05.10.2016 11:25:00

Детская кроватка по фен-шуй

Курс «Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Ци Мень Дун Цзя»

Календарь удачи на июнь, июль, август



Родители стараются обустроить комнату своего ребенка наилучшим образом. Дети – это маленькие люди, совсем другие, нежели взрослые. Поэтому к выбору детской кроватки по фен-шуй необходимо подойти со всей ответственностью.

В первую очередь, кровать должна быть удобной, без острых выступающих углов, странных, негармоничных форм, Также избегайте милитари расцветки, агрессивных рисунков и изображений оружия и военных действий.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Чтобы было понятно, как поставить детскую кроватку по фен-шуй, придерживайтесь общих правил по расположению кровати в спальне:


- Ребенок не должен спать ногами к стене.

- Не ставьте кровать на сквозняке. В противном случае, ребенок будет болеть и простужаться, а также страдать от не сбалансированного потока ци.

- Изголовье кровати должно быть обращено к стене (но не к окну), чтобы ребенок чувствовал поддержку.

- Располагайте детскую кроватку по фен-шуй вдоль стены. Лучше не размещать ее в углу или в центре комнаты.

- Для самых маленьких над кроваткой хорошо будет повесить игрушки и погремушки, а также маленькую китайскую музыку ветра. Эти атрибуты будут привлекать внимание вашего малыша, развлекать и развивать его. Обязательное условие при этом – игрушки не должны быть слишком маленькими или острыми, чтобы, при случае, если одна из них упадет, ребенок не смог ее проглотить или пораниться.

- Кроватка должна быть мягкая и удобная. Она может быть в виде машинки (для мальчиков) или “кроваткой принцессы из сказки” (для девочек). Можно окружить ее мягкими игрушками, чтобы ребенку было комфортно и уютно. Дотрагиваясь до мягких игрушек, ребенок будет радоваться и чувствовать себя защищено и расслабленно.

- Хорошим решением будет, если вы возьмете за правило включать в детской комнате классическую музыку, дабы прививать ребенку хороший музыкальный вкус. Кроме того, ученые давно доказали, что прослушивание произведений классиков повышает уровень IQ.


Это были общие советы по вопросу расположения детской кроватки по фен-шуй для самых маленьких деток.

По мере взросления ребенка, родителям необходимо делать перестановку в детской, менять мебель и расположение вещей. Главное, опять же, следить за тем, чтобы в детской комнате был плавный поток ци, то есть не стоит городить в комнате неровные полы или ярусные потолки – это может навредить вашему ребенку.

Также, если у вас двое или больше детей и они спят на двухъярусных кроватях, то это не очень хорошо с точки зрения фен-шуй: ребенок на нижнем ярусе будет чувствовать некую подавленность, а на верхнем – неуверенность. Поэтому, кровати в идеале ставить отдельные.


Детскую комнату лучше всего разделить на зоны: спальную и игровую (рабочую). Например, когда ребенок начнет ходить в школу и работать за компьютером, то встанет вопрос о том, куда поставить рабочий стол. Здесь главный совет – расположить стол так, чтобы сидящий за ним ребенок видел входную дверь и сидел спиной к стене или к шкафу. Это даст ему уверенность и позволит сконцентрироваться над выполнением домашнего задания.

Зеркало в детской комнате, по общим правилам, ни в коем случае не должно отражать кровать и спящего на ней ребенка, дабы не навредить здоровью вашего чада (зеркало напротив кровати будет забирать силы и энергию у спящего на ней человека).


Детская комната должна быть хорошо освещена. Можно использовать лампы дневного света, а также ночники, которые можно разместить на тумбочке у кровати. Также хорошим решением будет оборудовать рабочий стол ребенка яркой лампой, чтобы он не портил глаза, готовя уроки.

Главная наша цель – сделать так, чтобы ребенку было комфортно. Поэтому общайтесь со своими детьми, спрашивайте их, что им нравится в их комнате, а что – нет. В конечном итоге, не вам жить в детской, а ребенку, поэтому наблюдайте за реакцией и поведением чада – как он себя чувствует, как спит, как занимается, и корректируйте фен-шуй детской в соответствии с этим.


Пользуясь несложными правилами фен-шуй, вы можете кардинально изменить ту или иную ситуацию в своей жизни, гармонизировать энергетику в доме и повлиять на самочувствие своих родных. Пройдя заочный курс Анатолия Соколова “Практический фен-шуй, вы сможете сделать свою жизнь удачнее, привлечь успех и поделиться благополучием со своими детьми.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума