10.05.2016 12:56:55

Правильная спальня фен-шуй

igss_0491.jpg

По материалам заочного курса "Индивидуальный фэн-шуй">>

Спальня – то место в нашем доме, где мы проводим больше всего времени, примерно 7-8 часов в день! Здесь мы освобождаемся от всего негатива, накопленного за предыдущее время, и заряжаемся энергией на весь следующий день. При этом в спальне мы большую часть времени находимся в сонном состоянии и потому достаточно беззащитны перед любыми негативными внешними влияниями. Именно поэтому фэн-шуй спальни нужно уделить самое пристальное внимание.

Начнем с расположения спальни в пространстве дома. Оно определяется тем, что спальня – это иньское, спокойное, тихое помещение, ведь в ней мы в идеале только отдыхаем. С точки зрения принципа инь-ян иньская часть дома – задняя и левая, а если речь идет о двухэтажном доме, то иньским в нем является второй этаж. Именно здесь идеально устроить спальню – в дальней левой от входа части дома, на втором этаже. Это обеспечит вам спокойный сон и хороший отдых. Даже с точки зрения здравого смысла это верно. Спальня – место интимное, и если все, кто входит в наш дом, сразу же будут видеть нашу кровать, нас это будет не мало тревожить.

При этом хорошо, если вам удастся выделить для спальни комнату, напротив которой не расположен туалет или кухня. В спальне должно быть много ци и она должна настраивать нас на отдых, а не вселять бесконечные мысли о перекусе.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Если вы живете в однокомнатной квартире и вынуждены совмещать спальню с другими помещениями, принцип остается тем же – поставьте кровать как можно дальше от входа в комнату, в ее левой части. Идеально также, если вы сможете зонировать пространство спального места, с помощью коврового покрытия, обоев, предметов мебели или хотя бы ширмы. Не очень то здорово спать в кабинете или столовой, так же как работать или кушать в спальне!

Впрочем, даже если вы правильно выберете место для спальни, но окрасите ее в красный, например, цвет, создадите там яркое освещение, будете слушать громкую музыку, о иньской атмосфере в ней вести речь можно будет с большой натяжкой. Цвет спальни по фен-шуй скорее спокойный, это могут быть иньские пастельные тона в интерьере. Чтобы конкретно определить, какие цвета в спальне по фен-шуй подходят здесь, полезно узнать, в каком секторе квартиры находится спальня и какие элементы могут быть здесь полезны согласно метода ба-чжай>>. Полноценному расслаблению способствует скорее приглушенный свет (созданный с помощью лампочек электрического накаливания, дающих свет естественного для человека спектра), минимум звуков и движения… Именно к этому и нужно стремиться при оформлении данного помещения, если вы хотите хорошо высыпаться. Идеально также, если окна спальни будут выходить на северную, северо-восточную или северо-западную сторону, чтобы не привлекать сюда слишком много солнечного света.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024

red-bedroom-design-ideas-model.jpg

А теперь посмотрите за окно своей спальни. Проверьте, нет ли прямо напротив него прямого широкого открытого ствола дерева, опоры линии электропередач, фонарного столба или, может быть, прямо на вас окажется направлен острый угол соседнего здания? Все эти структуры достаточно агрессивны для нас, особенно когда мы спим. Из-за их влияния на наш дом мы можем постоянно испытывать тревогу, казалось бы, совсем без повода. Чтобы избежать такого последствия, прикрепите над своим окном снаружи его вогнутое зеркало, направив его к основанию ствола дерева или столба, или в случае острых углов соседнего здания – в направлении чуть выше этого дома, чтобы негативная ци не отражалась к вам обратно, а уходила в небо.

Вы также можете использовать блестящую металлическую «музыку ветра»>> или искусственный кристалл, дающий радужные блики, повесив то или иное средство изнутри окна, напротив которого расположены какие-то агрессивные структуры. За счет этого вы также избежите быстрой потери ци в случае, когда входная дверь в спальню расположена прямо напротив окна. То или другое средство разместите на расстоянии 30 см от стекла, в средней или нижней части окна, на уровне своего роста. Если их повесить в центре маленького окна, то образуется затор энергии, что тоже нежелательно.

Внутри спальни тоже не должно быть никаких острых предметов, направленных на нас, когда мы находимся на кровати – углов шкафов, тумбочек, стола. Эти факторы вполне могут стать причиной головной боли, болей в плечах, спине или неприятных ощущений в животе. Также негативно на нас влияют потолочные балки – они создают очень резкую, пилообразную энергию, которая тоже влияет на наше самочувствие не в лучшую сторону.

Cveta_v_spalne_3.jpg

Поэтому если вы обнаружите в своей спальне подобные агрессивные структуры, по возможности переставьте соответствующие предметы мебели так, чтобы их углы не были направлены на вас. Если сделать это не представляется вам возможным, то хотя бы постелите на стол скатерть, а с углов комодов или тумбочек снимите фаску. На шкаф можно поставить стелющееся растение (можно искусственное), чтобы прикрыть его листьями острый угол этого предмета мебели, или натянуть вдоль него красную шерстяную нить. Балки можно закрыть подвесным потолком, цветочными гирляндами или просто куском ткани, натянутым на них.

Картины для спальни по фен-шуй требуется выбирать так, чтобы они приносили спокойствие, настраивали на гармонию и отдых. Сюжеты можно подбирать на свой вкус, однако важно помнить о том, что то, что нарисовано на картинах, может прийти и в ваши сны и в вашу жизнь. Поэтому агрессивные формы и существа могут принести неприятности и борьбу, одинокие люди и мотивы - одиночество в вашу жизнь.

Вообще, мебели в спальне должно быть по минимуму. Только комод для белья и сама кровать – в идеале. Даже если в спальне еще остается много места, лучше не располагать там гардеробную. Сон – очень важная вещь и ничто не должно его тревожить.

Что касается расположения самой кровати>>, требований к нему в фэн-шуй очень много, и это оправданно. Ведь именно на ней мы в основном проводим время в спальной комнате и при этом наше тело находится практически в одном и том же положении.

Во-первых, изголовье кровати, если у нее нет высокой спинки, обязательно должно примыкать к шкафу или стене (не к окну!). Но это не должна быть стена, граничащая с туалетом, иначе вам очень сложно будет здесь спать – из-за бурлящей воды в канализационных трубах и из-за чересчур активной ци, присутствующей в санузле. При этом следует избегать соседства кровати с батареей. Иначе одна сторона вашего тела будет постоянно нагреваться по сравнению с другой, что, в конце концов, может привести к дисбалансу энергии в теле и, как следствие, к каким-то заболеваниям. По обе стороны от кровати также хорошо поставить невысокие предметы мебели – кресло или тумбочки. Но тумбочки должны быть не выше спального места, чтобы их острые углы не оказались направленными прямо на спящего человека.

4_9.jpg

Во-вторых, кровать не желательно располагать между дверью и окном, то есть на потоке ци, и ни в коем случае не ногами к двери или к окну. Ведь для нас неестественно получать энергию через ноги! При этом дверь должна быть в поле нашей видимости, то есть со своего спального места мы должны видеть всех входящих в спальню людей. Это позволит нам полностью расслабиться лежа на кровати, а не дергаться на каждый скрип двери. Если же вам не остается ничего другого, как только поставить кровать на поток ци, пусть там находятся ваши ноги, а не голова. Конечно, в этом случае они будут мерзнуть по ночам, но это лучше, чем подставлять «всем ветрам» свою голову.

И в-третьих, кровать должна быть ориентирована в одном из ваших благоприятных направлений по Ба-чжай. Это позволит вам получать ночью много хорошей лично для себя энергии, которая будет способствовать вашему здоровью, благосостоянию, обретению личной силы или хорошему потомству, смотря в какую сторону света будет ориентирована ваша макушка. Больше информации о том, как определять и использовать благоприятные направления, вы найдете в заочном курсе "Индивидуальный фэн-шуй">>.

В целом можно сказать, что кровать должна быть расположена там, где больше всего самой лучшей ци. Идеальным вариантом расположения кровати является такой (смотрите рисунок в начале статьи).

Но даже если вы далеки от этого идеала, ситуацию всегда можно частично исправить с помощью музыки ветра, ширмы или пары флейт.

Впрочем, красивый веер или пару бамбуковых флейт можно подвесить над своим изголовьем в любом случае. Эти предметы привлекут к вашей макушке дополнительную энергию. Причем флейты нужно расположить таким образом, чтобы те их концы, в которые дуют, находились сверху. Противоположный конец одной флейты направьте вправо, а другой – влево, но так, чтобы они не смотрели на саму кровать. Иначе вам будет очень сложно засыпать в этом месте.

japonskij-stil-14.jpg

Что касается самой кровати, то хорошо, если она будет сделана из каких-то натуральных материалов, лучше всего из дерева, а матрац из койры – волокон кокоса, который очень хорошо проветривается. Если в конструкции кровати или матраца присутствует много металла, то мы всю ночь будем вынуждены находиться под влиянием достаточно вредных для нашего организма индукционных электромагнитных полей. Водяная кровать тоже создает индукционные токи, так как вода, как и любая другая жидкость, является хорошим проводником. У кровати обязательно должны быть ножки, хотя бы самые маленькие, чтобы ци не застаивалась под ней. С другой стороны, не рекомендуется спать на очень высокой, ярусной кровати, иначе вы окажетесь близко к активным потокам ци.

Обычно в нашей спальне находятся очень много различных электроприборов, начиная с электрического будильника и заканчивая телевизором>>. Так вот, для полноценного отдыха и хорошего самочувствия ничего этого в ней быть не должно! Все эти вещи создают такой интенсивности электросмог, который очень сильно влияет на нас во время сна. Во всяком случае, в спальне не должно быть приборов, работающих от трансформатора, наружного или внутреннего, чтобы можно было защититься от их поля, просто обесточив их. Или они должны находиться на расстоянии не менее метра от нашего тела, а в случае с телевизором это расстояние должно составлять несколько метров!

Все мы любим также развешивать в спальне зеркала. Конечно, не грех лишний раз полюбоваться на себя, но если мы можем видеть свое отражение, когда лежим или даже сидим на кровати, это не очень здорово. Зеркала энергетически будут возвращать нам весь негатив, от которого мы должны избавляться во время сна и в итоге с утра у нас будет примерно такое состояние, как если бы мы совсем не спали. Кроме того, если вы случайно проснетесь ночью и в темноте увидите себя в зеркале, то сможете испугаться своего отражения и потом долго не уснуть из-за этого. Поэтому зеркало в спальне по фен-шуй можно вешать только так, чтобы мы не видели с кровати своего отражения в нем.

11.jpg

И наконец, стоит сказать о том, что в нашей спальне, конечно же, должно быть всегда чисто, прибрано, свежо и по возможности красиво. Это обеспечит постоянный приток в нее ци, что позволит вам очень хорошо заряжаться на весь следующий день и, следовательно, проводить его с максимальной пользой для себя.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!