28.06.2016 10:34:20

Вода в ба-цзы

Как ба-цзы, так и фен-шуй и вся китайская метафизика построены на одних и тех же законах взаимодействия энергий. Основные принципы – это взаимодействие инь/ян и пяти элементов. Пять элементов в ба-цзы (Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода) представлены через Небесные стволы и Земные ветви, на которых построен китайский календарь>>. Построив свою карту ба-цзы с помощью китайского календаря или одного из калькуляторов он-лайн>>, мы сначала смотрим, сколько какого элемента в ней содержится, и это уже дает нам некоторое понимание о нашей личности, о возможной карьере, здоровье и многом другом.

Первое, на что мы обращаем внимание, когда начинаем анализ карты ба-цзы>> – это Элемент личности, его стихия и полярность по инь/ян. Элемент личности – это Небесный ствол дня рождения, он может быть Деревом, Огнем, Землей, Металлом или Водой в иньской или янской форме.

Например, Вода в ба-цзы может быть представлена Небесными стволами Жэнь (Вода ян, 壬) и Гуй (Вода инь, 癸) и Земными ветвями Крысой (子) и Свиньей (亥). Здесь, в этой небольшой статье, мы поговорим в первую очередь о Небесных стволах. Научиться более глубоко интерпретировать карты ба-цзы, можно на заочном курсе «Четыре столпа судьбы (ба-цзы)»>>.

Сначала посмотрим на то, что означают сами иероглифы, поскольку китайская письменность «говорящая», уже сам знак может нам что-то сказать о себе.

yangwater.jpg

Вода ян в ба-цзы звучит как «Жэнь» (壬)

Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Экспресс консультация. День в день.
10000* 7 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Вода ян – это вся вода, текущая вниз, это дождь, река, водопад. Также и движение, направленное вниз, обозначается Водой ян. Поскольку Вода ян делает землю плодородной, она символизирует беременность и готовность к продолжению рода, жизни. Самая большая существующая в мире Вода ян – это море, поэтому, движение вниз приводит к спокойствию.

yinwater.jpg

Вода инь в ба-цзы звучит как «Гуй» (癸)

Гуй – это любая вода, которая движется вверх. В результате испарения Воды инь, появляются облака. Но нельзя недооценивать силу иньской Воды, ведь, тайфун – это тоже Вода инь. Вода, жидкость в растениях – это тоже Вода инь, ведь в растениях она поднимается по капиллярам вверх.

Мы можем посмотреть на людей, с Элементом личности>> Вода, и увидим, как характер Небесного ствола отложил отпечаток на их собственный характер.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

壬 Жэнь – это Вода ян, она ассоциируется с водой рек, морей и океанов. Это очень сильная вода, это импульсивные люди, бросающиеся в действия бездумно. Они идут вперед не думая, могут давить, когда просят вас что-либо сделать. Они полны энергии, поэтому могут быть неосторожны. Потоки воды текут из верхнего источника вниз, никогда не поворачивая вспять, такой человек не вспоминает, не рефлексирует о прошлом. Вода собирается в больших реках, которые далее разбиваются на меньшие потоки, то есть, человек может принять все виды вещей, и это предполагает выдающиеся способности к обучению.

Янская Вода – это, например, Сергей Шойгу.

shoigu1.jpg

癸 Гуй относится к Воде инь, она ассоциируется с дождевой росой. Иньская Вода (癸) –это капелька воды. Это самый иньский элемент и это скромный, пластичный, терпеливый человек. Он очень приятен, потому что может принимать людей такими, какие они есть. Он толерантен, улыбается, даже если вы ему не нравитесь. Но иньская Вода не слаба, такой человек может удивить тем, сколь много он может сделать. Он может даже шокировать своими поступками, потому что он выглядит слишком нежным, и его поступки не соответствуют тому, чего вы от него ожидаете. Капли росы покоятся на листьях, ни скатываясь, ни оставаясь на месте, они выглядят еще более неустойчивыми, когда дует мягкий ветер. Человек Воды инь легко впадает в беспокойство и подозрительность, он может переживать из-за обычных вещей. Пунктуален и склонен к пессимизму, имеет тенденцию к негативному мышлению.

Иньская Вода – это, например, Алексей Кудрин, может быть, поэтому он обычно предсказывает негативные сценарии развития?

kudrin3.jpg

Если вы обнаружили много Воды в карте ба-цзы, это может означать, что вам подойдет «Водная» работа или бизнес. Профессии Воды в ба-цзы могут быть связаны как с материалом, так и с функцией Воды. Это, например, мореплавание, морские перевозки продажа напитков, жидкостей, коммуникации, связь, туризм.

Если же наоборот, нам требуется усилить Воду по ба-цзы, мы можем переселиться ближе к морю или озеру, поставить в комнате аквариум, в конце концов, носить больше синего и черного цветов в одежде. Поможет и использование черной и синей мебели в доме и офисе.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ