21.12.2016 08:03:20

Зимнее солнцестояние: прогноз тенденций 2017 года Огненного Петуха

Зимнее солнцестояние в 2016 году происходит 21 декабря в 13:44 по московскому времени (10:44 UTC). В этот день всё экстремально:

• Самая длинная ночь;

• Самый короткий день;

• Самая длинная тень, отбрасываемая любым объектом;

• Самая низкая высота Солнца над горизонтом

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

Когда явление или процесс достигает своего максимального или минимального предела, тенденция дальнейшего развития меняется.

Зимнее Солнцестояние – это крайний предел (至 Чжи) роста энергии Инь, поворотный момент года, когда происходит смена направления в движении Ци: начинающая убывать энергия Инь уступает своё место растущей энергии Ян. Дао меняет своё направление, поворачивает лицо к будущему, природа настраивается на новый виток развития. Изменение солнечного тренда – это мощная энергия рождения нового годового цикла на уровне Небесной Ци, то есть времени.

Один из величайших поэтов Китая эпохи Тан - Ду Фу (杜甫, 712—770 гг.) писал:

Дыханья небес и людские деянья —

В них дней скоротечность одна.

Раз Ян возродилась в день солнцестоянья,

Наступит, дай срок, и весна...

(Поэтический перевод Б. И. Мещерякова)

Зимнее Солнцестояние – это ключевой момент в годовом цикле, поэтому допустимо делать предсказание о характере наступающего года Огненного Петуха. Несколько штрихов предстоящего года обозначены в публикации «Персональный прогноз на 2017 год». Можно дополнить их некоторыми тенденциями.

В целом нас ожидает весьма несбалансированный год. Небесная Ци очень сильная. Человеческая Ци слаба. Это не хорошо для мира и гармонии. Людям трудно будет получить пользу. 2017 год не является хорошим для того, чтобы люди были сыты. Год Огненного Петуха – это год оружия и боевых действий, поэтому неизбежны конфликты, конфронтация и противоборство. Запад и Восток будут противостоять друг другу. Америка будет бороться за мировое господство. Север может быть использован. Северные страны лучше сочетаются с восточными странами и будут питать остальной мир. Юг благоприятен. Влияния с Юга будут контролировать Запад. Наиболее устойчивыми будут центральные районы стран или материков. Середина года обещает быть более стабильной. В течение всего года благоприятен консервативный тип поведения. Лучшее время в следующем году – осень и зима: месяцы Петуха, Собаки и Кабана, то есть период 7 сентября – 6 декабря 2017 года. Присутствует надежда, что будут найдены новые формы оздоровления экономики и общества.


День зимнего солнцестояния начинает одноимённый сезон «Зимнее солнцестояние 冬至 Dōngzhì Дунчжи» – 1-ый по счету в системе 24 сезонов китайского лунно-солнечного календаря. В текущем году он длится в интервале 21 декабря 2016 года – 5 января 2017 года. В буквальном переводе с китайского языка название сезона означает «Вершина зимы». Погода стоит холодная. Дует ледяной ветер. В это время обостряются хронические заболевания почек, вызывая нарушение водного обмена организма и циркуляции крови в конечностях. В сезон «Зимнего солнцестояния» пища должна быть тёплой и согревающей.

Счастливого Дунчжи!

冬至快乐 !

Татьяна Королева, консультант Chue Style Feng Shui, г. Москва

https://www.instagram.com/koroleva.tatiana.999/

Читать другие публикации автора




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. markova
    markova

    надеюсь, что всем петух принесет гору позитива)))

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!