04.02.2017 16:33:17

Энергии инь и ян

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>

Курс «Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Ци Мень Дун Цзя»


Основополагающим принципом в фен-шуй является гармония энергий инь и ян. Что это за энергии, зачем они нужны и почему мы вообще о них говорим? Инь и ян – это энергии ци, управляющие нашим существованием, то есть это та основа, без которой невозможно течение жизни во Вселенной, это основа всей китайской философии.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Инь и ян дополняют друг друга и не могут существовать отдельно одно от другого. Изначально все, что нас окружает, включая и нас самих, возникло из одного целого «нечто», а затем появились два проявления: мужское и женское, инь и ян, активная и пассивная стороны. Янская энергия – активная, бурлящая, она символизирует мужское начало, а иньская – напротив, мягкая, струящаяся, символизирует женское.

Символ Тай-цзи позволяет нам наглядно увидеть, как взаимодействуют энергии инь-ян:
  • не существует чистой инь, равно, как и чистой ян;
  • чистая инь содержит в себе элемент ян, и наоборот;
  • инь и ян – две противоположности, и в то же время – два проявления друг друга, они – две части одного целого.


Энергии инь и ян в человеческом теле можно проследить следующим образом: когда мы растем (детство и подростковый возраст), в нашем организме увеличивается количество энергии ян.

В возрасте от 25-ти до 40-ка лет содержание энергии ян в нашем теле достигает максимальной точки, то есть входит в продуктивную фазу, после чего все меняется, переворачиваясь «с ног на голову», в силу вступает усиление энергии инь и мы начинаем уменьшаться, то есть стареть (становимся меньше ростом, наши движения обретают заторможенность и так далее). Инь достигает своего максимума вплоть до момента угасания человеческого организма – наступает смерть.

Посмотрите на следующую таблицу, в которой показано соответствие света, субстанции, энергии и формы по отношению к инь и ян.

Как использовать принцип энергий инь ян ци в доме

Создавая хороший фен-шуй для частного дома, квартиры, участка, а также рабочего места, необходимо придерживаться гармоничного принципа энергий инь-ян. Человек – это сложный комплекс взаимодействия энергетических и физических компонентов, он – не робот, поэтому не в состоянии жить как совершенно иньской, так и в слишком янской атмосфере, всегда и во всем необходим баланс.

Например, на севере, где всегда снега и практически нет солнца, миром правит энергия инь, а в пустыне, где постоянный зной и нет никакой тени, жарит солнце, создавая переизбыток энергии ян.


Китайская наука фен-шуй рекомендует выбирать место для жизни и оформлять его, основываясь на сбалансированном взаимодействии энергий инь и ян.

Существуют следующие факторы, определяющие иньскую и янскую энергию:

При оформлении комнат по фен-шуй соблюдение принципа гармонии энергий инь-ян крайне важно для нормального функционирования и развития различных аспектов нашей жизни. Так, для спальни благоприятным будет оформление в иньских, спокойных, пастельных тонах, а вот гостиную лучше оформить в более яркой и динамичной форме, чтобы там преобладала энергия ян.

В любом случае, все должно быть в меру: комната не должна быть слишком темной и мрачной, равно как и слишком яркой, завешанной цветными плакатами.

Оформляйте комнаты в доме по фен-шуй в зависимости от их прямого предназначения, консультируясь при этом со специалистами в области фен-шуй, которые во время подскажут, что и как, и всегда дадут дельный совет.



Части дома и энергии инь и ян

Каждой части дома по фен-шуй соответствуют свои энергетические потоки. Так, передняя часть дома всегда будет представлять энергию ян, а задняяинь. Левая часть дома (если вы смотрите из дома наружу) представляет энергию ян, а правая – инь. Что касается этажа по фен-шуй, то первый этаж содержит янскую энергию, а второй – иньскую. В соответствии с этими знаниями, логично будет определить расположение комнат в доме по фен-шуй таким образом, чтобы гостиная и прихожая находились в передней или левой части дома, а туалет, кладовые и спальни – в дальней, задней части помещения.

Если частный дом по фен-шуй двухэтажный, тогда гостиную, холл и все активные комнаты целесообразно разместить на первом этаже, в то время, как спальни и комнаты отдыха – на втором.

Если вас интересует тема фен-шуй и вы хотели бы знать больше о правильном оформлении дома и о гармонии энергий инь и ян, тогда рекомендуем вам к изучению заочный курс «Практический фен-шуй», который дает понимание принципов древнекитайской науки и их непосредственного применения в нашей жизни.

Полезные ссылки:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>

Секреты Трех Генералов (Юлия Полещук)>>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума