26.11.2016 09:28:47

Фэн-Шуй для богатства

1. Очищение пространства для новой энергии.

Очень важно для привлечения денег, удачи и счастья, прежде всего, очистить внутреннее пространство дома, офиса от ненужных, сломанных, старых вещей, которые лишний раз напоминают о прошлом, особенно, если вещь связана с негативными эмоциями, неприятными ситуациями, которые хочется забыть. Привлечение богатства по Фэн-шуй начинается с генеральной уборки.

Жизненная энергия Ци должна двигаться по помещению свободно, беспрепятственно. Очистив квартиру от лишних вещей, она начнет заполняться положительной энергией, приносящей здоровье, личное и финансовое благополучие.

Обратите особое внимание на входную дверь и прихожую. Входная дверь должна быть чистая, ухоженная, в исправном состоянии, все механизмы должны работать бесперебойно. Прихожая – первая комната, в которую заходит Ци и дальше распространяется по всему помещению. Поэтому здесь должен быть порядок. Обязательно держите прихожую в чистоте, не загромождайте ее ненужными вещами. Не допускайте расположения зеркала и двери в санузел напротив входной двери. В первом случае, энергия Ци, не успев проникнуть в дом, сразу отразится обратно. Во втором случае, Ци сразу выйдет из квартиры через туалет. По этой же причине нельзя располагать окна и задние двери напротив входной двери – Ци, зайдя в дом, будет стремиться покинуть помещение, оставив остальные комнаты без свежей энергии.

Что советуют предпринимать специалисты в данных случаях? Зеркало, конечно, нужно перевесить. А между входной дверью и дверью в туалет можно повесить музыку ветра, которая будет перераспределять потоки Ци по всем комнатам, не давая ей сразу уйти из квартиры через туалет. Также и на окна рекомендуется повесить музыку ветра, чтобы Ци не уходила из квартиры, не успев наполнить собой помещение. Также, на пути между дверью и окнами или задней дверью можно разместить останавливающие Ци предметы, которые также будут распределять Ци по помещению – ширмы, пышные цветы.

Индивидуальный прогноз от Натальи Лариной
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Базовые принципы Фэн-шуй и способы привлечения позитивной энергии и защиты от негативной Ша Ци Вы найдете в заочной курсе «Практический Фэн-шуй».

2. Зона богатства по Фэн-шуй

Согласно методу «Восьми дворцов», или Ба Чжай, в каждой квартире можно определить восемь зон, которые отличаются по степени и качеству воздействия на человека. В зависимости от своего числа Гуа, на каждого человека четыре определенных направления будут воздействовать благоприятно и четыре из них неблагоприятно. Одно из благоприятных направлений – Шэн-Ци, дарует защиту высших сил и удачу в любых начинаниях. Это направление также дарит удачу во всех финансовых делах, его можно назвать сектором богатства по Фэн-шуй.

Желая улучшить свое материальное благосостояние, расположите рабочий кабинет в своем благоприятном секторе Шэн-Ци, а также нужно сидеть за рабочим столом, смотря в этом направлении. Выбирая себе новое место жительства, присмотритесь к вариантам, где входная дверь сориентирована в этом направлении (если смотреть наружу изнутри дома).

Свое направление богатства Шэн-Ци по числу Гуа можно определить из таблицы ниже.

3. Символы богатства по Фэн-шуй

Традиционными символами богатства являются китайские монеты, символизирующие единство неба и земли благодаря их форме. Круглая форма монет олицетворяет энергию неба, квадратное отверстие – энергию земли. Монеты в связке по три, девять штук, перевязанные красной лентой, можно носить с собой в кошельке, портмоне, сумке, их кладут в важные документы, в сейф с деньгами янской стороной вверх (где изображены четыре иероглифа).

Другой символ богатства – корабль или парусник, наполненный металлическими слитками, кристаллами и другими сокровищами. Корабль должен смотреть внутрь помещения, ведь мы привлекаем благосостояние, а не расстаемся с ним. Можно направить корабль в направлении Шэн-ци.

Старайтесь учитывать стихию той зоны помещения, в которой расположены талисманы и картинки богатства Фэн-шуй. Стихии сектора и помещаемого в него предмета не должны конфликтовать друг с другом, согласно теории пяти элементов. Выбирая в качестве талисмана богатства фонтан, не ставьте его в южную зону. Вода и огонь конфликтуют друг с другом. Металлический парусник не следует располагать на востоке и юго-востоке. Металл и дерево также находятся в состоянии противоборства.

Привлечь материальный достаток в дом способно также денежное дерево, мясистые листья которого так похожи на монетки. Поместить денежное дерево лучше на юге, юго-востоке или востоке. Важно ухаживать за своим деревом, заботиться о нем.

Денежное дерево можно сделать своими руками из монет или камней.

Привлечь денежную удачу поможет также самодельный горшочек с золотом – золотыми слитками, украшениями, драгоценными камнями, монетами и другим ценными вещами. Он будет символизировать большое скопление богатства в доме по Фэн-шуй.

Символом богатства также являются аквариумы, фонтаны, а также изображения воды. Важно, чтобы на картине вода была прозрачной, чистой, не застойной. Фонтан, привлекающий денежную удачу, можно сделать своими руками.

Вашими личными символами богатства может быть все, что ассоциируется с деньгами, роскошью, богатством.

Научиться обустраивать свой дом, офис, окружать себя правильными вещами так, чтобы привлекать в жизнь гармонию, любовь, укреплять здоровье и финансовое благополучие поможет заочный курс «Индивидуальный Фэн-шуй» Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова. В курсе Вы найдете множество рекомендаций и советов по поводу правильного расположения комнат, предметов интерьера и декорировании дома, в зависимости от личной энергетики конкретного человека.

Гранд Мастер Рэймонд Ло в Фэн-шуй Прогнозе на 2018 год рассказывает, какие изменения произойдут в год Земляной Собаки и какие действия предпринять, чтобы этот период принес радостные новости и приятные события.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума