18.02.2017 00:30:10

Фен-шуй кухни


Пакет «Здоровье» 04.04.20 - 05.07.20 + ПОДАРОК>>>

Фен-шуй кухни важен тем, что хорошая атмосфера в том месте, где мы готовим еду, способствует правильному и гармоничному течению ци, что положительно сказывается на всех аспектах нашей жизни: здоровье, партнерские отношения, работа.

Идеальная кухня по фен-шуй должна быть светлой и чистой, просторной и приятной для пребывания в ней.

Цветовое решение при оформлении кухни также очень важно, ведь кухня по традиции – любимое место для застолий, душевных посиделок и радостных семейных трапез. Считается, что у хорошей хозяйки на кухне всегда порядок и лад: посуда на своих местах, столешницы блестят чистотой, а кухонные принадлежности всегда под рукой.

Учение фен-шуй позволяет нас правильно и гармонично управлять свои пространством, создавать уют в соответствии с гармонией пяти элементов, а также поддерживать хорошую атмосферу в доме и на рабочем месте, каждый раз улучшая и корректируя условия с помощью действенных методов фен-шуй.

Правильное оформление кухни по фен-шуй позволяет наполнить свой дом гармонией, привлечь в него спокойствие, счастье и радость.

Если у вас в доме или квартире на пространство для кухни отведено совсем мало квадратных метров, тогда вы можете визуально увеличить помещение, повесив, например, большое зеркало в кухне по фен-шуй так, чтобы в нем отражался обеденный стол.

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Зеркало в этом случае будет не только создавать иллюзию дополнительного пространства, но также символически увеличивать то, что в нем отражается, то есть в вашем доме будет всегда вдоволь еды и стол никогда не будет пустым. Стены в кухне лучше всего покрасить в белый цвет, или же какой-нибудь другой светлый тон (нежно-оливковый, розовый, персиковый и так далее).



Белый цвет для кухни по фен-шуй будет особенно актуален для кухонь маленьких размеров, которые так и хочется увеличить в объеме.

Если ваша кухня очень уж маленькая и практически не подлежит улучшению (так часто бывает в квартирных кухнях, при планировании которых иногда пренебрегались не то что основы фен-шуй, но и здравый смысл), тогда хорошо попробовать сделать перепланировку, насколько это возможно.

Считается, что оптимальным направлением сторон света для размещения кухни в доме является Юг (сектор стихии Огня) и Восток (сектор стихии Дерева). Кухня на востоке по фен-шуй, таким образом, – очень хороший вариант для того, чтобы сгладить конфликт между элементами Огня и Воды, представленными на кухне в наибольшей степени. Для активизации элемента Дерева на кухне хорошо сработают зеленые обои по фен-шуй (или любое другое покрытие для стен зеленого цвета), а также зеленые шторы и скатерти.


Для хорошего фен-шуй кухни немаловажным является расположение входной двери: во-первых, она не должна располагаться напротив спальной комнаты (если это так, то старайтесь держать дверь на кухню постоянно закрытой), рабочего кабинета и детской, а во-вторых дверь кухни не должна находиться «лицом к лицу» с главным входом в дом, чтобы не провоцировать создание негативных потоков Ша ци.

Если же случилось так, что ваша кухня расположена непосредственно возле входной двери в дом, тогда могут возникнуть такие неприятные моменты, что после еды ваши гости и домочадцы будут хотеть быстренько уйти из дома, или же они будут чувствовать постоянное необоснованное чувство голода.


Очень благоприятную атмосферу для кухни по фен-шуй и для создания гармоничных потоков ци в этой части дома создадут красивые шторы на входной двери, изготовленные из бисера, плетеных нитей, блесток или других материалов, издающих при движении приятный шорох или перезвон. Такие шторы будут работать в вашей кухне подобно музыке ветра, создавая в ней хороший фен-шуй.

Яркие и красочные картины в кухне по фен-шуй – отличный вариант для создания дополнительного уюта и облагораживания пространства. Картины на кухне по фен-шуй могут быть с изображение фруктов и овощей (натюрморты), ярких цветов, а также людей, запечатленных сидящими за роскошным столом и наслаждающимися трапезой – словом, всего того, что вызывает ощущение радости, восторга, богатства, изобилия, а также желания вкусно поесть.


Если рядом (за стенкой) с вашей кухней в доме или квартире располагается ванная комната или туалет, это может спровоцировать нежелательную утечку финансов.

Для предотвращения такой неприятности можно повесить над входной дверью в кухню какой-нибудь защитный кристалл (например, хрустальный шар) либо музыку ветра, состоящую из полых металлических трубочек – таким образом вы обезвредите ядовиты стрелы, исходящие от ванны и санузла.

Важным условием, которое необходимо соблюдать при обустройстве кухни по фен-шуй является также правильное расположение кухонной техники, относящейся к разным стихиям, находящихся между собой в конфликте.


Так, мойка и холодильник относятся к стихии Воды, следовательно, их нужно расположить как можно дальше от газовой или эклектической плиты, микроволновки, тостера и других кухонных приборов, представляющих стихию Огня. Если этого не сделать, тогда вы спровоцирует конфликт энергий, что может повлечь за собой потопы, пожары, а также скандалы и различные неурядицы в доме.

Если ваша кухня очень маленькая, и, скажем, вам никак не удается отодвинуть холодильник подальше от плиты, тогда вы можете сгладить конфликт Огня и Воды, поставив на холодильник горшок с комнатным цветком, то есть добавить умиротворяющую в данном случае стихию Дерева.


При расположении плиты и других приборов также следует использовать принцип пяти элементов и благоприятных направлений. Для плиты, к примеру, идеальным месторасположением на кухне по фен-шуй станет сектор Юга, так как он будет способствовать удаче и финансовому процветанию в семье. Юго-запад и северо-восток также хороши для расположения плиты на кухне по фен-шуй, а вот севера в данном случае лучше избегать – он неблагоприятный для зоны готовки.

Также специалисты по фен-шуй не рекомендуют располагать плиту рядом с окном, так как это может привести к потере денег.



Место готовки еды должно располагаться таким образом, чтобы готовящий человек мог видеть входящих на кухню, дабы избежать ненужных страхов, стрессов и неприятных неожиданностей.

Если же плита расположена так, что стоящий за ней человек не видит входную дверь, тогда следует повесить в кухне зеркало, отражающее вход в кухню и позволяющее эту самую входную дверь все-таки увидеть.

Холодильник по фен-шуй на кухне лучше всего поставить в направлении юго-востока, севера или востока – благоприятных направлениях для стихии Воды. Что касается холодильника, то он тоже должен соответствовать некоторым правилам фен-шуй, чтобы ваш дом был полон благотворной энергией. Как правильно выбрать и расположить холодильник по фен-шуй, читайте здесь>>.


Обеденный стол на кухне по фен-шуй важно выбирать квадратной, прямоугольной или круглой формы.

Хороший, добротный обеденный стол – символ достатка и благосостояния семьи, поэтому не нужно скупиться на его приобретении. Очень хорошо, если форма обеденного стола будет все же овальной или круглой, так как отсутствие острых углов за столом будет способствовать большей открытости, душевности и сплоченности в отношениях между членами семьи и гостями, которых вы за этим столом собираете.

Полукруглые же, Г-образные, треугольные и другие вычурные формы столов считаются неблагоприятными в соответствии с учением фен-шуй, так как создают много помех на пути движения ци, что может спровоцировать конфликты и неудачи в доме.


Оптимальным материалом для обеденного стола считается дерево – оно натуральное, имеет приятный цвет и текстуру, а также вызывает ассоциации надежности, достатка и спокойствия.

Стеклянные обеденные столы фв фен-шуй крайне не рекомендуются, так как символически представляют собой «пропасть», в которую проваливается еда, находящаяся на их стеклянных столешницах.

Еще одним важным фактором является чистота на кухне, не забывайте про это! Не захламляйте и не загрязняйте пространство, в котором готовите и едите, будьте аккуратны и чистоплотны, освобождаете место для всего прекрасного в свой жизни, где нет места грязи и хламу!


Помните, что фен-шуй – это наука о гармонии, она любит порядок и чистоту как вовне, так и внутри, в наших мыслях. Готовя еду на кухне, важно чувствовать себя комфортно и защищенно, а это возможно только лишь создав хороший фен-шуй в доме.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>>
Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>>
Активация привлечения любви в вашу жизнь>>>
Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>>
Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>>
Как найти свой путь>>>
Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ