24.10.2016 14:30:40

Западный сектор в Фен-Шуй

Построение идеального Фен-Шуй базируется на знаниях об энергиях, которые наполняют наше внутреннее пространство квартиры или дома, а также умении их уравновесить, найти баланс между ними. Понимание энергетического наполнения окружающих предметов позволит легко ориентироваться в вопросах планировки и дизайна места жительства или работы. Сегодня рассмотрим, как оформить западный сектор по Фен-Шуй.

Каждое помещение дома, квартиры, отдельной комнаты можно разделить на восемь секторов по направлениям света. Каждый сектор обладает своей специфической энергетикой. Согласно китайскому методу Ба Чжай, четыре из восьми направлений являются для конкретного человека благоприятными и четыре из них неблагоприятны. Только зная свое число Гуа и свои благоприятные направления, можно понять, следует ли располагать здесь спальню, кухню, рабочий кабинет и другие важные комнаты и часто используемые предметы интерьера.

Анатолий Соколов, мастер Фен-Шуй, советует в своих благоприятных направлениях размещать наиболее посещаемые комнаты, входную дверь, кровать, рабочий стол. С неблагоприятными направлениями лучше контактировать как можно меньше.

Исходя из этого, если западный сектор по Фен-Шуй является для Вас благоприятным сектором, то его можно использовать для размещения важных для вас комнат и предметов интерьера, в зависимости от его специфической энергетики. Например, сектора Янь-Нянь и Тянь-И идеальны для спальни, так как несут энергию здоровья и счастливых семейных отношений. Энергию секторов Фу-Вэй и Шен-Ци благоприятно использовать во время работы, так как они даруют личную силу и поддержку высших сил в любых делах.


Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Также нужно упомянуть теорию пяти элементов. Согласно китайской философии, все окружающие предметы и события можно классифицировать в виде пяти стихий, пяти фаз энергий – это вода, дерево, огонь, земля и металл. Пять первоэлементов распределены по восьми сторонам света следующим образом:

  • Север – вода
  • Восток и юго-восток – дерево
  • Запад и северо-запад – металл
  • Юго-запад, северо-восток и центр – земля
  • Юг – огонь.

Таким образом, западный и северо-западный сектор по Фен-Шуй контролируются энергией металла. Учитывая, что каждому из пяти первоэлементов соответствуют свои вкус, запах, цвет, материал и форма, то и для каждого сектора можно определить свойственные ему характеристики.

Металлу соответствует белый, светло-серый, серебряный цвет и круглые формы. Металл усиливается землей, поэтому в западном и северо-западном секторам хорошо использовать желтые и коричневые оттенки, квадратные и прямоугольные формы. Металл ослабляется водой и контролируется огнем, поэтому синие, голубые и красные цвета в отделке этой части комнаты могут привести к дисбалансу.

Юго-западный сектор по Фен-Шуй, а также северо-восточный и центральный сектора контролируются энергией земли. Здесь благоприятны энергии земли и огня, нежелательны – металл и дерево.

Необходимо только следить за тем, чтобы в каждом отдельном помещении наблюдался баланс стихий. Полностью белая комната, состоящая из круглых элементов – это плохой Фен-Шуй. Редко можно встретить такую комнату, чтобы она помещалась полностью в один из восьми секторов. Обычно в каждой комнате можно обнаружить от двух до трех различных секторов с разными стихиями. Таким образом, в каждой комнате можно и нужно сохранять баланс между разными энергиями. Если есть желание покрасить комнату полностью в белый цвет, поставить белый диван, положить белый ковер, разместить белые вазы и свечи – возможно, вам не хватает энергии металла, тогда сделайте это. Но тогда необходимо добавить другие стихии в виде разных форм предметов интерьера: треугольные формы огня, квадратные предметы стихии земли, волнообразные формы воды, вытянутые вверх формы стихии дерева.

Собственные предпочтения и стремление к балансу и гармонии помогут создать ваш идеальный Фен-Шуй в любом помещении. Легче разбираться в вопросах планировки и дизайна в соответствии с принципами китайской науки Фен-Шуй поможет курс «Индивидуальный Фен-Шуй». Автор курса, мастер Фен-Шуй Анатолий Соколов в течение всего обучения будет сопровождать Вас и отвечать на интересующие вопросы.

Вы можете также ознакомиться с Фен-шуй прогнозом на 2018 год и узнать о том, какие энергии будут преобладать в мире и во взаимоотношениях между людьми в год Земляной Собаки, какие сферы деятельности окажутся более прибыльными, что предпринять для того, чтобы привлечь удачу и улучшить здоровье.

Обсудить эту тему и задать свои вопросы Вы можете на нашем Фен-Шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!