11.04.2020 15:40:50

Он хотел изменить мир. А хотел ли?

Каждый раз, думая о том, чью жизнь рассмотреть сейчас – мне представляются фейерверки и аплодисменты. Отсюда начинается мой поиск – мне не интересны звезды шоу бизнеса, президенты и прочие знаменитости – я хочу видеть воистину ярких людей, которые хотели изменить мир, хотели сделать его лучше для себя и людей. Догадались о ком сегодня пойдет речь?

Эрнесто “Че” Гевара, официальная дата рождения 14 июня 1928 года. Подлинная дата 14 мая 1928. Отчего так произошло с датами? Его мама вышла замуж на 3 месяце беременности и, чтобы не наслать позор на свою семью, они с мужем уехали в Розарио, где и появился на свет Че, только записан он был месяцем позже.

В биографии Че очень много пробелов и слепых пятен, некоторые люди пытаются выставить его борцом за свободу, идеализируют убийства и преступления этого человека против народа, носят майки с его изображением. Иные лица говорят, что он был ленивым, капризным и кровожадным убийцей. Где правда?

Я хочу опереться только на потенциал его карты Ба-цзы. Посмотрим, что расскажут нам его 8 иероглифов.

Управитель Дня 甲 слабый, структура карты “Богатство под защитой Духа пищи”.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

В карте отсутствуют Металл и Вода, представляющие собой аспекты “Власти” и “Печати”. Имеется лишь остаточная Ци “7 убийцы” в сезоне и Ци “Печати” в “могиле” ЗВ года.

Отсутствие “Власти” говорит о том, что он не любит рамки и ограничения, свободолюбив и ему нужна такая деятельность, где бы он мог свободно действовать, не имея запретов и границ.

Отсутствие “Печати” может указывать на холодок в отношениях с матерью или то, что он мог рано покинуть дом. С учебой это не связано, потому что Че был заперт дома болезнью и до второго класса его образованием занималась мать.

В НС года “Косвенное богатство” – это первое указание на то, что представители его рода были обеспечены. Богатство имеет корень в месяце – его родители также получили наследство. Богатство в столпе года также означает ранний брак или раннее начало отношений.

В НС месяца “Причинение вреда чиновнику” имеет корень другой полярности, в своем столпе сидит на “Духе пищи”, это указывает на его великолепные ораторские способности, которые вдохновляли многих. Также, это “Божество” вместе с “Духом пищи” говорит о том, что он мог вести себя агрессивно и получать удовольствие от этого, а Ци “7 убийцы” в месяце намекает на убийства с помощью огнестрельного оружия – Огонь и Металл. Также это указание на возможную смерть от огнестрельного оружия.


Отрывок статьи из интернета:

В своих дневниках, в стихах и письмах Че постоянно писал о "жажде крови". Во время Кубинской революции он имел возможность её удовлетворить. Однажды он лично казнил крестьянина-проводника, которого не захотел убивать телохранитель Фиделя Кастро. "В этот момент мне открылось, что я действительно люблю убивать", – написал Эрнесто-младший в письме своему отцу, Эрнесто-старшему.


Вот источник этих слов

Еще одна из цитат: “Расстрелы?Да!!! Расстреливали, расстреливаем и будем расстреливать!”

В НС часа “Дух пищи”. Еще одно проявление творческих наклонностей Че – он выступал на сцене как оратор, заводил толпу своими речами об обретении свободы и увлекал за собой людей, вел дневники, которые потом были опубликованы как книги.

ЗВ карты представлены 3-мя “Путешествующими лошадьми” – этому человеку было трудно усидеть на одном месте – путешествие на мотоцикле по Южной Америке явно передает атмосферу Земных ветвей.

В НС нет комбинаций – человек большую часть жизни знал, что хотел и стремился к этому.

В ЗВ нет столкновений, но есть “Вред” между ЗВ месяца и ЗВ дня 寅巳, которое также затрагивает и столп часа, на структуру это не влияет, но создает в его карте идеальные условия для случайных и внезапных проявлений агрессии и насилия.


Че был врачом – на это решение подтолкнула его собственная болезнь и смерть любимой бабушки. Он заболел бронхитом в два года, который потом перешел в астму – типичное заболевание для людей, в карте которых очень слабый металл. Управитель дня Дерево Ян 甲 – так или иначе этот элемент связан с медициной и помощью окружающим. Также поговаривали, что Че ставил интересы других выше своих и готов был отдать последний кусок хлеба товарищу.


Рассмотрим периоды удачи Эрнесто “Че” Гевары.


Меня интересует период удачи, когда он познакомился с Раулем Кастро и затем с Фиделем Кастро.

Что мы видим? Такт 1955-1965 庚申(Гэн Шэнь) одолжил ему целый столп “Власти”. Потенциал очень сильного “7 убийцы”, который пророс из столпа месяца. Могу с уверенностью сказать, что это была судьбоносная встреча.

ЗВ 申 несет в себе основную Ци “7 убийца” 庚, “Косвенную печать”壬 и “Косвенное богатство” 戊. “Дух пищи” контролирует “7-го убийцу”, и это хорошо, но в данном случае “Дух пищи” проигрывает из-за столкновения и даже контроль не спасает от “убийственного” потенциала.

На уровне Земли “Неблагодарное наказание” 寅巳申, столкновение 申↔寅, комбинация 巳+申, на уровне Неба столкновение с Управителем дня 庚↔甲. Можно сделать предположение, что “Власть ударила ему в голову”, это даже не предположение, а собственно все так и было.

В 1955 году Че знакомится с Раулем Кастро, младшим братом Фиделя Кастро и становится тем, кем он стал – машиной для убийств.


Вот выдержка из его «Дневников мотоциклиста»: «Завывая как одержимый, я обагрю свое оружие в крови и, обезумев от ярости, буду рубить головы побежденным. Я чувствую, как ноздри мои раздуваются, смакуя едкий запах пороха и крови, вражеской смерти. Я готовлюсь к священной схватке, встречая торжествующий пролетариат звериным воем»


Так кем же был Эрнесто “Че” Гевара? Героем революции, или же хладнокровным убийцей? Отчего по сей день его образ так хорошо продается в руки не знающей молодежи? Какими были его истинные мотивы и чем могло все закончится, если бы его не расстреляли? Этого мы уже никогда не узнаем.

Статья несет в себе исследовательский характер. Некоторая информация взята с просторов интернета. Нет ничего придуманного, только взгляд на карту консультанта по Ба-цзы.


Если статья была вам интересна и полезна – мы можете нажать на кнопку “Да” ниже=)




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (12)

  1. Avatar
    Dilight

    А откуда все эти сведения о кровожадности и "машине для убийства"? Это идёт в разрез со всем что мы о нём знаем. Был лучший из людей,  герой, погибший борясь за свободу от эксплуататоров, а с вашей лёгкой руки стал маньяком. Печально  

    • Мария
      Мария

      Здравствуйте!=) Да почему же сразу с моей легкой руки=) Я указала, что это мой взгляд на карту Ба-цзы, в котором аргументированно что указывает на это. Есть цитаты из интернета и указан источник. Я вас не пыталась переубедить, вы можете продолжать верить в то, что он герой, но по моему мнению человек, убивший более 3 тысяч людей - среди которых женщины и дети - не может быть героем.

      • Avatar
        Dilight

        Ваша ссылка на источник возвращает к началу статьи, пройдите по ней. Я понимаю что такое пропаганда и допускаю что образ мог быть создан искусственно. Также я допускаю что кто-то мог хотеть очернить бескорыстного человека, замазать его память грязью, оклеветать.
        7 убийца может проявляться и как неприятие социальной несправедливости, недовольство властью, стремлением сбросить узурпаторов и тиранов. Что как раз согласуется с образом Че.

        • Мария
          Мария

          Речь в статье не идет конкретно про "7 убийцу" и его смыслы. Это божество несет в себе более 50 смыслов, а есть еще составные смыслы, ситуация в карте,благоприятность и сила божества, фазы ци, символические звезды, комбинации и столкновения и так можно говорить до бесконечности. Вы можете написать свою статью, где Че может быть охарактеризован вами в другим свете и под другим взглядом, я с радостью приму ваше мнение и оно будет по прежнему лишь "вашим мнением" для меня. Благодарю за обратную связь. И хотелось бы добавить, что мой взгляд может существенно отличаться от вашего,и это нормально. У меня есть и другие статьи но что то задело вас именно в этой. Почему то вы хотите смотреть только под одним углом на Че хоть и допускаете мысль о том, что написанное мною может быть правдой. Не забывайте про Инь и Ян.

  2. Avatar
    Оксана

    Мне кажется, что все что вы описали очень четко отображено в его карте, и для этой карты это правда, нравится это кому-то или нет.

    • Мария
      Мария

      Здравствуйте, Оксана! Благодарю за обратную связь и ваше мнение! Да, именно это я и пыталась донести. Только то, что показывает потенциал карты.

  3. Avatar
    Татьяна

    Спасибо за статью. Структура карты ба Цзы беспристрастно и обезличено описывает особенности личности и некоторые поступки человека. И здесь нельзя в угоду политическим пристрастиями " создать образ героя", если человек не является таковым. Вот почему эти знания ценны, что они показывают реальность. А высказывания " был лучший из людей" это результат политической пропаганды))

    • Мария
      Мария

      Татьяна, здравствуйте! Благодарю за обратную связь! Совершенно согласна с вами, чаще нам показывают лишь образы и картинки, то во что люди хотят верить - в то они и верят=))

  4. Avatar
    Александр

    "Ци “7 убийцы” в месяце намекает на убийства с помощью огнестрельного оружия – Огонь и Металл. Также это указание на смерть от огнестрельного оружия." - Это указание на смерть Эрнесто ??? В карту вложена причина Смерти??? Или это его склонность к убийствам с помощью огнестрельного оружия ???

    • Мария
      Мария

      Здравствуйте, Александр, благодарю за обратную связь! И то, и другое, как это и написано.

      • Avatar
        Александр

        Насчет причины смерти в карте - как то сомнительно . Ба Цзы не определяющий фактор возникновения события . Направление и общие тенденции - Да . Но само событие зависит от очень многих факторов . Гранд Мастер Рэймонд Ло называет еще 8 достаточно существенных причин возникновения события .

        • Мария
          Мария

          Так я же в статье четко написала что это указание на смерть, а не что точно будет смерть от огнестрела. К слову, в Ба-цзы можно прочитать все что угодно, главное знать как. Не все мастера раскрывают свои секреты.
          Я бы с удовольствием и день смерти посмотрела, если бы он был указан достоверно. В нескольких источниках дают довольно противоречивую информацию.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума