22.09.2016 12:10:07

Осеннее равноденствие: зенит сезона осени (часть 2)

Продолжение. Начало читайте в публикации: «Осеннее равноденствие – Цю Фэнь 秋分»

Буйство красок, форм, света и изобилия конца лета преобразились в золотое сияние заходящего солнца. Стало зябко и прохладно. Осень – сумерки года. Доминирует энергия Инь, направленная внутрь и вниз: втягивание соков в корни - силы природы возвращаются к своим истокам. Листья высыхают и облетают.

Каждый месяц китайского солнечного календаря делится на два подсезона. Вторая половина месяца Петуха открывается Днём осеннего равноденствия, который в свою очередь, начинает одноимённый подсезон «Осеннее равноденствие».

В 2017 году День осеннего равноденствия приходится на 22 сентября. В этот день в 23 часа 02 минуты по московскому времени (20 часов 02 минуты UTC) Солнце в очередной раз пересекло небесный экватор и перешло из северного полушария небесной сферы в южное. Подробно об этом можно прочесть в статье «Осеннее равноденствие – Цю Фэнь 秋分»

222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024
Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Осенью вредоносная энергия застаивается в печени. В результате нарушается циркуляция энергии в лёгких и желудке. Появляется много болезней. Патогенная энергия этого периода неблагоприятно влияет на состояние лёгких и дыхательных путей.

В китайской традиции лёгкие сравнивают с первым министром, который поддерживает порядок в обществе. Лёгкие – один из источников приобретённой жизненной энергии Ци: они извлекают Ци из вдыхаемого воздуха. Вместе с тем лёгкие выполняют важную функцию выделения двуокиси углерода, образовавшейся в результате дыхания. Вдох и выдох образуют ритм – основную категорию стихии Металла. Ритмичное и полное дыхание поддерживает пульс жизни и даёт силы для хранения связи с внешней средой. Дыхание – пища для души, именно через него осуществляется наиболее прямой контакт с Ци Вселенной и гармоничное сосуществование с Небом и Землёй.

Именно Ци лёгких, опускающаяся вниз по телу, комбинируясь с другими стихиями, особенно с Ци стихии Почвы, управляющей пищеварением, способствует усвоению потребляемой пищи. Вне зависимости от количества и качества потребляемой пищи, она не будет полезна организму, если ему не хватает дыхания.

В разгар сезона осени не следует употреблять в пищу стручковый перец, свежий имбирь, корицу и другие продукты, обладающие жароповышающими и иссушающими свойствами. Также не следует употреблять проросшие зёрна, так как можно нанести вред желчному пузырю. Не стоит употреблять в пищу молодой чеснок, мёд, мясо цыплят, поскольку зимой проявится кашель и застой в лёгких, а также сельдерей, так как он может вызвать завал в кишечнике.

Помните, что едва ли не самым важным является поддержание душевной гармонии, сохранение хорошего настроения и нахождение в состоянии умиротворения.

Активизацию Ци Мэнь Дунь Цзя можно выполнить сегодня:

23 сентября 2017 года в час Петуха - не подходит тем, в чьей карте Бацзы присутствует знак Овцы.

Полезно совершить прогулку в направление Запад.

Во время или сразу после прогулки Вы можете увидеть человека, который несёт книги или человека, бегущего за животным, встретите братьев и сестёр, бегущих вместе.

Активизация сильная - не пропустите!

Те, кто спланировал своё путешествие на Запад в названную дату, могут начать его в указанный час: выйти из дома, вылететь из аэропорта, отбыть с вокзала.

Проникнитесь осенним спокойствием!

Продолжение читайте в публикации: «Осеннее равноденствие: закат года»

Татьяна Королева, консультант Международного Форума Фэн-шуй, г. Москва

Читать другие публикации автора


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ