01.08.2016 11:48:31

Комнатные растения по фен-шуй

Наукой официально подтверждено, что комнатные растения нужны в каждом доме, ведь они очищают воздух и обогащают его кислородом. Учение фен-шуй также одобряет наличие в жилище красивых растений, но растения должны быть правильно выбраны.

Подбирать комнатные растения для дома по фен-шуй нужно отдельно для каждой комнаты, у каждого цветка должно быть собственное место. Если поставить их неправильно, растения не приживутся и вскоре погибнут. Немаловажной считается и эмоциональная составляющая: в доме, где хозяева любят свои комнатные цветы, ухаживают за ними с любовью – буйная растительность и цветение. Также действует на цветы и энергия самого дома – если жильцы часто ссорятся между собой, растения, впитывающие негативную энергетику, вскоре погибнут.

Приобретая в свой дом комнатные растения по фен-шуй, обращайте внимание на интенсивность окраски листьев, их размер и форму. Цветы с более острыми и яркими цветами и листьями, стеблями, направленными вверх символизируют мужскую энергию Ян. Они будут ускорять течение положительной энергии в доме. Округлые листья, плетущиеся или спускающиеся вниз стебли растений притягивают женскую энергию Инь. Вы видите несколько примеров правильно выбранных по фен-шуй комнатных растений на фото в статье. Правильно расставленные комнатные растения по фен-шуй в квартире сбалансируют мужское и женское начала и помогут добиться гармонии. Как правильно выбрать место тем или иным растениям, Вы поймете, изучив курс «Практический фэн-шуй». Из курса Вы узнаете, какие предметы несут заряд Инь, а какие – Ян, зачем, и, главное, как достичь полной гармонии этих двух начал в своем жилище. Кроме того, растения несут в себе энергию одного из 5 элементов – Дерева. Это нельзя упускать, при поиске идеального места для цветов. Где лучше разместить вещи, несущие энергию дерева, также описано в курсе «Практический фэн-шуй».

Кроме Инь или Ян энергии каждое комнатное растение несет свой положительный заряд, помогающий улучшить какую-то сторону жизни. Так, гармонии личности помогают достичь плющ, китайская роза и традесканция. Плющ также избавит от обидчивости и завистливости. Благотворно повлияет на здоровье и активизирует творческое начало монстера, хризантема, орхидея и лимон. Если возникают проблемы с неконтролируемыми проявлениями агрессии и злости, нужно завести дома герань. Неуверенным в себе людям азалия поможет преодолеть свои страхи. Если Вы подвержены чужому влиянию, купите цикламен, он придает уверенность в себе. Выбирая в качестве комнатных растений фиалки, обратите внимание на их цвет. Фиолетовые помогает достичь взаимопонимания с партнером, белые – уравновешивают, голубые цветы помогаю раскрыться творческому началу. Нарциссы приносят удачу их обладателю.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Очень популярным в Китае растением считается бамбук, ведь он сочетает в себе все 5 элементов: дерево символизирует он сам; вода и земля находится в емкости, где он растет; металл представлен стеклянным горшком; огонь символизирует красная лента, которую обычно привязывают к растению. Также имеет значение количество стеблей. Бамбуков обязательно должно быть нечетное количество. Три стебля принесут счастье, пять – здоровье, семь – богатство. Цифры имеют огромное значение в фен-шуй. Какое именно, Вы узнаете, прочитав статью "Номер телефона по фен-шуй".

При выборе растений с осторожностью следует относиться к различного вида суккулентам, особенно к кактусам. С одной стороны считается, что эти растения отвадят от дома врагов и недоброжелателей, однако большое их количество закроет в Ваш дом дорогу и друзьям. К тому же, размещать кактусы довольно сложно: колючки не должны быть направлены на людей, находящихся в комнате.

Какая еще польза от комнатных растений?

• растения помогают сглаживать острые углы. Для этого их нужно поставить перед выпирающей частью;

• они радуют глаз жильцов и гостей дома, что притягивает в помещение положительную энергию;

• цветущие растения помогают в сочетании цветовой гаммы комнаты;

• растения помогают заполнить пробелы в интерьере помещения и гармонизировать комнату.

Думаю, раскрытые мной полезные свойства комнатных растений никого не оставят равнодушными и Вы оживите дом горшками с подходящими Вам цветами.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума