12.05.2016 19:21:18

Дачный участок по фен-шуй

villa-in-the-pine-forest-1024x576.jpg

Фен-шуй изначально создавался на основе наблюдений за тем, например, с какой стороны склона лучше растут те или иные культуры, какие коровы дают больше молока в зависимости от того, на каком берегу реки они пасутся, хозяева как выстроенных домов неизменно собирают самый лучший урожай… Ведь от этих вещей раньше зависело все - и благосостояние, и здоровье, и успешность людей.

В каком же месте лучше всего построить или купить дачу>>, чтобы земля вокруг нее всегда хорошо плодоносила, а люди в доме жили счастливо и с минимумом проблем? В фен-шуй благоприятным расположением участка для дома считается слегка возвышенное место, чем-то защищенное сзади - горой, высокими деревьями или цепью холмов. С боков это место должно быть поддержано>> невысокими холмами или деревьями, не превышающими по высоте сам дом и в идеале слегка склоняющимися друг к другу, образуя таким образом форму подковы вокруг дома. В качестве защиты подойдут и соседские дома и дворовые постройки. Если у вас уже есть дом, никак не защищенный с этих сторон, вы можете сами посадить по его бокам деревья, а сзади него поставить большой валун, который будет хотя бы символически представлять гору. На этом в-основном, строится ландшафтный дизайн дачного участка по фен-шуй.

908659404.jpg

Перед домом>> обязательно должно быть открытое пространство, длиной не меньше высоты здания, и нечто на нем, притягивающее взгляд – небольшая возвышенность невдалеке, клумба, островок зелени, валун, беседка и т. д. Если участок при этом смотрит на медленно извивающийся поток воды, то, расположив здесь дачу, вы обеспечите себе удачу в сельскохозяйственных делах, и не только. Люди всегда селились рядом с водными источниками, потому что вода жизненно необходима для человека. В фен-шуй она отвечает за благосостояние и удачу, потому что в древности жить у воды означало иметь возможность выращивать хороший урожай, а значит, накапливать богатство. В идеальном случае река или дорога, которая символически может заменить реку, должна подходить к дому, накапливаясь перед ним за счет проточной заводи или небольшой площадки перед домом в случае с дорогой, и утекать дальше, не застаиваясь.

dizain-uchastka-77.jpg

Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Дачный участок по фен-шуй. На картинке выше представлен интересный вариант того, как на небольшой площади можно уместить и воду, и плавные извилистые дорожки, считающиеся благоприятными в фен-шуй, и дом, и лужайку.

Если вода будет быстро притекать к дому и быстро утекать от него, то от нее будет мало пользы. Людям, живущим рядом с бурным потоком или прямой скоростной трассой, сложно что-то собрать и сохранить, в том числе и урожай. Поэтому им нужно хотя бы отгородиться от них забором или живой изгородью.

Другую крайность представляют застойные озера, болота, заброшенные дороги, участки земли, свалки. В их соседстве очень сложно вырастить хороший урожай. Чтобы изменить имеющуюся ситуацию, если вы в ней уже оказались, нужно заставить воду двигаться – сделав протоку в озере, раскопав родник, соорудив фонтан перед домом, осушив болото, разобрав свалку. В фен-шуй дачного участка туалет не столь важен, хотя многие придают ему много значения. Если это обычный уличный туалет, важно, чтобы не не находился перед домом, лучше, вне зоны видимости от входа, а еще лучше скрыть его в деревьях.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Также по возможности избегайте домов, расположенных у внешней стороны изгиба реки или дороги. Их энергия слишком сильная для спокойной дачной жизни. В доме, с трех или более сторон окруженном водой или дорогами, тоже лучше не жить, даже если речь идет только о дачном сезоне, потому что у таких зданий нет никакой опоры. Больше рекомендаций о том, как правильно расположить свой дом относительно дорог и водных потоков в заочном курсе "Практический фэн-шуй">>

Кроме различных природных явлений нас обычно окружают и рукотворные объекты - опоры линий электропередач, фонарные столбы, которые своей энергией буквально обрушиваются на близстоящие дома и их обитателей, а также соседние дома, острые коньки крыш которых могут быть направлены прямо на нашу дачу. Вряд ли у вас сложатся хорошие отношения с соседями, если подсознательно вы будете ощущать угрозу, исходящую от их дома. Кроме того, такая энергетическая атака может существенно подорвать ваше здоровье. Недаром в старину на Руси люди вешали на верхушку крыши своего дома поначалу лошадиный череп, а затем деревянное изображение лошади, или «конек».

Чтобы защититься от этих вещей сегодня, на той стороне дома, куда оказывается «нападение», можно повесить обычное вогнутое зеркало диаметром 15-18 см, разместив его таким образом, чтобы оно было развернуто в направлении чуть выше конька соседней крыши или к основанию столба. Это же средство можно использовать, если дом расположен у внешней стороны изгиба реки или дороги. Можно также повесить зеркало багуа, которое продается в любом отделе китайских товаров. Оно будет особенно актуально, если ваша дверь или окно смотрят на кладбище, больницу или морг...

e02bhkktmnylw_1.jpg

Чтобы зеркало не потеряло своих отражающих свойств, не забывайте время от времени протирать его или вообще повесьте его за окошечком, которое обычно располагается над входной дверью или за окном, если вам требуется разместить защиту сбоку.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:


        Было ли Вам это интересно?

      Комментарии (0)

      Популярные товары
      Популярные публикации

      Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

      В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

      О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


      Искать в публикациях

       

      Форумы

      Случайные посты форума




















      Cвежие посты форума










      Популярные темы форума