10.05.2016 13:18:55

Почему фен-шуй?

9470727.jpg

Когда на курсах я спрашиваю своих учеников о том, что такое фен-шуй, они обычно приводят один из нескольких стандартных ответов: «наука о жизни в гармонии с природой», «способ жить долго и счастливо в балансе с окружением», «экология жилого пространства», «искусство расположения предметов» и так далее. В каждом из этих ответов есть доля истины, однако, все они либо слишком обще описывают глубокую науку, либо охватывают лишь часть целого. Я бы определил фэн-шуй как «науку о привлечении в жизнь благоприятной и защите от вредной ци». Такое определение описывает фен-шуй как набор самых разных практических методов, возникающих из различных областей знаний, таких как медицина, психология, астрономия, физика, биология, география и других. Одновременно, фен-шуй - это практическое искусство, позволяющее нам получить максимум из потенциала нашего жилища или найти другое, больше соответствующее нашим энергетическим характеристикам. И везде на первом месте находится энергия ци>>. Это отражено и в самом названии этой науки. «Фэн» в переводе с китайского - ветер, Шуй - это вода. Это две силы, переносящие ци. Ветер означает направления сторон света и ци, приходящую с этих направлений. Вода переносит земную ци. Можно сказать, что хороший фэн-шуй возникает тогда, когда мы получаем много хорошей ци со всех направлений и можем контролировать ее. Ветер приносит удачу, вода приносит благосостояние. Горы регулируют ветер и воду, поэтому в фен-шуй важное место уделяется также горам, а также всем искусственным сооружениям, способным направлять Воду и Ветер. Суть фэн-шуй согласно классическим представлениям - жить в гармонии с Природой, чтобы мы могли обеспечить себе процветание, здоровье и семейное счастье.

Три вида удачи

Конечно, фен-шуй - это не вся жизнь. Многие люди, ничего не зная о фен-шуй, смогли достичь в жизни успеха и процветания. По китайским, и нужно сказать, весьма здравым представлениям, наш успех зависит не только от наших собственных усилий, на которые мы обычно полагаемся в жизни, но и от других факторов. Обычно эти влияния объясняют в виде космического триединства: Небо-Земля-Человек.

феншуй1.gif

Небо дает тот вид удачи, который называют Судьбой. Эта та удача, которая приходит к нам с рождения. Если мы родились в семье короля, то у нас есть много с момента рождения, и нам не нужно столько работать, как человеку, родившемуся в бедной семье. Мы не сами влияем на себя и свою жизнь, но Небо сделало это за нас. В других случаях небесная удача может выражаться в виде хорошего здоровья, ума, добрых и заботливых родителей, которых, как известно, мы не выбираем, врожденных способностей, с которыми легче пробиться в жизни. Это примерно 33% всей удачи. Этот вид удачи мы изучаем на курсе «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>

Человек своими усилиями может добавить еще 33% удачи. Чем упорнее мы работаем в жизни, тем большего можем добиться. Сравнивая два вида удачи, китайцы говорят: "Умные обманывают глупых, глупые обманывают Небо". О человеческой удаче мы знаем достаточно много, поскольку воспитанные в материалистическом обществе, обычно считаем, что все в жизни зависит только от наших усилий.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Земная удача - это последние 33%. Это и есть окружающие условия, которые либо помогают нам достичь желаемого, либо мешают. Фен-шуй может помочь задействовать эту треть, чтобы добиться максимума. Причем, несмотря на то, что изначально его создавали для домов, сегодня принципы фен-шуй можно использовать даже если вы живете в однокомнатной квартире>>. Можно сравнить эти три вида удачи с кораблем: Небо дает нам корабль. Как, если бы родители подарили нам большой корабль. Мы сами - капитаны этого корабля. Земля - это ветер и вода, течения и воздушные потоки, которые могут либо помочь нам приплыть в нужное место, либо разрушить и утопить наш корабль. На "Титанике" был самый лучший капитан, но крушение произошло далеко не по его вине. Плохая погода помешала ему видеть окружение. Так и в нашей жизни, если даже у нас хорошая небесная удача и наши собственные действия безошибочны, плохая "погода", то есть, плохой фен-шуй, может погубить нас.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

    В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

    О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума