23.10.2016 21:38:49

Северо-восток по Фен-Шуй

Важным принципом создания хорошего Фен-Шуй является учет своих благоприятных и неблагоприятных направлений сторон света при ориентации своих домов, квартир, предметов интерьера в соответствии с ними. Для того, чтобы понять, как северо-восток по Фен-Шуй влияет на нашу жизнь, необходимо понять какие энергии в нем заключены.


1. Элемент и цвет Северо-востока по Фэн-шуй

Стихия Северо-востока – Земля

Поддерживающая стихия – Огонь

Ослабляющая стихия – Металл

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Конфликтующие стихии – Вода и Дерево

Цвет Северо-востока – коричневый, желтый .

Триграмма Северо-востока – Гэнь. Энергия земли, в природе олицетворяет гору. Качества триграммы: надежность, стабильность, спокойствие, терпение. Триграмма связна со знанием и его упорядочиванием. Это период между завершением старого и ожиданием начала нового.

В семье триграмма Гэнь представляет младшего сына, мальчиков до 15 лет и всех людей с числом Гуа 8.

Сектор северо-востока по Фен-Шуй, как и юго-запад, подчиняется энергии земли. Земле соответствует коричневый, молочный, песочный, терракотовый, желтый цвета. Землю подпитывает огонь, поэтому в cеверо-восточном секторе благоприятны также розовые, красные и оранжевые оттенки. Формы предметов стихии земли – квадратные и прямоугольные. Также здесь можно расположить треугольные формы огненной стихии. В зоне северо-востока по Фен-Шуй хорошо разместить предметы интерьера из натуральных тканей и материалов. Картины на северо-востоке по Фен-Шуй и другие поделки из камней и кристаллов будут поддерживать стихию земли. Благоприятную Ци будет привлекать дополнительное искусственное освещение, символизирующее энергию огня.

Ослабить зону северо-востока можно, добавив элементы металла и дерева, ослабляющие и контролирующие землю. То есть, без необходимости не следует применять следующие цвета в зоне северо-востока по Фен-шуй цвета: белый, светло-серый и зеленый.


2. Что расположить на Северо-востоке

Руководствуясь методом Ба Чжай, комнаты нужно располагать в своих личных благоприятных направлениях, которые определяются по числу Гуа:

В своих благоприятных секторах следует размещать более посещаемые комнаты, а в неблагоприятных - менее важные помещения.

Следовательно, людям восточной группы на северо-востоке лучше расположить кухню (если она не совмещена со столовой), ванную комнату и туалет, кладовые и гардеробные помещения.

Людям западной группы можно разместить на северо-востоке спальню, гостиную, кабинет, детскую комнату, столовую.

Тем не менее, в любом помещении, в отдельной комнате необходимо следить за балансом энергий. Можно оформить кухню на северо-востоке по Фен-Шуй в цвете спелого лимона, но необходимо также добавить предметы, представляющие другие четыре стихии.

Если Вы хотите самостоятельно научиться создавать гармоничное окружение, подбирая цвета, предметы интерьера, правильные места для мебели, то рекомендую к изучению заочный курс «Индивидуальный Фен-Шуй». Анатолий Соколов, Мастер Фен-Шуй, обучает основам китайской науки по вопросам планировки и дизайна дома, квартиры или офиса на практических примерах.

А из Фен-шуй прогноза на 2018 год можно узнать о том, какие энергии будут преобладать в мире и во взаимоотношениях между людьми в год Земляной Собаки, какие сферы деятельности более прибыльные, что предпринять для того, чтобы привлечь удачу и улучшить здоровье.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ