22.12.2017 17:34:48

2018: бацзы

Очень часто спрашивают, что надевать в новогоднюю ночь, что ставить на стол. На самом деле, эти вопросы не имеют к фэн шуй никакого отношения. К тому же, Новый Год в китайской традиции наступает не 1 января, а каждый раз по-разному. При этом нужно различать наступление Нового Года по лунному китайскому календарю – это Праздник Весны, который отмечают в Азии очень весело и шумно. В этом году он выпал на 16 февраля. Но для целей фэн шуй нужно смотреть наступление Нового Года по Солнцу. И по солнечному календарю год Собаки наступит 4 февраля 2018. Причем, в зависимости от того, в каком городе вы живете, время наступления Нового Года может быть разным.

Земляная Собака – это тяжелый столп Земли на Земле. Обе Земли – янские, а янская Земля – символ горы. Неподвижной, стабильной, но консервативной, основательной, но нерешительной. Не смотря на гармонию между Небом и Землей, Янская Земля на Собаке – столп несгибаемый, компромиссов в этот год добиваться будет сложно, запускать новые проекты - также.

Собака – земляное животное и его также связывают с дорогой, горами, а горы, как известно, тоже не стоят на месте, поэтому вероятность землетрясений, оползней, лавин и ДТП в такие годы возрастает. Конечно, это затронет далеко не всех, но если в вашей карте бацзы есть столкновение Дракона и Собаки, вам лучше не посещать сейсмоопасные зоны, особенно в апреле и октябре.

Также Собака – это «могила огня». Пусть вас не пугает такое название, это всего лишь термин. Во-первых, в могилах, захоронениях всегда хранится что-то загадочное, тайное; в этом году тайны могут выйти наружу. Кроме того, одна из причин, по которой маститые фэншуисты предрекают мировой кризис, та, что огонь – это биржа, рынок акций. А раз огонь находится в «могиле», рынок может обвалиться. Так что в год Собаки разумнее хранить деньги в надежных местах и не затевать очень рискованные проекты, в которых все поставлено на карту. К тому же, с получением помощи в этом году может быть сложновато – Собака отсутствует в списке Благородных.

Хорошей или нет будет Собака именно для вас, можно определить по карте рождения человека, Бацзы. Свою карту бацзы можно построить в калькуляторе на mingli. Все иероглифы там подписаны, потому понять, какие элементы есть у вас в карте, не составит труда. Важно, например, в какое именно время года человек родился, какие элементы полезны для его карты рождения. Удача каждого индивидуальна, поэтому здесь мы можем отразить только общие тенденции.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Итак, кому надо обратить более пристальное внимание на планирование года и фэн шуй своего дома:

У вас в карте бацзы есть Дракон (в любом месте карты)

Особенно если ваш столп года или дня Янская Земля на Драконе 戊辰, Янская Вода на Драконе 壬辰, Янское Дерево на Драконе 甲辰

У вас в карте бацзы уже есть столкновение Дракона и Собаки (десятилетие удачи также учитываем)

Наличие Козы и Быка или Козы, Быка и Собаки (наказание земли) в карте или карте и столпе удачи,

Наличие Козы или Петуха в карте

Eсли ваш столп года или дня иньская Вода на Кролике 癸卯, иньская Вода на Петухе 癸酉, иньская Вода на Козе 癸未, особенно при наличии Земного Наказания

Если в карте уже есть столп 戊戌 – осторожнее вкладывайте деньги

Иньским Деревьям (по дню рождения) стоит отказаться от экстремальных видов спорта

Если земля для вас полезна – то ситуация не будет плохой, но за здоровьем надо присматривать!

С точки зрения здоровья в 2018 обратите внимание на:

  • Пищеварение, желудок, поджелудочную (особенно, если в карте много огня и земли)
  • Диабет, если к нему есть склонность
  • Онкологию
  • Лишний вес
  • Сердечно-сосудистые заболевания (особенно если в карте огонь слабый)
  • Печень, если она и так сигналила о неполадках в 2017

Поскольку Собака может скрывать какие-то тайны, то возможны плохо диагностируемые или скрытые болезни. Лучше всего пройти профилактику заранее, наладить правильный образ жизни и питание, не перенапрягаться на работе, вовремя отдыхать, ложиться спать.

Также важно «двигать ци» - посильно заниматься спортом (бег, йога, ходьба), походить на массажи, почаще веселить и радовать себя, особенно в случае земляного наказания. Позитивное мышление приветствуется!

Конечно, это коснется не всех, а только тех, у кого уже существует склонность к подобным заболеваниям. Хотя вести правильный образ жизни никому не вредно). Подробнее об этом рассказано в видео о 2018 годе:


У тех, кто родился в год Дракона, год ожидается богатым на события! Не видя конкретной карты бацзы, сложно сказать, какие именно. Драконам хорошо достаточно активно ездить (это касается не только тех, у кого Дракон в карте в году, в дне – тоже), но при этом надо быть осторожными и исключить экстремальные виды спорта. Очень важно найти правильное место для сна и проверить фэн шуй квартиры, чтобы откорректировать неудачные места.

И все же, Собака может принести и хорошие вещи. Например, для людей, рожденных в год Змеи, Собака может принести привлекательность и новые романтические увлечения. Попробуйте съездить в октябре на северо-запад (если у вас в карте бацзы нет Дракона). Люди, рожденные в годы Собаки, Тигра и Лошади получат шанс создать что-то прекрасное – написать книгу, картину. Вместе с тем, характер у них может несколько испортиться – они будут чувствовать себя недооцененными. Дайте им возможность побыть одним.

Для людей, рожденных в день Дерева или Воды год Собаки может принести деньги. Если у вас в карте есть Дракон, а вы родились в день Земли – вы также сможете получить наследство или заработать.

В любом случае, что бы ни готовил для вас год Собаки, имеет смысл сделать то, что от вас зависит – а именно, правильно подготовить свое жилище к наступающему году.

В статье использованы материалы Справочника фэн шуй PRO2018 и Инструкции фэн шуй 2018.


© Наталия Цыганова 2017

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума