14.09.2016 23:19:59

Центр в Фен-Шуй

Первым делом при выборе места жительства или помещения для работы необходимо обратить внимание на внешнее окружение и на то, как факторы внешней среды воздействуют на энергетику дома. Только после качественного анализа окружающей среды мы приступаем к обустройству внутреннего пространства квартиры или офиса. Очень важно, какой формы внутреннее помещение дома и где находится его центр. В этой статье мы и поговорим о важности центра квартиры по Фен-Шуй.

Можно заметить, что во всех успешных бизнес центрах, торговых центрах, площадках для досуга и отдыха центру уделяется особое значение. Часто можно увидеть в центре здания или комплекса помещений большой фонтан, аквариум или что-то другое, привлекающее внимание. Центр может быть просто свободным местом с ярким освещением и приятной музыкой. Центр в Фен-Шуй считается важной частью помещения, которая влияет на энергетику всего дома, именно он отвечает за общую удачу дома и, соответственно, всех его жильцов.

В соответствии с этим принципом, важно держать центр квартиры в чистоте и уюте. Подход к центру не должен быть затруднен, неблагоприятно подходить к центру квартиры или дома через узкие коридоры. Считается, что такая планировка негативно сказывается на удаче домочадцев, так как получается, что удача как бы «заперта изнутри». Не следует центром квартиры или дома делать туалет или кухню. Также неблагоприятно, когда центр дома попадает в стену или находится около стены, если он закрыт мебелью. Зона центра по Фен-Шуй обладает мощной энергетикой, поэтому специалисты по Фен-Шуй категорически не рекомендуют устанавливать здесь спальное место.

Благоприятно в центре дома по Фен-Шуй расположить гостиную в светлых тонах, постоянно проветриваемую. Зажигание света в таком месте будет активизировать удачу дома. Необходимо периодически убираться, разбирать завалы, хорошо держать здесь живые цветы.

Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024


Следующий вопрос – как определить центр квартиры по Фен-Шуй. Хорошо, если анализируемое помещение правильной прямоугольной формы. В этом случае необходимо провести диагонали из каждого угла и точка пересечения этих диагоналей будет центром квартиры. Иначе рассчитывается центр в квартире с несимметричными формами. Тогда нужно дорисовать недостающие части до прямоугольной формы и также соединить диагонали. Возможно, центр квартиры будет находиться за ее пределами, что неблагоприятно с точки зрения Фен-Шуй. Таким образом, энергия помещения будет стремиться за его пределы, а вместе с ней будет ускользать и удача. В домах, где центр находится не в помещении, его жители, как правило, чувствуют себя недостаточно уверенно, им не хватает стабильности. Это плохой Фен-Шуй.

Хорошо, если квартира правильной формы, особенно благоприятна круглая форма, так как энергии из разных частей помещения двигаются в центр с одинаковой скоростью. Другой хороший вариант – квадратная или близкая к ней прямоугольная форма, когда от углов до центра примерно равное расстояние. Если форма дома сильно отличается от прямоугольной и не хватает какой-то крупной части или центр находится вне дома, то энергия в помещении будет распределяться неравномерно. Исправить это может достройка дома до правильной формы или применение методов Фен-Шуй по корректировке помещений.

В этой статье мы узнали, как найти центр квартиры по Фен-Шуй и в чем состоит его важность для всех жильцов дома. Существующие средства коррекции, уравновешивающие несбалансированные формы квартиры, предложения по улучшению условий для циркуляции позитивных энергий в пространстве квартиры даны в курсе «Практический Фен-Шуй».

Вы можете также ознакомиться с Фен-Шуй Прогнозом на 2018 год Гранд Мастер Рэймонда Ло.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума