15.10.2016 00:43:59

Гармония фен-шуй

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>


Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024


Основы фен-шуй постепенно начали появляться в древнем Китае более шести тысяч лет назад, во время, когда уметь отмечать разнообразные взаимосвязи, которые существуют повсюду в мире, было крайне необходимо и жизненно важно. От их понимания зависело количество съестных запасов людей, а значит, их здоровье, успех и достаток. Уже в то время умные китайцы пытались выяснить, как различные ландшафты и направления сторон света влияют на плодовитость и удой коров, на урожайность и качество риса.

Они также наблюдали за жизнью различных семейств, обитающих в домах, выстроенных по-разному и в различных местностях. Постепенно на основе многочисленных подобных наблюдений люди делали те или иные выводы, которые передавались ими из поколения в поколение. Например, китайцы заключали, что если построить дом в том-то и том-то месте, скажем, на половине пути к вершине холма с южной его стороны, и развернуть здание лицом на юг, то тогда сад возле этого дома всегда будет получать достаточно солнца и воды для хорошего урожая, кроме того, расположенное таким образом жилище будет защищено от сильных ветров и наводнений, и поэтому его хозяева будут долгие годы пребывать в достатке и здравии. То есть изначально рекомендации фен-шуй основывались на здравом смысле и исходили из соображений гармонии с природой. Только за счет этих эффективных методов в древности человек мог обеспечить для себя относительно безбедную жизнь.

Затем на основе ряда подобных выводов формулировались общие принципы, работающие лучше или хуже в разных областях Китая, различающихся между собой по климату и ландшафтам, в зависимости от того, на выводах исследователей каких именно местностей они основывались. Далее этот народ, который специализировался на изучении природных взаимосвязей, путешествуя, объединил много разных принципов и на их основе создал общие, универсальные законы наиболее удачного расположения жилищ. Также для этих людей такое искусство гармонии фен-шуй было связано с разновидностью искусства предсказаний, а чуть позже они были приняты китайским императорским двором в качестве признанной даосской практики. Именно эти практики и дошли до наших дней практически в первозданном виде под названием фен-шуй. Такое событие оказалось возможным благодаря рано возникшей в Китае письменности, можно сказать почти не изменившейся после многих лет.

Необходимо отметить, что на абсолютно все количество созданий, населяющих нашу планету, очень сильно действуют различные направления четырех сторон света. Все люди беспрерывно взаимодействуем со встречными потоками природной энергии, хотя зачастую мы не обращаем на это внимание или просто не понимаем. Благоприятная энергия помогает нам добиться успеха, помогает сохранить наше здоровье и наладить отношения с близкими людьми. Если же направление ци неблагоприятно, то человека может сильно страдать. Китайцы всегда могли точно сказать, кому в каком направлении никогда не следует спать, или в какую сторону должна смотреть входная дверь в дом того или иного человека, чтобы сохранить гармонию дома по фен-шуй и принести людям удачу. Наверное, взгляд западного человека на многие вещи несколько иной, поэтому мы порой относимся скептически на правила расположения спального места, направления входной двери и обстановку в доме. А ведь все это напрямую влияет на наше счастье. Часто-густо мы верим, что наш успех зависит только от наших собственных усилий, а также нередко надеемся, что все произойдет как-то само собой и мы станем счастливы, успешны и богаты. Следуя китайской логике, от личных усилий людей зависит лишь какая-то часть нашего везения (человеческая удача).


Одну треть удачи с самого рождения человека определена Небом, и ее мы изменить не в силах (страна, где мы появились на свет, семья, в которой мы росли, наш пол, здоровье, социальное статус наших родителей - все эти вещи составляют небесную удачу. Последняя треть удачи относится к земной удаче, от которой зависит то, как человек смог использовать предыдущие два вида удачи. С помощью нее можно научиться делать правильные вещи в правильном месте в правильное время, всегда добиваясь максимальной пользы от своих усилий. На самом деле, это и составляет суть гармонии фен-шуй. Как уже упоминалось, китайцы считают, что все в этом мире тесно взаимосвязано. Пространство - это то, что содержит в себе различные формы одной энергии и через что различные вещи оказывают друг на друга своеобразное влияние. Таким образом любые изменения в одном месте Вселенной сразу же оказываются во всех других ее частях. Именно за счет этого изменение расположения нашего спального места может помочь нам выздороветь, а правильная перестановка входной двери вполне способна намного улучшить наше финансовое положение. Заметьте, мы часто интуитивно пользуемся этими универсальными законами, когда, чтобы наладить свою жизнь, неожиданно начинаем делать ремонт у себя в доме или спонтанно переезжаем жить в другое место.

Конечно же, основным понятием в фен-шуй является ци. Это та самая энергия, которая в виде многочисленных форм заполняет все пространство Вселенной. Формы могут быть абсолютно разной природы: как материальной, так и нематериальной. Вообще, все что угодно, что мы только можем вообразить в своем уме, является проявлением ци (мы сами, наши чувства, мысли, абсолютно все наше окружение).

В заочном курсе обучения "Практический фен-шуй">> Анатолия Соколов подробно объясняет и на практических примерах показывает как работают методы фен-шуй и как с их помощью привлечь гармонию в свою жизнь.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!