16.05.2016 13:50:38

Дети в ба-цзы

britney.jpg

Гранд Мастер Рэймонд Ло

Вопрос о детях – самый распространенный среди клиентов – женщин. Некоторые из них обеспокоены отсутствием детей, кого-то интересует время, наиболее подходящее для рождения, другие озабочены вопросами образования и здоровья детей. В системе Четырех Столпов элемент детей в ба-цзы женщины – это элемент ее Самовыражения, а для мужчины дети – производное от жены. Жена – это элемент Денег>>, Деньги производят Власть>>, следовательно, дети в ба-цзы для мужчины – это аспект Власти. Мой опыт показывает, что детский аспект наиболее легко можно прочитать из Четырех Столпов женщины.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Детей в карте ба-цзы женщины мы можем увидеть, подсчитав, сколько у нее элементов Самовыражения, что показывает потенциально возможное количество детей. Однако, когда мы его подсчитываем, необходимо учитывать скрытые элементы Самовыражения в Четырех Столпах, а также в Доме Жизни и в Доме Зачатия, о которых мы говорим на курсах по Столпам Судьбы>>.

3534.jpg

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Давайте исследуем пример Жаклин Кеннеди Онассис, 28.07.1929.

час

день

месяц

год

Дом жизни

Дом зачатия

Металл

Дерево

Металл

Земля

Огонь

Вода

Земля

Земля

Земля

Огонь

Дерево

Земля


Элемент личности Жаклин – это Дерево. Следовательно, элемент детей для нее – это Самовыражение, т.е. Огонь. В карте Столпов мы можем насчитать 4 элемента Огня, все они скрыты в Земных Ветвях. Но, для того, чтобы полностью посчитать потенциальное количество детей в жизни Жаклин, мы должны включить в это число элемент Самовыражения из двух дополнительных Столпов – Дома Жизни и Дома Зачатия. Там мы можем обнаружить еще три Огня. В целом, получается 7 потенциальных возможностей. Однако, в действительности, у нее родилось 4 детей. Первый ребенок родился раньше срока мертвым, второй умер через 2 дня после рождения, поэтому на самом деле у нее было только 2 детей.

Метод простого подсчета количества элементов Самовыражения>> показывает только максимально возможное число детей, которых может иметь женщина за свою жизнь. В реальной жизни женщина обычно имеет намного меньше детей, нежели показано возможностей в ее карте. Это связано с влиянием различных факторов, таких, как слабое здоровье, преждевременные роды, контроль над рождаемостью, различные искусственные ограничения, созданные обществом, и другие.

Помимо числа детей в карте ба-цзы, мы можем найти информацию о детях в столпе часа родителей. Столп часа показывает взаимоотношения между родителем и ребенком. Вообще, Небесный ствол часа отражает взаимоотношения детей с самим родителем, а Земная ветвь – отношения детей и супруга. В примере Жаклин Кеннеди Небесный ствол часа – Металл, сама Жаклин – Дерево, следовательно, это взаимоотношения между Металлом и Деревом. Поскольку Металл повреждает Дерево, значит, дети не повинуются матери, или она очень либеральна к своим детям. В Земных ветвях супруга и детей - Земля, это означает, что супруг относится к детям, как к друзьям.

Если в столпе часа есть благоприятный элемент, Благородный человек или Академическая звезда, то такому человеку желательно иметь детей, т.к. они принесут ему удачу. Однако, если в столпе часа появляются плохие аспекты, такие, как столкновение или наказание с Домом супруга, Звезда искусств или Одинокая звезда, то это часто указывает на проблемы с наличием детей.

1445263650_doc6iuabke8ujr1ip7bs87g.jpg

Бритни Спирс, 02.12.1981

час

день

месяц

год

Дерево

Дерево

Земля

Металл

Земля

Дерево

Вода

Металл


В столпе часа Бритни Спирс Бык – это Звезда искусств, а также Звезда одиночества. Люди, у которых в столпе часа Звезда искусств, испытывают затруднения с тем, чтобы иметь детей, или имеют проблемы с детьми. В случае с Бритни, у нее родилось двое сыновей в браке с Кевином Федерлайном. Но оба сына были переданы отцу после развода в 2007 году. В 2008 году судья даже лишил Бритни права на посещение детей после того, как ее обнаружили под воздействием наркотиков в невменяемом состоянии.

Столп часа женщины также дает возможность определить, в каком году у нее появится шанс родить ребенка. Год рождения ребенка часто находится в состоянии какого-либо взаимодействия со столпом часа матери. Во многих случаях год рождения ребенка либо сталкивается, либо соединяется, либо находится в состоянии наказания с часом матери. Например, сыновья Бритни Спирс родились в 2005 и 2006 годах. 2005 – год Петуха, образует полукомбинацию с часом Быка, а 2006 – год Собаки, образует полунаказание с часом Быка.

В 2011 году у Николя Саркози и Карлы Бруни родилась дочь Джулия 19.10.2011.

rus140420127818.JPG

Николя Саркози, 28.01.55.

час

день

месяц

год

Дерево

Земля

Огонь

Дерево

Вода

Земля

Земля

Огонь

medium_93d41723fb2e9804998d9dbb5ce48cae.jpeg

Карла Бруни, 23.12.67.

час

день

месяц

год

Огонь

Металл

Вода

Огонь

Металл

Металл

Вода

Земля

2011 – год Кролика, находится в столкновении с часом матери – Петухом, а также образует полукомбинацию с часом отца – Свиньей.

Столкновение или комбинация со столпом часа могут означать как появление ребенка, так и возможность трагедии, связанной с ребенком. Джон Траволта>> потерял сына в 2009 году Быка, который сталкивается с Козой в столпе часа.

dzhon-travolta-john-travolta_5.jpeg

Джон Траволта, 18.02.54.

час

день

месяц

год

Вода

Дерево

Огонь

Дерево

Земля

Огонь

Дерево

Огонь


2009 год – это год земляного Быка. Земля-инь нападает на Воду-инь, а Бык сталкивается с Козой в столпе часа, что показывает полное столкновение с часом. Сын Траволты Джет страдал от Синдрома Кавасаки и умер во время приступа.

В настоящее время большое количество пар испытывают трудности с рождением детей, и указания на препятствия можно найти в Четырех Столпах Судьбы. Основные причины сложностей с рождением детей в ба-цзы заключаются в следующем.

  • Мать является носителем дисбаланса Воды и Огня в Четырех Столпах. Слишком много Огня и недостаток Воды, либо слишком много Воды при недостатке Огня. Это отражает наличие гормональных проблем, что часто является причиной проблем деторождения. Если принимать соответствующие биологические добавки или медицинские препараты, то можно выровнять баланс и увеличить шансы рождения ребенка. При недостатке Огня будет полезен Коэнзим Q10, а для усиления Воды – масло Омега-3.

  • При слабом элементе личности элемент Самовыражения неблагоприятен, и для того, чтобы родить ребенка, нужно ждать элемент Ресурса.

  • Плохие звезды в столпе часа, такие, как Звезда искусства, Звезда одиночества, столкновения или наказания между столпами часа и дня рождения, также уменьшают шансы родить ребенка.

В наше время в Азии очень распространено Кесарево сечение для появления на свет ребенка. Отчасти это происходит из-за того, что многие женщины рожают в зрелом возрасте, отчасти из-за возможности выбора подходящего дня рождения ребенка. Действительно, когда мать принимает решение родить с помощью Кесарева сечения, можно подобрать дату и час рождения для того, чтобы у ребенка гарантированно был лучший баланс элементов. Это может минимизировать проблемы со здоровьем и улучшить удачу, уменьшить последствия столкновений и наказаний. Мы также можем постараться , чтобы в Четырех Столпах присутствовали всевозможные Звезды – Благородный человек, Добродетель, Академическая звезда. Ведь Четыре Столпа Судьбы более или менее определяют будущую удачу человека. Выбирая хороший день рождения, нужно позаботиться о многих аспектах.

Прежде, чем приступать к выбору хорошего дня рождения, клиент должен предоставить информацию о предполагаемом сроке родов, а также необходимо знать пол ребенка, т.к. пол влияет на Столпы удачи. После этого можно приступать к выбору дня в предполагаемом диапазоне времени.

Предположим, что ожидается девочка, которая должна родиться в период с 20 февраля по 5 марта 2012 года. Первое, что мы должны записать, это известные факторы: столпы года, месяца и столпы удачи.

Девочка, период 20.02 – 5.03.2012.

час

день

месяц

год

Вода

Вода

Дерево

Земля

Столпы удачи.

Дерево

Огонь

Огонь

Земля

Земля

Металл

Металл

Земля

Металл

Металл

Земля

Вода

Вода

Земля


Нам уже известна информация о столпах года и месяца. Также, зная пол – а это девочка, строим столпы удачи. В столпах удачи можно увидеть много Воды, Земли и Металла. Учитывая это, мы можем решить, какой элемент лучше всего выбрать для дня рождения. Для этого нужно один за другим рассмотреть каждый из пяти элементов>>.

Предположим, что мы выбираем день Металла. Тогда это слабый Металл, которому будет нужна поддержка Земли, Металла и Огня. Это будет неплохо в первом столпе удачи, но не очень хорошо во втором и третьем столпах.

Если мы выберем день Дерева, то это будет сильное Дерево, которому понадобится Огонь и Земля, но не Вода. Однако, в столпах удачи много Воды, следовательно, Дерево для дня рождения тоже не подходит.

Рассмотрим день Воды. Вода будет слабой, для которой подойдет удача Воды и Металла. Но в карте уже и так есть Вода в Небесных стволах года и месяца. Выбор дня Воды будет означать большое количество соперниц в жизни девочки, что тоже нехорошо.

Если это день Земли, то получится слабая Земля, нуждающаяся в поддержке Огня, но в столпах удачи недостаток Огня.

Лучшим выбором станет день Огня. Огонь поддерживается месяцем Тигра, поэтому он будет сильным. Тогда для него подойдет удача Металла, Земли и Воды.

После того, как мы определили, что Огонь – элемент дня рождения, находим такой день в указанном диапазоне времени. Предпочтительнее все же выбирать день в первой половине диапазона, чтобы уменьшить риск родов раньше выбранного дня. Следует также учесть, что это девочка, поэтому день Огня-инь будет для нее лучше, чем Огня-ян. По китайскому календарю>> находим день 26 февраля -丁巳 (огонь-змея). Это неплохо, так как Огонь имеет хорошую основу в Змее. Небесный ствол, и Земная ветвь относятся к одному элементу, это означает, что в будущем она и ее супруг будут разделять и хорошую, и плохую удачу. Так легче поддерживать гармонию в отношениях мужа и жены.

Другое преимущество для Огня-инь, - это его слияние с Водой –ян в столпе месяца. Это слияние означает гармоничные отношения девочки с ее отцом, а также с мужем (Вода-ян – элемент супруга).

Теперь следующим шагом будет выбор часа. Из столпов года, месяца и дня видно, что у девочки будет Власть, Ресурсы и Друзья, но недостаточно Самовыражения и Денег. Значит, их нужно включить в столп часа. Тогда лучше всего выбрать время около 18 час. вечера, это час земляного Петуха. Земля-инь – это обычное Самовыражение, а Петух – Металл-инь – неожиданные Деньги, которые также называют «склонность к богатству»>>.

Выбор дня и часа рождения для девочки – 26 февраля 2012 года, около 18.00 час.

час

день

месяц

год

Земля

Огонь

Вода

Вода

Металл

Огонь

Дерево

Земля

67

57

47

37

27

17

7

Дерево

Огонь

Огонь

Земля

Земля

Металл

Металл

Земля

Металл

Металл

Земля

Вода

Вода

Земля


Девочка иньского Огня, нежная и женственная. Это сильный Огонь-инь, имеющий поддержку Дерева в месяце и Огня в дне. В карте показаны две Воды-ян, которые являются элементами Власти. Поэтому девочка послушна, соблюдает порядок, организованна, что хорошо для юриспруденции. Власть означает также мужа и бойфренда, которые достаточно сильны и поддержаны в удаче Металла и Воды. Час Земли и Металла гарантирует, что для ее энергии есть выход, она умна и у нее есть коммерческая жилка.

В ее Четырех Столпах судьбы>> есть много хороших Звезд. Тигр – это Звезда академика, Змея – Благородный человек в Доме супруга, Петух – также Звезда академика и Благородный человек. Поэтому у девочки двойные Звезды академика и Благородного человека. Петух – это Цветок романтики. Кроме того, в карте нет столкновений и наказаний. Правда, есть полунаказание Змея – Тигр, но это незначительный недостаток, т.к. Обезьяна, которая сформирует Тройное наказание Огня, придет не раньше 57 лет.

Это девочка сильного Огня-инь, и ее благоприятными элементами будут Земля, Металл и Вода. Начиная с детства, она будет находится в хорошей удаче Металла, Земли, Воды почти все время, и у нее будет успешная жизнь. Она может выбрать карьеру юриста, организатора или менеджера, в которой будет достаточно успешна.

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Перевод Татьяны Голенковой, г.Новосибирск

На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Avatar
    Alena

    Добрый день, в статье написано что если мать является носителем дисбаланса Воды и Огня могут быть проблемы с деторождением. При недостатке Огня будет полезен Коэнзим Q10, а для усиления Воды – масло Омега-3.
    до этого на сайте было видео о проблемах с детьми.. там мастер говорил что при недостатке воды принимать   Коэнзим Q10, а для усиления огня  – масло Омега-3. вы могли бы пояснить где правильный перевод? для меня это очень важная информация. заранее спасибо за пояснение...

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Правильно будет "При недостатке Огня будет полезен Коэнзим Q10, а для усиления Воды – масло Омега-3."

  3. Avatar
    Alena

    Спасибо большое

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!