04.03.2019 03:11:35

Дворцы в системе Цзы Вэй Доу Шу. Дворец Личности.

Ба Цзы –не единственная из существующих систем чтения судьбы, а лишь малая часть их. При составлении прогнозов китайские астрологи используют несколько методов – Ба Цзы, Цзы Вэй Доу Шу, Минсян, иногда –12 Дворцов, а также Ци Мень. Чем больше совпадения в ответах разных систем, тем точнее предсказание, вот почему знание нескольких методов считается таким полезным свойством среди консультантов в странах, где китайская метафизика распространена изначально.


Согласно философии этих методов, судьба – это выбор, который человек может сделать из нескольких вариантов развития событий. Таким образом, он не пассивный наблюдатель, а активный участник процесса, и во многих случаях – строитель своей судьбы.

Императорская, или фиолетовая, Астрология пользуется системой из нескольких дворцов, описывающих различные сферы жизни человека изначально, то есть, по раскладу натальной карты, а также по изменениям, которые происходят в них каждые 10 лет и ежегодно. Всего таких дворцов 12.

Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Дворец Жизни ( Дворец Судьбы, Дворец Личности)

Это первый и главный дворец в раскладе Цзы Вэй. По звездам, содержащимся в нем, можно судить о внешности, телосложении, характере человека, типе нервной системы, его талантах, склонностях, увидеть его взгляд на жизнь и окружающий мир, его потенциал, уровень удачи, силу воли, слабости и преимущества.

К примеру,

  • Человек с главной звездой Ju Men физически, как правило, будет крупным, а по характеру любит спорить и доказывать свою правоту с аргументами в руках.
  • Если Дворец наполнен позитивными звездами, то человек оптимист по натуре, и жизнь его радует.
  • Если в этом Дворце поселились негативные звезды, человеку придется усердно потрудиться, а возможно, даже пройти через трансформацию, чтобы достичь счастья.

Опытный специалист увидит врожденные таланты хозяина карты, наследственные склонности, сумеет прогнозировать сценарий поведения человека в критических ситуациях и спокойной обстановке, то, как он будет держаться в обществе, контактировать с окружающими, что позволит дать рекомендации самому человеку по использованию его сильных сторон. Как правило, мастеру довольно хорошо видна жизненная программа, заложенная в карте.

Этот дворец оказывает влияние на мнение человека о самом себе и об окружающих и видение своей роли в жизни. Например, Цзы Вэй, Император – это личность, исполненная достоинства, невозмутимая, властная, требующая уважения к себе, но в то же время доброжелательная и порядочная, а также способная на сильный поступок вплоть до самопожертвования. Это то, что заложено в человеке в момент появления на свет, его предопределение, можно сказать, карма, суть.


Дворец Жизни, кроме Дворца Здоровья, является ключевым фактором в заболеваниях, связанных с психосоматикой, показывает тип реакции на стресс, баланс физического и психического в человеке. Также способен показывать потенциал витальных сил и выживания.

Как пример можно привести Принцессу Диану>>, во Дворце личности которой царит Tаi Yаng, Солнце, когда человеку настолько жизненно важны признание и любовь, что без них он теряет интерес к жизни, здоровье и могут даже появляться проблемы с психикой.


Следующая функция Дворца Судьбы – влияние на выбор занятия, профессии, так как показывает, как именно ум, волевые качества, таланты человека будут применяться им в карьере, бизнесе.

К примеру,

  • Tаn Lаng, Звезда Флирта, встречается в картах очень многих людей, чья деятельность связана с творчеством, искусством, дизайном, актерством (Кристиан Диор, Эммануэль Унгаро, Фрэнсис Форд Коппола, Джулиан Мур, Леонардо да Винчи).
  • Также, если человек стоит на пороге выбора, по этому Дворцу можно судить о том, какой партнер или супруг подойдет ему лучшим образом, с кем следует строить счастье. В случае, когда пара уже сложилась, понимание дворца даст ключ к гармонизации отношений.

В зависимости от того, какие звезды расселились в этом дворце, можно судить о дороге его судьбы и о том, насколько он умеет справляться с трудностями, которые подкидывает ему жизнь. Потенциал можно оценить по элементам Дворца.


На любой дворец оказывают влияние Санфан (Три направления) и Сычжень (Квадрат). Три направления Дворца Личности – это Дворец Богатства и Дворец Карьеры, а в квадрат входят Личность, Богатство, Движение, Карьера. Все звезды из них влияют на Дворец Жизни, определяя судьбу человека.


В России Императорскую Астрологию преподает Мастер Тони Тан, а ближайший курс состоится уже в апреле этого года! Очень рекомендую, так как этот метод существенно дополняет знание Ба Цзы и дает новые возможности.





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (7)

  1. Avatar
    Жанна

    WaterRabbit, спасибо большое за ваши статьи именно ЦВДШ, пытаюсь понять какой у меня час, потому что по бацзы единого мнения нет. Пробую по ЦВДШ, хотя пока не совсем понимаю,

  2. WaterRabbit
    WaterRabbit

    Добрый день.
    Что мешает вам заказать консультанту восстановление часа?
    Если вы новичок, то вряд ли сами справитесь - это трудное задание.

  3. Avatar
    Жанна

    WaterRabbit, заказывала, даже у зап.астролога но не совпало с бацзы, проверяли по Цимень, поэтому запуталась. Конечно из всех часов осталось 4 двухчасовки и то хорошо.

  4. WaterRabbit
    WaterRabbit

    Что значит " проверяли по ЦМ"? Кто проверял, вы или специалист?

    И зачем заказывать у зап. астролога, когда есть ба Цзы, Ци Мень, Цзы Вэй?

    Закажите у консультанта китайской метафизики восстановление часа по этим параметрам, результат будет вернее. Иначе вам трудно будет делать анализ вашей карты и работать с ней, прогнозировать будущее, так как по правилам кит.метафизики час имеет второе по важности значение.

  5. Avatar
    Жанна

    WaterRabbit, я все понимаю, проверял специалист, и сказал что много событий работают в Цимень с часом Кролика, по бацзы склонялись к Козе, хотя допускали и Лошадь.  Другие что я родилась возможно на границе Тигра и Кролика. Мне просто посоветовали что в зап.астрологии проще и точнее, а в китайской метофизике это трудоемкий процесс, тем более дата 04.02.

  6. WaterRabbit
    WaterRabbit

    Вам нужно поискать нового консультанта в месяц и день вашего полезного Благородного, тогда есть большая вероятность, что человек, способный решить вашу проблему, найдется.

  7. Avatar
    Жанна

    Наверно выберу благородного по дню, потому что со столпом дня все ясно Земля Инь на Быке, а вот год и месяц могут изменится в зависимости от часа.
    Спасибо большое за подсказки и советы.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума