10.05.2016 13:11:27

Фен-шуй символы и талисманы

Для создания гармоничного пространства и привлечения удачи, фэн-шуй располагает целым арсеналом методов, один из них - использование различных символов-талисманов. Это могут быть цветы, амулеты, подвески, статуэтки, еда, изображение животных>> и т.п. Например, небольшое растение возле компьютера поможет создать более эстетичную и приятную атмосферу на вашем рабочем месте. Фэн-шуй предоставляет широкий выбор символов, которые помогают привлечь благоприятную энергию ци туда, где есть ее недостаток. Каждый символ имеет свое значение, так, например, статуэтка черепахи символизирует мудрость, долголетие и стабильность, дракон — удачу и творческие способности. Вообще дракон считается священным животным в китайской культуре, культу дракону отводятся специальные дни, когда люди устраивают праздник в честь него, и каждый стремится иметь у себя дома этот символ.

499-001_a_big.jpg

Рассмотрим значение других наиболее распространенных символов-талисманов. Центральное место в китайской культуре занимают животные. Если вы хотите пожелать кому-либо удачи в делах, то следует подарить статуэтку или изображение летучей мыши, для мужчин пожелание мужественности и силы - в виде медведя, для женщины — любви и радости в виде бабочек. Цапля символизирует верность и долголетие, олень — богатство, собака — дружбу и надежную защиту. Для поддержания материального благополучия советуют завести золотую рыбку, которая приносит успех в финансовых делах, купить «денежное» дерево>> или трехногую жабу, которые тоже приносят достаток. Для создания или укрепления партнерских отношений, поддержания любви и верности используется изображение или статуэтки пары голубей или уточек, являющимися традиционными китайскими символами счастья в любви. Верность, надежность, удачу приносит также бамбук, обезьяна выступает надежным защитником. Если женщина хочет иметь здоровых и красивых детей, то ей следует иметь в доме гранат — символ плодородия. Наличие картины водопада или его искусственное подобие в доме привлекает удачу, а ласточки обещают успех и изобилие во всем.

granat_lastochki_small1.jpg

Для девушек символом изящества является стрекоза, а красоты — петух, поэтому подарки в виде этих животных помогут представительницам прекрасного пола еще больше подчеркнуть свою привлекательность, женственность и уникальность. Для мужчин наиболее значимы следующие животные: слон приносит силу, мудрость и защиту, лошадь — скорость и выносливость, удачу и славу, тигр придаст мужчине мужественности.

Если вы понимаете, как работают символы>>, вы можете придумать свой собственный, индивидуальный талисман фен-шуй. В этом случае он будет, конечно, эффективнее, чем общекитайский, поскольку вы задействуете еще и свое личное понимание и сознательное отношение.

Экспресс консультация. День в день.
10000* 7 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

b576322e4ac5f0c3617eb892bc4.jpg

Например, хорошим собственным символом благосостояния будет фонтан богатства>>, сделанный своими руками. Вам не придется тратиться на его изготовление, но зато, сделанное своими руками означает, что вы вложили и собственную энергию, а значит, сами получите и результат.

Если у вас за окном растут сосны или плодовые деревья, это сулит вам долгую и счастливую жизнь, а персиковое дерево – это символ удачного супружества и бессмертия. Птица феникс говорит о появлении новых возможностей, возрождению и процветанию, а орел — о свободе духа. Вывешивание колокольчиков способствует рассеиванию негативной энергии, а для концентрации и привлечения энергии советуют использовать природные кристаллы.

Если вы хотите избавиться от чего-то ненужного, но вам это трудно сделать, стоит обзавестись метлой - и вы легко справитесь с этой проблемой>>.

Здесь перечислены лишь наиболее встречаемые символы, но их существует большое количество. Однако всегда нужно помнить, что, приобретая тот или иной символ-талисман, следует узнать его предназначение и куда его лучше поставить или повесить, лучше всего предварительно проконсультироваться со специалистом фэн-шуй.

Больше рекомендаций Вы найдете в заочном курсе Анатолия Соколова "Практический фэн-шуй", начать обучение можно здесь>>>

Сайт Анатолия Соколова, Статьи, обучение фэн-шуй и Столпам Судьбы>>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума