31.10.2016 12:48:46

Обстановка по фен-шуй

Новый курс Бацзы"Стань Мастером сильных Манифестаций и создавай яркое будущее!", Мастер Сюзанна Шуц, Гонконг



АКТИВИЗАЦИЯ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЛЮБВИ В ВАШУ ЖИЗНЬ

Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Как обращаться к Джи фу

Полный Учебник Ци Мэнь Дунь Цзя

Обустройство детской спальни по фэн-шуй


Обстановка в доме по фен-шуй во многом зависит от того, какого рода ци заполнено наше жилое пространство.

Выделяют множество аспектов ци: природную, небесную, общественную, человеческую и домашнюю ци. К природной ци относится, главным образом, энергия природы, растений и животных, ее можно культивировать, почаще с ними общаясь. Небесная ци - это энергия неба, звезд и планет, а общественная - энергия наций и народов. Внутренняя энергия человека представляет человеческую ци, от ее недостатка или избытка зависит его здоровье и жизнеспособность. Увеличивать человеческую ци можно с помощью образования, духовных упражнений, боевых искусств, медитации, и различного рода работы над собой. Что касается домашней ци, к ней относится как раз энергия, которая циркулирует в той или иной среде обитания человека, в том числе в его доме. Обстановка по фен-шуй способствует гармонизации окружающего пространства, в котором находится человек и, следовательно, улучшает качество домашней ци.

Разновидностей домашней ци сотни, и они могут быть как полезными для человека (например, солнечный свет), так и вредными (например, радиоактивность). Говоря впредь о ци, мы будем иметь ввиду благоприятную для человека домашнюю ци. Можно сказать, что весь фен-шуй сводится к совокупности способов привлекать ее в свою жизнь. Обстановка квартиры по фен-шуй влияет на то, какая энергия течет в доме. Ведь чем больше ци, тем больше у человека здоровья, денег, любви, успеха и счастья. В классической китайской литературе можно найти подробные объяснения, как равновесие и гармония в окружающей среде порождает большое количество ци, позитивно влияющее на человеческие судьбы. Обстановка в спальне по фен-шуй, например, должна быть спокойной и мягкой, чтобы человека смог наиболее комфортно отдыхать после рабочего дня. Конечно, для каждого отдельного человека более или менее благоприятна та или иная ци, но, в общем и целом, для всех представителей человеческого рода необходимы примерно одинаковые условия для полноценной, здоровой и счастливой жизни.Если в доме много ци, он чист и уютен, полон света и свежего воздуха, радости, веселья и любви. В таком доме мы чувствуем себя хорошо, полны здоровья и оптимизма. Когда в доме мало ци, он выглядит темным и неухоженным, люди, живущие в нем, часто ссорятся и постепенно слабеют.

Следует отметить, что когда мы говорим о доме с точки зрения фен-шуй, мы подразумеваем одну из единиц ци. Минимальной считается единица, представляющая собой отдельную комнату, спальня это, кухня или прихожая. В каждом помещении своя собственная энергия ци. С этой точки зрения каждое помещение, ограниченное 4-мя стенами и дверьми. является домом. Это можно отметить по обстановке. Обстановка комнаты по фен-шуй, в которой живет 17-летний юноша, будет будет во многом отличаться от комнаты,, скажем, его родителей, в которой будет совсем иная атмосфера, и, соответственно, совсем иная ци. Это ощущается также по запаху. Вы, наверняка, замечали, что у каждой квартиры, ровно, как и у каждой комнаты в квартире (у кухни, у прихожей и так далее) имеется свой запах. Причем он, как правило, не распространяется за пределы того помещения, в котором существует, так как является признаком имеющейся там ци. Для дома или квартиры полезно иметь достаточно ци. Если в доме много света и хорошего воздуха, если в нем чувствуется подъем сил, если люди в нем живут дружно и весело, здесь достаточно ци.

Что привлекает в дом ци? Это могут быть яркие цветы. Во время цветения, если цветы не оторваны от корней, они притягивают благоприятную ци. Свежесрезанные цветы могут делать это только в первые три дня. Кроме того, даже искусственные цветы, если они красивы и хорошо сделаны, притягивают достаточно ци в помещение. Это также могут быть движущиеся предметы, например, “музыка ветра”. Когда ветер приводит ее в движение, она издает звук. “Музыка ветра” из металла или стекла должна обладать гармоничным и мягким звуком. Если же ее звук пустой и тупой, это производит подавляющее воздействие и не притягивает ци. В закрытом помещении “музыка ветра” может не двигаться, но все же она будет продолжать звучать и оказывать свое воздействие на символическом и духовном уровнях. Флейты, дудочки, рожки и другие духовые инструменты также усиливают течение ци в доме. Флейты используются в Китае более 5000 лет в качестве символа красивой музыки и гармоничных, мягких звуков. Длинные китайские флейты из бамбука сопровождали в путешествиях китайских мудрецов.

Научиться гармонизировать пространство вокруг себя вы можете, изучив заочные курсы Анатолия Соколова «Практический фен-шуй>>» и «Индивидуальный фэн-шуй>>», в которых мастер раскрывает все секреты этой древней науки и делится своим бесценным опытом на конкретных примерах; дает рекомендации по обустройству пространства с помощью действенных методов фен-шуй.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активация Фен Шуй для увеличения дохода "Стакан Воды">>>

Финансовая успешность>>>

Всё о личном>>>

Экспресс консультация. Личная жизнь.>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ