15.01.2017 22:39:01

Как оформить помещение без окон по фен-шуй

Фен-шуй Прогноз 2019 от Гранд Мастера Рэймонда Ло>>>>


Свет привносит в наше жилое и рабочее пространство много энергии ци, необходимой для гармоничного функционирования нашего организма и успешной деятельности во всех сферах нашей жизни. Отлично, когда есть возможность жить в светлом и просторном доме, а работать в уютном, хорошо освещенном офисе, тогда естественным образом появляется больше энергии и мотивации что-либо делать. Но иногда ситуация складывается таким образом, что нам достается комната или рабочий кабинет без окон, и тогда встает вопрос ребром, как работать в помещении без окон, и как его оформить, чтобы в нем было комфортно находиться на протяжении всего рабочего дня, или как жить в комнате, в которой нет ни одного окна, и не закиснуть от недостатка света и постоянной хандры. Ведь от недостатка солнечного света наш организм может давать сбои, а на уровне психике мы можем начать испытывать неврозы и психологический дискомфорт.

В этих случаях нам на помощь приходит фен-шуй, который подсказывает и дает советы по обустройству замкнутого пространства с помощью несложных приемов.

к

Первое, что необходимо сделать, чтобы вдохнуть энергию ци в помещение без окон, – это добавить света. Обеспечить освещением помещение без окон можно с помощью различных светильников, бра и торшеров, которые легко помогут вам обустроить пространство таким образом, что оно наполнится светом и жизнью. Однако следует учесть, что в комнате, где нет окон, лучше не использовать люстры в центре потолка, иначе вы ее больше сделаете акцент на том, что в помещении отсутствуют окна. Для комнат без окон хорошо подойдут плоские светильники, установленные на потолке, а также на стенах и под потолком. Так они будут создавать подсветку, визуально увеличивая объем комнаты и ненавязчиво сделают ее объемнее и просторнее.

Профессионалы в области фен-шуй также советуют в комнатах без окон применять для отделки натуральные материалы, используя различные глянцевые поверхности, способные отражать свет. Как вариант, также можно прибегнуть к использованию зеркал и лампочек для подсветки, установленных на разных уровнях. Главное – не забывайте, что в зеркале не должна отражаться спальная кровать (если говорить про обустройство спальни) и рабочий стол (при обустройстве рабочего кабинета), а также не нужно использовать зеркальную мозаику и коллажи, так как, отражаясь в них, человек будет чувствовать себя разбитым и больным. Лучше всего, конечно, размещать зеркало в прихожей (только не напротив входной двери) или на кухне, где оно будет отражать обеденный стол.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Для создания дополнительного источника света и в качестве интересной декорации, можно использовать ненастоящее окно, то есть муляж или картину с изображением окна с ярким светом. Такая инсталляция зрительно усилит свет в комнате и наполнит ее дополнительным воздухом.

Вентиляция в помещении без окон – тоже больной вопрос, ведь комнату необходимо проветривать, а при отсутствии окон это сделать сложнее, так что придется обеспечить хорошую систему кондиционирования или почаще открывать дверь, чтобы впускать в помещение энергию ци.

Вообще, специалисты по фен-шуй не советуют жить в помещении, где нет окон, так как это не естественно и чревато стрессами. Если говорить об офисе без окон, это может быть не так страшно, однако все же стоит задуматься, и по возможности выбирать офис все же с доступом солнца. Если же такой возможности нет, то необходимо как можно чаще выходить на улицу, дышать воздухом и наслаждаться дневным светом, даже в пасмурную погоду, так как дневной свет вам не заменит ни один светильник, ни одна лампа.

Что касается меблировки комнаты без окон, то для ее оформления лучше подбирать мебель светлых оттенков, не слишком массивную, чтобы не загружать и не нагнетать обстановку в пространстве еще больше, делая его более угрюмым. Чем просторнее и легче вы обставите помещение без окон, тем лучше.

При выборе цветов для окрашивания стен и потолка, придерживайтесь пастельных, светлых тонов, оформляя потолок и стены в один цвет. Удачным решением в качестве декора и визуального расширения пространства послужит также большая светлая картина, лучше всего белых тонов, которая освежит помещение и придаст ему больше света.

В случае, если вам довелось работать в офисе без окон, у вас есть отличный шанс извлечь из этого выгоду – сделайте в такой комнате библиотеку, установив стеллажи и расставив на них книги красивыми и ровными рядами. Расставив на полках фотографии в рамочках, вы тем самым создадите еще больший уют и вам не придется даже думать о том, что в кабинете не хватает окна – библиотека прекрасно скрасит этот недостаток.

Вот такими советами делятся специалисты по фен-шуй в вопросе оформления офиса без окон. Пробуйте, экспериментируйте, изучайте фен-шуй и применяйте знания на опыте – у вас все получится!

Больше советов и ответов на то, как сделать помещение без окон комфортным, вы узнаете из заочного курса «Практический фен-шуй».

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Путь к процветанию в 2019 году — году Земляной Свиньи>>

Предсказание по Дому Жизни на 2019 год>>

Индивидуальная консультация по стратегии Ци Мень Дунь Цзя>>

Прогноз для Вашего Дворца Судьбы на 2019 год>>

Вы и Божества. Как и у кого просить исполнения Вашего желания в 2019 году


Активизации ци для денег, успехов и личных отношений>>

Онлайн магазин - спецпредложения>>

Заочные курсы и электронные книги>>





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!