04.10.2016 21:29:02

Растения для дома по Фен-Шуй

Создание и поддержание гармонии в окружающем пространстве с помощью Фен-Шуй возможно благодаря использованию комплекса различных знаний, используемых на практике. В предыдущих статьях мы изучали влияние факторов внешней среды, особенностей планировки и дизайна внутреннего пространства на жизнь людей, проживающих или работающих в конкретном помещении. Из этой статьи мы узнаем какие растения используют в Фен-Шуй для привлечения здоровья и благополучия, как правильно разместить домашние цветы в доме, как домашние растения могут стать средствами коррекции Фен-Шуй.

Комнатные растения для дома по Фен-Шуй являются его неотъемлемой частью, ведь они представляют элемент Дерева, который отвечает за рост и развитие, необходимые для реализации желаний и достижения поставленных целей.

Располагать комнатные цветы желательно по зонам с соответствующей растению стихиям. Каждое растение представляет элемент Дерева, а также дополнительную стихию, которая определяется по форме, цвету и других характеристикам цветка. Растения с красными цветками или остроконечными листьями представляют энергию Огня. Растения с желтыми цветками, плотными листьями представляют энергию Земли. Энергия Дерева усилена у растений с сочным зеленым цветом, как правило, не цветущих. Стихию Металла можно определить у растений с белыми цветками, закругленными плотными листьями. Стелющиеся растения с голубыми, синими или фиолетовыми цветками относятся к стихии Воды. Соответственно растениям стихии воды будет хорошо чувствоваться на Севере, а на Юге они будут чувствовать себя не комфортно.

С помощью растений для дома по Фен-Шуй можно усиливать сектора в квартире или офисе. У каждого человека есть 4 личных благоприятных направления, которые он должен использовать, чтобы улучшить свою удачу в разных сферах жизни, а также 4 неблагоприятных направления, которые не следует использовать на постоянной основе, они могут принести нежелательные препятствия и неприятные ситуации. Способы нахождения этих секторов описаны в статье «Определить зоны по Фен-Шуй». Восемь сторон света распределены между пятью первоэлементами следующим образом:

Дерево – Восток и Юго-Восток.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Огонь – Юг.

Земля – центр помещения, Юго-Запад и Северо-Восток.

Металл – Запад и Северо-Запад.

Вода – Север.

Растениями можно усилить недостающую стихию в помещении или же наоборот ослабить ярко выраженное преобладание одной из стихий. В заочном курсе «Практический Фен-Шуй» рассказаны тонкости взаимодействия пяти первоэлементов и их влияние на нашу жизнь. Работая со стихиями, приводя их в равновесие в своем доме или офисе, можно достичь гармонии в жизни и удачи в любых начинаниях.


Существует различное множество разновидностей домашних растений, из них в Китае и Японии отдается предпочтение следующим видам:

  • Растениям с круглыми и толстыми листьями, а также с формой, напоминающую круглую шапку. Считается, что такие растения привлекают в дом здоровье и богатство.
  • Цветущим растениям с яркими цветами, которые символизируют силу и энергию, позволяющие достичь любых вершин.
  • Стекающие в низ или устремляющиеся вверх растения используют для исправления дефектов внутри помещения.

Растения с длинными острыми листьями или колючками могут способствовать созданию негативной энергии Ша Ци, которая действует разрушительно на жителей дома. Такие растения не следует держать в месте скопления людей, однако, их можно использовать как защитное средство от негативных факторов окружающей среды. Установив кактус за декоративной шторой на окне, он не будет влиять негативно на живущих в доме людей, но зато будет отражать негативные потоки с улицы, если вид из окна на улицу неблагоприятен. Поэтому нет хороших или плохих растений, просто нужно знать, как и где их применить, чтобы их качества были полезными для человека.

Домашние цветы по Фен-Шуй могут помочь скорректировать негативные элементы в квартире или офисе.

Неровности стены, дефекты на стенах или на других предметах интерьера можно скрыть благодаря растениям со стелющимися стеблями, такие как плющ и растения из семейства коммелиновых. Такие растения также помогут замаскировать острые углы, которые создают вредоносные стрелы Ша Ци, негативно влияющие на здоровье.

В длинных узких коридорах энергия может заставиться, поэтому ее нужно оживлять с помощью света, зеркал и растений. Напротив, в длинных и широких коридорах или широких лестницах энергия может слишком быстро двигаться и ее нужно замедлить. Этого можно добиться, поставив в конце коридора или внизу лестницы большое растение, например, пальму.

С помощью домашнего растения можно символически воссоздать недостающий сектор. Это необходимо, когда отсутствует благоприятный сектор, необходимый для полноценной жизни. В этом случае напротив сектора ставится растение, представляющего стихию недостающего сектора, а напротив цветка вешается зеркало. Таким образом, отсутствующий сектор визуально достраивается с помощью зеркала и подкрепляется силой цветка. Различные сектора помещения в квартире можно разграничивать растениями, перенаправляя энергию в нужном вам направлении.

В этой статье были даны рекомендации по выбору домашних растений и их расположению в доме согласно правилам китайского учения Фен-Шуй. Советы по гармонизации внутреннего пространства квартиры или офиса с разборами примеров на практике можно найти в курсе «Практический Фен-Шуй» Анатолия Соколова, мастера Фен-Шуй. В этом курсе даны основы искусства Фен-Шуй, знания которых дают возможность самостоятельно отслеживать и исправлять плохой Фен-Шуй, создавая гармоничное пространство, помогающее достигать успехов в любой сфере деятельности.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ