02.09.2016 12:52:59

Земля в фен-шуй

Если Вы изучаете учение фен-шуй совсем недавно, возможно, еще не знаете о стихиях в фен-шуй. Всего их пять: Земля, Огонь, Металл, Вода и Дерево. И все предметы, цвета и текстуры, Вас окружающие в повседневной жизни, символизируют какую-то из них. Все вместе, в равных пропорциях, они становятся Гармонией, к которой стремятся все существа. В то же время, усилив влияние одной из стихий, можно повлиять на различные стороны своей жизни. Я уже рассказывала подробно о других стихиях в статьях «Огонь в фен-шуй», «Металл в фен-шуй», «Вода в фен-шуй», «Дерево в фен-шуй», а сегодня расскажу, что нужно знать о Земле по фен-шуй.

Стихия земли по фен-шуй символизирует стабильность и уверенность, ведь Земля – это связь человека с планетой, на которой он обитает. Она дает человеку силу и энергию, помогает твердо стоять на ногах, дарит уверенность не только в себе и своих силах, но и в окружающих, уверенность в завтрашнем дне и вообще в жизни. В доме, где достаточно символов элемента Земля по фен-шуй человек чувствует себя как дерево, вросшее глубоко в землю корнями – прочно и непоколебимо. Если же энергии Земли дому не хватает, живущим там людям будет довольно сложно жить: тяжело заработать денег, реализовывать планы и даже содержать дом в порядке. Люди чувствуют себя в подвешенном состоянии, череда взлетов сменяется чередой падений, отсутствует стабильность, твердая основа, на которой можно строить свою жизнь. Долгое нахождение в помещении с нехваткой энергии Земли вызывает чувство безысходности. Люди, живущие здесь, становятся податливы, уступчивы и даже безвольны. Они начинают уступать в угоду другим, поступаясь своими планами и принципами, и это может продолжаться долгое время.

Поэтому очень важно узнать, как же можно усилить энергию стихии Земли. Сделать это можно с помощью добавления в интерьере цвета Земли по фен-шуй, а также различных символов Земли по фен-шуй.

К цветам стихии Земли по фен-шуй относят следующие: коричневый, терракотовый и желтый, а также различные их оттенки. Можно усилить Землю с помощью квадратных или прямоугольных предметов, ведь эта фигура по фен-шуй считается символом Земли. Также эту стихию символизируют различные вещи из глины, керамики, фарфора или хрусталя. Энергию Земли несут и ее изображения, ведь в фен-шуй рисункам уделяется очень большое внимание. Как правильно их выбрать, читайте в статье «Рисунки по фен-шуй».

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Вряд ли Вы встретите дом, где стихия Земли отсутствует полностью, ведь форма домов практически всегда квадратная или прямоугольная, а кирпичные стены и черепичная крыша только добавляют ей силы. В таком случае важно не переборщить с энергией Земли в помещении. Когда такая энергетика в избытке, складывается впечатление, что время в этом месте остановилось. В такой комнате невозможно заниматься творчеством, новые идеи перестают посещать. На разных людей помещение с преобладающей стихией Земли действует по-разному: одним оно кажется крепостью, стены которой защитят ото всех жизненных невзгод, а других оно угнетает и подавляет. У людей обостряется мнительность: кажется, что все сидящие в комнате, хоть и дружелюбны в данный момент, за спиной будут осуждать Вас и ваши поступки.

Конечно, разные люди на преобладание той или иной стихии в жилище реагируют по-разному. Это зависит от характера, темперамента и иных качеств каждой личности. Ведь стихии могут только усиливать различные человеческие качества, поэтому подбирать идеальное сочетание необходимо для каждого человека в отдельности. Если же в помещении регулярно находятся несколько людей с кардинально различными личностными качествами, лучше сочетать стихии в равных пропорциях для достижения Гармонии, тогда никому из жильцов не будет в доме дискомфортно.

Про то, как достичь Гармонии в доме и вообще в жизни Вы можете узнать, изучив курс Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй», где мастер дает практические советы, учит, как снизить негативное влияние от окружающих объектов и помогает отыскать свои символы по фен-шуй. С такими знаниями Вы обязательно добьетесь успехов во всех сферах жизни!

Чтобы узнать, что Вас ждет в новом году, смотрите прогнозы от мастеров фен-шуй!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ