14.07.2016 20:49:04

Восьмиугольник Багуа : Зона "Здоровья"

Вас приветствует Наталья Емченко!

В предыдущей публикации Багуа — священный восьмиугольник . мы рассмотрели сектора на которые можно разделить любое помещение они указывают на различные аспекты вашей жизни, которые, согласно правилам фэншуй, нуждаются в гармонизации:

-Карьера

- Любви и брака

-Знания и мудрость

Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

-Семья

-Богатство

-Слава

-Дети или творчество

-Полезные люди,учителя,путешествия

-Здоровье

Сегодня рассмотрим восьмую зону - Здоровья.


Краткая характеристика зоны здоровья, удачи, духовности и творчества по фэн-шуй

Направление: центр.

Элемент: Земля.

Цвет: отсутствует.

Эффект от активизации. Центр — это основа, база, включающая в себя энергию всех остальных секторов. Связан он со здоровьем людей, проживающих в доме или квартире, но главное — со способностью творчески подходить к решению проблем. Без активизации этого центра вы никогда не достигнете успеха, поскольку не сможете правильно и интегрированно подобрать под себя методы и техники по его достижению. Только установление гармоничного течения ци в этом секторе создает необходимые условия для быстрого и эффективного достижения успеха. Креативность — вот главная задача данной области.

Активизация зоны здоровья

Во-первых, следите за тем, чтобы центральная зона Багуа всегда была свободна, максимум, что там должно находиться — небольшой журнальный столик и то желательно прозрачный. Здесь собираются в «клубок» энергии всех остальных зон, поэтому они должны циркулировать свободно, а не хаотично, ибо если тут создать им препятствие, то энергетическое «эхо» разнесется по всему дому и сведет на нет все остальные попытки что-либо изменить в лучшую сторону. Поэтому уберите отсюда тяжелые комоды, серванты, огромные дубовые столы и т.д.

Во-вторых, центр всегда должен быть хорошо освещен. В идеале — хрусталь¬ной люстрой. Но она не должна быть массивной, не должна нависать с потолка дамокловым мечом.

В-третьих, старайтесь здесь всегда вести себя прилично — не сквернословить, не курить, не распивать много спиртного и т. д. Все эти действия негативно «окрашивают» энергию ци, которая потом разнесется по всему дому. Хотите ли вы, чтобы у вас в спальне циркулировала негативная ци? Если нет, то ведите себя здесь соответственно. В центре чаще должен быть слышен смех, это лучшее место для проведения праздников, обмена шутками и т.д.

В-четвертых, в этом секторе хорошо разместить:

- фарфоровые статуэтки. Они помогут усилить и гармонизировать энергии центрального сектора Багуа;

- глиняные кувшинчики. Так как глина связана с землей, то она привлечет энергии, способствующие укреплению вашего успеха. Ведь порой не так сложно добиться успеха, а сложнее его удержать;

- горшочки с землей. Здесь комментарии, как говориться, излишни. Они являются катализаторами влияний всех вышеперечисленных предметов. Кроме того, они помогут относиться ко всему происходящему более основательно, взяв в расчет каждую мелочь;

- морские камушки или декоративные валуны. Они создадут вокруг себя вибрационное поле, постепенно влияющее на вашу самооценку. Пройдет немного времени, и вы заметите, что стали намного увереннее в своих силах, обрели «стойкость» к жизненным невзгодам.

В-пятых, для активизации этой области храните тут в деревянной шкатулке немного денег. Это привлечет к вам материальный успех.

В-шестых, позаботьтесь о том, чтобы в центре не находились:

- изображения катастроф, сцен насилия, монстров, пожаров, наводнений, хищных животных, - - убитых, умерших родственников и т.д.;

- абстрактные авангардные картины;

- чужие предметы, вещи, бывшие в употреблении, и антиквариат.

Хорошего Вам Фэн-шуй!

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума