы,поступление в институт
1991г.-очень насыщенный год,много общения,первые романы и т.д
1992г.(сентябрь)-вынужденный переезд,трудности в общении.
1993г.(апрель)-депрессии,трудности в общении,в учебе трудности не было.
1994г(июнь)-замужество,переезд
1996г(сентябрь)-переезд.
1997-98г.-смена (координальная) профес.деятельности,финансово удачные года
1999г.-рождение ребенка
2001-02г.-смена профессии,карьерный рост,фин.стабильность.
2003г.-развод,со всеми вытекающими последствиями(не обошлось без Огня Инь т.е соперницы)
И вот теперь я опять сомневаюсь кто же лидер ???,здесь написали что может слабый господи дня :o
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ЕлеНа при таком наборе элементов вы не следуй за лидером, вы сидите хорошо. Так что когда
у вас появляется огонь и сильный корень у вас замечательно. В 2003 году у вас небесный ствол
дня и года столкнулись, вам это столкновение принесло развод, а направился он не к огню инь,
а к огню Ян. У вас будет счастливый брак, но он будет поздний. И смотрите с чем у вас приходит
власть, т.е вода. Ваши события соответствуют вашей карте. И еще обратите внимание на землю
некоторая действует на вас благотворна, а другая несет препятствие. Вы хотели узнать какая вы
личность, судя по всему слабая.
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ :o :D :),вот этого я никак не ожидала ,значит мне как слабой личности полезны дерево и огонь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да,и еще мне так и не понятно  :-[какой столп часа ВодаЯн/Крыса,как в калькуляторе или Металл инь/Свинья.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ELEна, я посмотрела справочник, выходит в год Вашего рождения в Душанбе была +6 временная зона, тогда столп часа Синь Хай
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=13&BirthMonth=9&BirthYear=1972&BirthHour=23&BirthMin=45&TZ=6&LongDeg=68&LongMin=48&LongType=1&Sex=0
Если считать по вашим данным или вообще без временных порправок, получается крыса
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=13&BirthMonth=9&BirthYear=1972&BirthHour=23&BirthMin=45&TZ=5&LongDeg=68&LongMin=48&LongType=1&Sex=0
Уточните по месту временные поправки. Но каким бы не был час, я согласна с Perla, это слабый господин дня, полезны дерево и огонь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
:) :) :)Большое спасибо за ответ,век живи век учись ;D.А я верила калькулятору ;),а теперь все отлично,будем учиться дальше ;D.
Значит особое отношение у меня с Землей,необходимо следить чтобы ее не было много.Правильно я поняла?Н-да все надо начинать сначало :D :D :D :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Читал в детстве фантастический рассказ, как в 25 веке один мальчик открыл, создал таблицу умножения, нажимая на клавиши калькулятора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите  разобраться с вводом даты рождения в калькулятор на http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby. />если дата рождения 13.11.1973, время родения 23:45! Кишинев, тогда в
калькулятор я ввожу:13.11.1973. 23:45, долгота 28.50 Восток,часовой пояс +3, верно?
Меня смущает время рождения 23:45 - час крысы (где-то я прочла. что если человек родился в час Крысы, то при постороении Столпов, день переходит на следующий, т.е. в нашем случае будет не 13.11, а 14.11).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума