10.06.2016 20:06:39

Братство в ба-цзы

Вы воспользовались одним из калькуляторов ба-цзы в интернете и построили свою карту ба-цзы? Сразу возникает вопрос, что делать со множеством непонятных китайских знаков и терминов, которые вы обнаружили в своей карте судьбы? Первый вариант – собирать по крупицам информацию в интернете, начав, например, с этой статьи. Другой вариант - пройти какой-то простой курс, например, заочный курс «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>, и самому научиться правильно разбирать свою карту. В этом курсе в одном месте собрана основная информация по Столпам судьбы, пройдя его, вы сможете интерпретировать не только свою судьбу, но и карты своих друзей, а можете начать и самостоятельную практику как консультант.

Например, вы обнаружили у себя в карте знак: «Братство». Звучит приятно, хотя и непонятно, не так ли? Но означает ли это, что мы будем всегда богаты и больше не нужно ни о чем в жизни заботиться, как хотелось бы многим? Об этом мы сегодня и поговорим…

«Братство» – это один из знаков, который мы можем встретить в Столпах судьбы или удачи человека, он также может прийти к нам в году или в месяце. Вообще-то, это один из видов элемента Друзей, которых мы, возможно, хотели бы иметь побольше в своей карте, хотя все не так однозначно...

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Как определяется Братство? Когда, например, Элемент личности Вода ян (壬) встречается с другой Водой ян (壬), то получается абсолютное равенство, тотальное родство, мы называем это Братством. Получается, элемент Братства – это одна из разновидностей «Друзей», вторая их разновидность - это «Грабитель богатства»>>, здесь комбинация будет разнородной, для Элемента личности Вода ян (壬), Грабителем богатства будет Вода инь (癸). Братство представляет собой точно такой же как и Элемент личности. Если Личность Земля ян (戊), то Братство – тоже Земля ян (戊), если Личность Металл инь (辛), то Братство – тоже Металл инь (辛).

В случае с Братством, китайцы уже не говорят – «косо» или «правильно», как в случае с Печатью>> или Богатством, это называется просто: «Братство». По-китайски оно пишется так 比肩 (Би-цзянь, Bi Jian), что в буквальном переводе означает: «одинаковая высота плеч», поэтому часто встречается термин «Равное плечо». 比 (Би, Bi) – означает сравнение, 肩 (Цзянь, Jian) – это плечо. Таким образом, это означает родство, соединение. Братство всегда однородно: либо инь-инь, либо ян-ян, поэтому оно представляет полноту. Братство, таким образом, – это идентичность, родство, состояние равных, когда «плечи на одном уровне». Другие названия элемента Братство – это «Друзья», (здесь не нужно путать с названием аспекта жизни «Друзья»>>, куда входят оба знака инь и ян того же элемента, что и Элемент личности, то есть, «Братство» и «Грабитель богатства») или просто Друг. Название этого типажа достаточно четко отражает его положительное свойство. Брат, друг, готовый прийти на помощь, товарищ, человек равный нам по уровню, способный подставить плечо в трудную минуту. Хотя, как и в других случаях, положительные свойства могут обернуться отрицательными, для полной картины, следует расшифровывать карту ба-цзы целиком.

Братство обычно усиливает Элемент личности. Если Элемент личности – Земля инь (己), то вторая или третья Земля инь (己) усиливает наше психологическое «Я». Здесь важно заметить, что при рассмотрении 10 так называемых «божеств ба-цзы», мы не рассматриваем Элемент личности, он всегда остается сам по себе. То есть, мы не можем отнести Элемент личности к Братству или другому типажу. Ведь, в отличие от «божеств», представляющих на самом деле, определенные выраженные психологические черты человека, типы характера, само «Я» нельзя рассматривать как тот или иной тип. Наоборот, наше «Я» рассматривает другие «типажи ба-цзы» как свои собственные качества, грани себя самого.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Значение Братства в ба-цзы в том, что оно отвечает как за приверженность собственным интересам, так и за связь с другими, дружбу, готовность к сотрудничеству и, естественно, самосохранение. Братство особенно благоприятно в случае, когда Элемент личности>> слабый, таким людям важно найти дружеский подход в общении с другими. Но если Элемент личности сильный, то Братство может стать неблагоприятным элементом, в этом случае мы тоже говорим о равных нам по статусу людях, только со знаком минус. В результате мы начинаем воспринимать людей вокруг как врагов, соперников, конкурентов.

Например, мы видим Братство в столпе года в ба-цзы Владимира Высоцкого. Оно обеспечило ему и друзей и народную любовь.

vysotsky2.jpg

Но если в чьих-то Столпах судьбы слишком много Братства, ему следует быть осторожным. Ему требуется защитить себя от ложных друзей, потому что у него постоянно возникает соблазн перевести любые отношения на уровень дружеских, что зачастую не позволяет увидеть истинные намерения других.

Несмотря на то что дружба нами воспринимается очень положительно, как раз на примере типа Братства мы видим, что дружба может иметь и негативные аспекты, в том случае, когда она требует большой близости. Например, если я отношусь к кому-то как друг, это еще не означает, что этот человек будет проявлять ко мне такие же чувства в ответ. Человек типа Братство, оценивая ситуацию изнутри, предполагает, что если он дружески настроен к кому-то, то и другие воспринимают ситуацию так же. Но другие совершенно необязательно будут рады, они могут воспринять такое отношение как нарушение личных границ. Поэтому люди, у которых не единожды встречается Братство, могут ненамеренно обидеть людей, оказывая на них давление, причем, совершенно не замечая этого. Они могут совершенно не понимать, почему их не принимают или отталкивают.

Человек, с обилием Братства в своих ба-цзы, с удовольствием берет на себя инициативу, проявляет себя как занятая, энергичная личность. Хотя если посмотреть на склонности, предрасположенности такого человека, обычно нельзя сказать, что успех придет к нему быстро и легко.

В традиционном китайском обществе считается, что в ба-цзы женщин нежелательно иметь много элементов Братства. Это связано с тем, что много Братства в карте чаще всего означает сильную личность, и далеко не каждый мужчина может вынести сильную женскую личность. Поэтому при расчете женской судьбы это, скорее, воспринимается как негативный фактор. Естественно, здесь следует помнить, что традиционная китайская культура устроена на законах патриархата.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

При подготовке статьи были использованы некоторые материалы курсов Доктора Манфреда Кубни>>

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума