23.10.2016 16:31:28

Где причина лишнего веса представительниц элемента Дерево?

Приветствую всех!

Благодарим за этот пост лайком: (вам несложно, мне приятно) и читаем про причины появления лишнего веса у представительниц элемента Дерево.

Мы уже с вами отметили, что в ТКМ, как и во всей китайской метафизике, все базируется на 5 элементах.

Так и мы с вами, девушки, различаемся и относимся к тому или иному типу - Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода.

Так как мы совершенно разные, то у нас не может быть одинаковых причин появления лишнего веса.

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Поэтому мы не можем одну диету, даже самую пуперешную, применить к каждой из нас.
Так вот сегодня давайте Типаж Дерево рассмотрим.
Дерево, как правило от рождения, имеет стройное тело.

И если так случилось, что Дерево стало полнеть, то ищем корень этого процесса. А корень часто находится там, где слабое место.

У Дерева - это Печень и Желчный пузырь, самые уязвимые органы.

Самое прикольное то, что все диеты, которые сегодня я вижу в интернете, бьют по печени, буквально резиновой дубинкой, а мы, девушки, даже не пытаемся этому сопротивляться/

Я не зря всегда говорю - женщины - это супер-мазохистки.)))
К стати, общаться на тему правильного питания с девушкой элемента Дерево о-о-о-очень сложно.

Она не слышит и не хочет слышать, особенно если Печень уже в нокауте, и в ее душе очень много злости и гнева.

А похудеть Деревцу проще простого, вообще все, что связано с Деревом - будь то здоровье или лишний вес, это самое плевое дело в ТКМ, главное начать менять что то в себе и в своей жизни.

И начинать конечно с печени.

Уберем корень - уйдет сама проблема.

Все просто, как дважды 2.

Продолжение следует...:

Вопросы?

#ДинаОрехова

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (7)

  1. Ольга Петрова
    Ольга Петрова

    Есть вопросы! Девушка Дерева - это я!Тема правильного питания- это моя тема! Не соглашусь по поводу,что менять что-то в себе и в жизни,это плевое дело. Это большая и кропотливая работа - работа над собой. Потом сколько элемента,того же дерева в карте? Ян Дерево и Крыса - желчный пузырь,Инь Дерево и Бык - это печень. Если в карте, энергия ци этих стволов и ветвей в балансе, то в чем тогда корень проблем?

    • Dina
      Dina

      Оля, благодарю за отклик. Понимаю эмоцию Девушки Дерева)) Сама такая. Согласиться с чем либо - это нам очень сложно, но возможно)).
      Мой пост - это общая информация для размышления.
      Сегодня более 28 тыс.диет придумано, помимо всевозможных пилюлек и чаев.
      А количество полных людей неуклонно растет.
      Значит чего то не учитывают эти диеты и разные средства.
      Естественно, работа над собой - это самый тяжелый труд.
      Только над чем трудиться и работать?
      Кто понимает?
      Я хочу донести до худеющих людей, что не все так однозначно.
      И конечно же невозможно в общем посте раскрыть всю суть проблемы человека.
      Ведь мы все разные - и в разных климатических условиях живем, и имеем разный возраст, багаж болячек, количество тех же деревьев (Огня, земли, металла, воды - это темы дальше будут).
      Все это естественно надо учитывать индивидуально.
      Я никогда не дам конкретный глубокий совет человеку без диагностики его состояния на сегодняшний момент.
      Так же как не сделает это специалист феншуй, ба-цзы, ци мень и т.д.
      Как то так...
      Вопросы...

  2. Ольга Петрова
    Ольга Петрова

    Статья, то читается так: женщины элемента Дерева лечите печень и желчный пузырь и эмоции свои держите под контролем, тогда будете стройными! DINA тогда ваша статья к женщинам элемента Дерева не имеет никакого отношения.
         Женщины если полнеют, конечно надо надо смотреть психо-Соматику . А если придерживаться правильного питания, которое полезно для печени и желчного пузыря, страдающие этими заболеваниями знают его наизусть,то точно не наберешь лишний вес.
              Вот и получается, нет смысла Усин, пяти элементов, в вашей статье, видимо  она написана для набора баллов  кармы. А написали бы про преобладании в любой карте элемента Дерева, тут на Форуме даже новички с калькуляторами работать умеют и зеленые значки у себя посчитают, про ЗВ и НС которые относиться к разным органам, пару тройку примеров публичных людей, тогда бы это претендовало на реальный труд.

    • Dina
      Dina

      Мне не понятна, Оля, ваша агрессия в мой адрес и претензии.
      Хотя нет, понятна, даже очень.))

  3. Ольга Петрова
    Ольга Петрова

    Никакой агрессии. Статья ваша написана была очень задорно и поучительно, вы так призывали задавать вопросы. Я задала, потом объяснила свою позицию.
    Читаю публикации на форуме и понимаю , что благими намерениями вымощена дорога в .... Кусочек курса опубликовала в нескольких статейках и консультант. А раньше мы учились и не у одного мастера, практиковали и только потом с нами заключали договор о консультировании.
    Так что ничего то вы не поняли.

    • Dina
      Dina

      Принято Ольга))
      Можно вопрос к вам к сказанному?
      "... если придерживаться правильного питания, которое полезно для печени и желчного пузыря, страдающие этими заболеваниями знают его наизусть,то точно не наберешь лишний вес."
      Можно конкретно? Что страдающие этими заболеваниями знают наизусть про свою диету?
      Я общаюсь много с людьми - на самом деле из тех, кто считает, что знает, на самом деле увы - ест много чего, что вредит органам Дерева.
      Я не спорю, возможно на этом форуме все гораздо более продвинутые.
      Так это здорово!!!
      Если я это увижу - я обязательно сменю направление своих постов.
      А пока, то что я прочитала здесь в рубрике Здоровья, имеет огромное количество грубейших ошибок ТКМ, потому что они взяты как раз в интернете, и многие люди это читают и применяют... и усиливают свои проблемы.
      Только почему то там комментариев порочащих нет))
      Даже удивительно.

  4. Avatar
    Lara

    Здравствуйте, Дина )
    Что кушать-то в итоге деревцам чтобы стать стройной и красивой? ))

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ