20.06.2020 15:52:54

Летнее солнцестояние и солнечное затмение 21 июня 2020 года

21 июня 2020г. в 00:44 по московскому времени (20 июня 21:44 UTC) состоится Летнее солнцестояние. Это одна из четырёх кардинальных (переломных) точек китайского солнечного календаря. Подробно о летнем солнцестоянии, как кардинальной точке китайского солнечного календаря можно прочитать в публикации «Летнее солнцестояние 夏至».

Особенность Летнего солнцестояния текущего года состоит в том, что через несколько часов после него наступает кольцевое солнечное затмение:

Начало: 21 июня 2020 в 03:45 UTC или в 06:45 по московскому времени;

Максимальная фаза: 21 июня 2020 в 06:41 UTC или в 09:41 по московскому времени;

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Окончание: 21 июня 2020 в 09:34 UTC или в 11:34 по московскому времени.

Сочетание Летнего солнцестояния и солнечного затмения усиливает кардинальный эффект.

Затмение происходит в новолуние. Полную фазу солнечного затмения 21 июня будет видно в Африке, юго-восточной Азии, на юго-востоке Европы, а также в акватории Тихого океана. Это означает, что именно эти регионы в первую очередь находятся под влиянием этого затмения.

Жители России смогут увидеть лишь частные фазы этого уникального астрономического явления, при которых лунный диск не совпадет с солнечным, а лишь частично его перекроет с одной стороны. Так, максимальный процент площади Солнца, который закроет Луна в Республике Алтай, составит 34%. Самое эффектное явление, которое можно наблюдать в этом регионе, произойдет в 10.00 по московскому времени.

Увидеть кольцевое солнечное затмение 21 июня смогут жители Краснодарского края, Крыма, Ставрополья, Кавказа, Дагестана, Новосибирска, Омска, Кемеровской области, Республики Тыва, Иркутска, юга Бурятии и Забайкальского края, а также Владивостока.

В Москве Солнце и Луна лишь слегка соприкоснутся, и максимальная фаза этого явления произойдёт в 9.05 по московскому времени.

Влияние затмения начинается за две-три недели до даты затмения и продолжается две-три недели после затмения. В текущем году энергетически плотный период трёх затмений (5 и 21 июня и 5 июля) продолжается с 15-22 мая до 19-26 июля.

Затмение 21 июня продолжает дисгармоничное и деструктивное влияние лунного затмения 5 июня - ограничение, сдерживание, разлучение и иллюзии. Могут происходить события, блокирующие человека. В этом состоянии он склонен неверно оценивать свои силы или ситуацию, и ему лучше всего посоветовать дождаться конца затмения, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Это трудное затмение, которое отразится на планах и судьбах большого количества людей.

Период Ретроградного Меркурия (18.06-12.07.2020) вносит свою лепту в зависание энергий и движимых ими процессов - для переоценки целей и планов, начатых дел и проектов, потерявших актуальность.

Солнечное затмение вызывает дискомфорт на физическом уровне: ухудшается самочувствие людей, страдающих гипертонией и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы в силу того, что сужаются сосуды, сердце увеличивает мощность выброса крови, которая начинает неравномерно поступать в разные полушария головного мозга. Нервная система выходит из строя.

По канонам восточной медицины, Солнце нам посылает положительный заряд (положительные протоны или энергию Ян), а Луна – это Великий Инь, забирающий энергию. Китайская философия рассматривает день солнечного затмения, как временную победу женского начала Инь над мужским – Ян. Луна – это светило, которое находится достаточно близко к Земле. Солнце дает энергию всему живому, а Луна отнимает. Одно дело, когда Солнце справа, а Луна слева, человек становится проводником. Другое дело, когда два светила сходятся в одной точке, оказывая сильнейшее воздействие на человека. В человеческом организме наблюдается ситуация «стой тут – иди сюда».

В день солнечного затмения не рекомендуется проявлять активность - действия будут неадекватными. Чем выше скорость, тем больше вероятность ошибок. В этот день лучше всего отдохнуть в тишине вдали от дел и людей, тем более, что и без этого год Золотой Крысы – это год контрастов.

Пока же укрепляйте свою энергию, применяя специальные активизации.

Берегите здоровье и отношения!

Татьяна Королева, консультант и преподаватель Chue Style Feng Shui, г. Москва

Читайте другие публикации автора

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума