03.10.2016 16:31:39

Цвет крыши по фен-шуй

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики"


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>

Все, что нас окружает, имеет свой цвет. В мире существует огромная, разнообразная палитра красок. Один только профессиональный художник или дизайнер способен различить до сотни, а то и тысячи оттенков одного цвета. Даже черный цвет и тот имеет много оттенков. Удивительно, не правда ли? Будучи столь разнообразными, цвета очень сильно влияют на нас, людей. Каждый цвет по-своему воспринимается человеческой психикой, а, следовательно, по-разному воспринимается и переживается. В фен-шуй вопросу выбора цвета уделяется также особое внимание - цвет способен гармонизировать, привлекать, а также тормозить и “выгонять” различные энергии. В данной статье мы поговорим о том, какой цвет крыши по фен-шуй стоит выбирать, если мы хотим, чтобы в нашем жилище всегда царили мир и благополучие. Китайские мастера фен-шуй были поистине знатоками своего дела. И сейчас учение фен-шуй славится своими действенными методами и проверенными принципами.

Итак, какого же цвета крыша дома по фен-шуй будет наиболее подходящей? Давайте пройдемся по характеристикам самих цветов: что они означают, как влияют на человека и его окружение.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Удачные цвета крыши дома по фен-шуй:

Жёлтый. Желтый цвет означает достаток и богатство. Он также символизирует семейное счастье, тепло и здоровье. Выбрав такой цвет для вашей крыши, будьте уверены, что ваша семья будет испытывать защиту и радость.

Зеленый. Если ставить вопрос о том, какой цвет крыши благоприятный по фен-шуй, то здесь, несомненно, побеждает зеленый цвет и его оттенки. Этот цвет - символ равновесия, покоя, жизненной энергии. Он очень благоприятен для кровли жилого дома.

Белый. Хороший выбор для кровли вашего жилища. Символически означает выход за границы возможного, надежду, а также нечто божественное, чистое.

Красный. Красный цвет принадлежит к стихии огня. Он дает активность обитателям дома, счастье и процветание. Однако не стоит использовать ярко-красные, кровавые цвета для покрытия крыши. Лучше всего выбрать несколько приглушенные или темные оттенки. В таком случае вы привнесете в свою жизнь больше стабильности и равновесия.

Мы рассмотрели цвета, которые благоприятно влияют на владельцев домов с такими крышами. Однако есть еще краски, с которыми нужно быть осторожнее - они могут подпортить вашу жизнь.


Итак, неудачные цвета крыши дома по фен-шуй:

Синий. Этот цвет очень символичен: с синим у нас ассоциируется небо, морские просторы, безграничное пространство, свобода. Но этот цвет по фен-шуй не подходит для крыши, потому что он будет как бы противостоять стихии небес, а поэтому привнесет в вашу жизнь дисгармонию, хаос и ненужные сложности.

Чёрный. Подходит для отдельных элементов крыши и декораций, но в чистом виде полностью противопоказан. Только в готических фильмах вы можете встретить дома с черными крышами. Например, там где живут вампиры или какая-то нечисть. Для нормальных людей крыша такого цвета нарушит всю энергетику, может вызвать болезни и дискомфорт. Поэтому, однозначно - нет.

В целом, лучше всего для кровли подойдут оттенки цветов, которые принадлежат к стихиям Металла, Дерева и Огня.

Цвет, однако, - это не все, на что стоит обратить внимание при оформлении крыши вашего дома. Ведь форма крыши, не менее чем ее цвет, влияет на течение ци в жилище. Многие современные дома имеют плоскую крышу, по форме относящуюся к элементу Земля. Так как энергия Земли по своей природе нисходящая, то такая крыша удерживает энергию внизу, что сдерживает ци по большей части на нижних этажах здания. Это может быть хорошо в случае одноэтажного дома, но когда дом высокий, необходимо поднять энергию к верхним этажам. Крыша треугольной формы - формы Огня. Такая форма поднимает энергию вверх, и когда ци доходит до самого верха, она распространяется оттуда в разные стороны. Таким образом, наибольшее количество энергии будет скапливаться на чердаке, а не в доме. В обоих случаях нам нужно изменить движение ци, направив его туда, куда мы хотим. Так как треугольная крыша имеет острые углы, при взгляде на нее это может вызывать в нашем подсознании ощущение нападения. Такая крыша также перенаправляет поток энергии внутри дома и создает некий дискомфорт. Поэтому чтобы создать совершенное окружение, нам лучше изменить фен-шуй как внутри, так и снаружи здания. В этом случае, мы можем нейтрализовать эффект “нападения”, поставив на крышу что-то круглое, шарообразное (например, круглый фонарик). Фокус в этом такой: энергия треугольной крыши - огненная, а мы балансируем ее энергией Металла, таким образом уничтожая угрожающий эффект.

Само собой разумеется, лучше изначально выбирать хорошую форму крыши, чем потом пытаться решить сложную проблему. В своем заочном курсе "Индивидуальный фэн-шуй">> профессиональный фен-шуист и преподаватель этой древней науки Анатолий Соколов подробно говорит о всех правилах правильного планирования постройки дома. Из курса вы узнаете как и где нужно строить жилые помещения, какой дизайн крыши и отделки лучше подобрать, каких цветов и так далее. Создать идеальный мир вокруг себя - реальность. "Индивидуальный фен-шуй" вам в этом поможет.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>


Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>


Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>


Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ