11.05.2016 17:14:31

Уборка по фен-шуй

MessyApartment.jpg

Фен-шуй - учением, зародившимся в Древнем Китае и помогающем человеку достигнуть гармонии с окружающим миром, сегодня увлекаются многие. И это не случайно, ведь фен-шуй помогает привлечь в жизнь удачу, любовь и богатство, поддержать и нормализировать здоровье тела и духа. Главное, соблюдать основной принцип: дать как можно больше простора для живительной энергии ци и наоборот, всячески оградить себя от разрушительной энергии ша. Основное правило очень просто: не давайте ци застаиваться, превращаясь в ша. Не забывайте о регулярной уборке по фен-шуй (причем и в шкафах и столах).

Откуда начинать уборку по фен-шуй? В первую очередь нужно проверить те места, куда вы не заглядывали очень давно, больше года или двух. Безжалостно избавьтесь от всего старого и ненужного. У каждой из нас есть вещи, которые уже вышли из моды, но и выбросить вроде жалко - и вот они пылятся в шкафах и кладовках, создавая затор в течении ци>>. Но раздав старую одежду, вы освободите дорогу живительной энергии и тем самым уберете «засоры» и в своей общественной и личной жизни - ведь фен-шуй учит, что все взаимосвязано!

Никогда не оставляйте у входа мусорные ведра или пакеты (мол, чтоб не забыть вынести завтра) - в таком случае энергия ци, проникающая в дом в основном через дверь, будет насыщаться крайне негативной энергией мусорной кучи (и тогда в вашей жизни неминуемы болезни и скандалы), а регулярная уборка квартиры по фен-шуй поможет избежать многих потенциальных проблем.

Плохо, если ваши ванна и туалет>> расположены напротив входной двери - в таком случае у вас возможны проблемы с деньгами. Но еще хуже, если у вас постоянно течет кран в ванной или на кухне- в таком случае ваши деньги будут утекать так же быстро , как вода. Почините краны как можно скорее, закрывайте унитаз крышкой, не держите двери в ванную и туалет открытыми- все это способствует утечке ци из дома( текущие краны и открытый унитаз- все равно что «раны» на энергетическом теле вашего дома). Сделать перепланировку слишком дорого и хлопотно - поэтому если санузел расположен напротив входа, прикрепите на его дверь изображение магического восьмигранника багуа (вы можете купить его в любом эзотерическом магазинчике или нарисовать сами). Это скорректирует и гармонизирует потоки энергии в вашем доме. Но никогда не вешайте на дверь санузла (и вообще напротив входа в квартиру) зеркало, как советуют некоторые дилетанты от фен-шуй - в таком случае вся энергия ци, отразившись, просто уйдет из квартиры обратно.

lf-931.jpg

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Еще о зеркалах>>: они могут быть как очень полезны, так и вредны - смотря что в них отражается. Если вы хотите, чтобы чего-то в вашей жизни стало больше - поместите это напротив зеркала (деньги, драгоценности и т.п.). Но ни в коем случае не помещайте зеркала (а также ТВ и полированную мебель) так, чтобы в них отражалась кровать - в таком случае в вашу жизнь будут все время вторгаться чужие люди, а значит, значительно возрастает риск измен.

Телевизор и компьютер - это как еще одна дверь в нашей квартире - только в тонкий мир. Включите телевизор, когда он ничего не показывает. и вы ощутите, что от него идет поток энергии (но вряд ли ее можно назвать благоприятной). Когда вы выключаете телевизор или компьютер, дверь в тонкий мир продолжает «работать» еще несколько часов - и через нее в ваше жилище могут беспрепятственно проникать различные, в том числе и враждебные астральные сущности (это можно сравнить с проникновением компьютерного вируса). Поэтому так опасно засыпать перед работающим телевизором.

Кровать также не должна быть расположена напротив входной двери>> - но при этом лежащий на ней обязательно должен ее видеть. Также следите, чтобы ваши кровать, кресло, рабочий стол (словом, места, где вы проводите много времени) были защищены от разрушительных энергетических потоков, которые создают острые углы балок стен и предметов мебели. (В этом случае энергия, идущая от угла, режет вас как нож). Совсем ведь недаром на Руси, далекой от Китая с его древними знаниями, было поверье: «сядет девица напротив угла стола- быть ей бесплодной да незамужней». Посмотрите на любое здание, напротив которого другое здание стоит углом к нему - и вы обязательно заметите напротив угла трещину в стене «дома-жертвы». То же самое происходит и с вашим здоровьем - острые углы режут вас, и оно разрушается.

Недавно певица Алена Свиридова сделала в своей квартире ремонт: в квартире ей выделили «зоны», сделав ступеньки на полу и на потолке. Ступеньки на полу - это не так страшно (хотя хоть один раз вы обязательно о них споткнетесь!), но на потолке… Даже если не верить в фен-шуй, трудно не поверить современным ученым, утверждающим, что любые выступы на потолке подсознательно воспринимаются человеком как угроза. Поэтому если спать под потолочной балкой, невозможно полноценно расслабится и отдохнуть. Так что не удивительно, что вскоре Алена Свиридова попросила свои приятельницу модельера Татьяну Парфенову «что-то сделать» с квартирой, в которой она чувствовала себя неуютно.

Вы до сих пор одиноки? Возможно, в вашем жилье слишком много женских портретов (картин, фото, чеканок). Женщины любят украшать свои квартиры изображениями «идеальных» красавиц, «чтоб было на кого равняться, да и глазу приятно», но в данном случае это может оказать им медвежью услугу. Если хочется замуж, лучше повесить несколько изображений привлекательных «мачо» (можно также, чтобы они при этом отражались в зеркале), а еще лучше - плакаты с изображением счастливых пар. Можно также воспользоваться китайской техникой цветка персика>> для активизации любовной сферы.

111.jpg

О восьмиграннике багуа>>, на трактовке которого основан весь фен-шуй, мы уже говорили. Если наложить его на план какой-либо комнаты. то зона любви и брака будет находится в дальнем правом углу от входа, зона богатства- в крайнем левом. Если вы хотите привлечь в вашу жизнь любовь и деньги, поместите в этих зонах предметы, символизирующие семейную гармонию и материальное благополучие. Это могут быть фрукты, картинка , изображающая счастливую пару (зона любви), или деньги (зона богатства). Обе эти зоны должны быть хорошо освещены (если, например, в зоне любви будет царить полумрак, то и ваша личная жизнь будет такой же тусклой). Очень удачно, если в зоне любви расположена супружеская кровать, а в зоне богатства - рабочий стол. Но не ставьте в зону любви телевизор - это приведет в вашу жизнь слишком много ненужных людей.

В древнем искусстве фен-шуй есть еще множество больших и маленьких хитростей, помогающих улучшить жизнь. Известно, например, что наша планета - это большой магнит, а в организме человека довольно много железа. Поэтому для каждого из нас в зависимости от пола и года рождения существуют свои благоприятные и негативные направления ориентировки дома и комнат по сторонам света. Если вы живете в квартире/комнате, ориентированной благоприятно для вас, вы всегда будете просыпаться бодрым и в хорошем настроении. А если в негативном, то это то же самое, что выйти легко одетым на холодный ветер- вроде бы не смертельно, но неуютно. А если находится «на ветру» долго, можно даже заболеть! Но журнальная статья не резиновая и описать в ней подходящие и неподходящие направления для всех восьми типов «человеческих судеб» невозможно. Но сейчас много литературы по фен-шуй. А мы будем рады, если большой путь в это древнее искусство, проверенное тысячелетиями, начнется с простой уборки дома по фен-шуй.


Консультант Международного Форума Фэншуй Лора Зарипова

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ