15.11.2016 15:52:07

Как определить зоны в Фэн-шуй

Искусство Фэн-шуй учит нас жить в гармонии с собой и своим окружением. Для того, чтобы гармонично сосуществовать с окружающим пространством, необходимо понимать, как оно воздействует на нас в тот или иной момент времени. В каждом доме/квартире/комнате для конкретного человека можно найти его благоприятные сектора, энергии которые влияют на него положительно, даря ему силы для достижения жизненных целей, и неблагоприятные сектора, которые, напротив, могут привлечь в жизнь человека негативные события.

Рассмотрим далее, как определить зоны квартиры в Фэн-шуй.

Во-первых, необходимо распечатать или нарисовать схему квартиры на листе бумаги. Схему своей квартиры можно найти в Интернете. По адресу дома можно узнать его серию, если это типовой дом, и по серии дома найти схему своей квартиры.

Во-вторых, необходимо определить стороны света относительно квартиры. Легче и точнее это сделать с помощью простого или профессионального компаса – в Фэн-шуй используют компас Лопань.

В-третьих, необходимо нанести стороны света на схему квартиры. Сначала, нужно найти центр квартиры. Для этого, если квартира правильной квадратной или прямоугольной формы, то проводим диагонали из каждого угла и находим место их пересечения. Точка пересечения диагоналей и будет центром квартиры. Если квартира неправильной формы, тогда доводим ее до правильной формы, дорисовывая недостающие сектора, и также проводим диагонали. Возможно, центр квартиры будет находится за ее пределами. Далее нужно соединить восемь сторон света с центром квартиры, разделив, таким образом, схему квартиры на восемь частей. Так мы получили восемь зон, с которыми будем работать далее.

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024


Хорошо, если квартира правильной формы, тогда все энергии двигаются по квартире с равной скоростью. Но часто типичные городские квартиры имеют неправильную форму – она может быть слишком вытянута в одном направлении, или это Г-образная форма. Тогда каких-то секторов будет не хватать. Восстановить недостающий сектор можно на символическом уровне. Анатолий Соколов, Мастер Фэн-шуй, предлагает разместить на граничащей с недостающим сектором стене зеркало, которое визуально расширит пространство в необходимом месте квартиры. Также на смежных с отсутствующим сектором стенах нужно повесить изображение двух восьмерок.

Согласно методу Ба Чжай, четыре зоны в квартире будут для конкретного человека благоприятными и четыре – негативными. Узнать свои благоприятные и неблагоприятные направления можно по числу Гуа.

  • Люди с числом Гуа равным 1,3,4 и 9 относятся к восточной группе. Их благоприятными направлениями являются Юг, Север, Восток и Юго-восток.
  • Все с Гуа равным 2,6,7 и 8 принадлежат к западной группе. Им благоприятны Запад, Юго-запад, Северо-запад и Северо-Восток.

У дома также есть свои полезные и вредные направления, их можно рассчитать по числу Гуа дома.

В своих благоприятных направлениях необходимо ориентировать входную дверь, так как это основной поставщик новой энергии, изголовье кровати, рабочий стол, топку плиты. В своих благоприятных секторах необходимо располагать те комнаты, которые посещаются чаще всего – спальня, гостиная, рабочий кабинет, столовая. Менее посещаемые комнаты – кухню, туалет, кладовые и подсобные помещения, можно разместить в личных неблагоприятных секторах, чтобы подвергаться воздействиям негативных энергий как можно меньше.

Заметьте, что благоприятные направления и благоприятные сектора – разные понятия. Можно расположить кровать в благоприятном секторе, но спать головой в неблагоприятном направлении. Желательно, учитывать и благоприятность сектора, и полезность направления.

После того, как мы смогли определить зоны по Фэн-шуй, необходимо расположить комнаты, сориентировать предметы мебели в определенных направлениях. Далее перечислены позитивные и негативные направления с их кратким описанием.


Благоприятные направления:

  1. Самое благоприятное направление Шэн-Ци дарует небесную поддержку и удачу во всех начинаниях.
  2. Направление Цянь-И способствует укреплению здоровья.
  3. Направление Янь-Нянь благоприятно воздействует на любовную сферу – способствует гармоничным отношениям в семье и здоровому потомству.
  4. Личное направление Фу-Вэй обладает самым мягким воздействием, оно дарует силу и отвечает за личное развитие.

Неблагоприятные направления:

  1. Направление Хо-Хай самое безобидное, может принести мелкие неприятности.
  2. Лю-Ша может спровоцировать ссоры и конфликты в семье и на работе.
  3. У-Гуй может привлечь несчастные случаи и финансовые потери.
  4. Цзюэ-Мин – самое опасное направление. Находясь постоянно под его воздействием, можно привлечь несчастные случаи, неизлечимые болезни, банкротства, другие крупные проблемы с семьей и на работе.

Свои полезные и вредные направления можно найти из таблиц ниже.

Легче всего планировать местоположение комнат и мебели на начальном этапе застройки и декорирования квартиры. Но, возможно, как и я, вы обнаружили недостатки в планировке квартиры позже. В этом случае, рекомендую изучить заочный курс «Индивидуальный Фэн-шуй», в котором описаны не только основные принципы обустройства своего жилища или места работы по правилам Фэн-шуй, но и возможные выходы из сложившихся неудачных ситуаций – неправильная форма квартиры, отсутствие благоприятных направлений, невозможность использовать свои благоприятные направления, постоянное воздействие негативных энергий из-за невозможности сделать перестановку мебели и т.д. Если останутся вопросы, то их можно задать автору курса, Мастеру Фэн-Шуй Анатолию Соколову, в течение всего обучения.

Также советую ознакомиться с Фэн-шуй Прогнозом на 2018 год Мастера Рэймонда Ло.

Обсудить эту тему и задать свои вопросы можно на нашем Фэн-шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!