27.02.2017 17:27:27

Ганеша в фен-шуй


Активизации для здоровья и активного долголетия на месяц Дракона 15.04-04.05.2020>>>

Среди множества божеств богатства, удачи и счастья, которые используются в фен-шуй для привлечения всевозможных благ в жизни, самым известным и наиболее любимым божеством считается индийский бог Ганеша.

Ганеша в фен-шуй почитается как бог, дарящий людям изобилие и благополучие, успех во всех делах, крепкое здоровье и защиту от неудач. Оберег в виде бога Ганеши, как правило, используется в виде статуэтки, изготовленной из металла, керамики, камней или дерева, либо же в виде изображений (картины, панно, вышивка). Индийское божество Ганеша наделено весьма упитанным человеческим телом и головой слона с длинным хоботом, у него большие и длинные уши, небольшой круглый животик и весьма симпатичный хвост.

Фигурки божества богатства и процветания Ганеши могут быть представлены в различных вариациях исполнения. Например, Ганеша может величественно восседать в полностью раскрывшемся цветке лотоса, который символизирует собой высшую ступень духовного развития и раскрытие полного потенциала ума.

Иногда можно встретить фигурки бога Ганеши по фен-шуй с шапкой или короной на голове – символом величия и божественного происхождения. Бог Ганеша, сидящий в повозке, в которую впряжена крыса, символизирует в фен-шуй освобождение от чего-то ненужного, неприятного, разрешение сложных ситуаций и избежание всевозможных неприятностей: крыса очень проворное и хитрое существо, способное найти выход практически из любой ситуации и выйти сухой из воды, поэтому Ганеша использует ее в качестве извозчика для своей кареты (Ганеша так же может быть изображен верхом на крысе).


Бог Ганеша – очень необычное божество, ведь у него может быть множество рук (иногда можно встретить Ганешу аж с шестнадцатью руками). Многорукое божество символизирует воплощение множества активностей: защиту, исцеление, привлечение удачи, богатства, отсечение привязанности, рассеивание глупости и многое другое.

Часто можно найти такие статуэтки бога Ганеши по фен-шуй, когда его правая рука поднята на уровне груди, а ладонь повернута в виде щита в сторону тех, кто смотрит на божество – таким образом Ганеша защищает своего обладателя от неприятностей и блокирует негативные энергии, которые могут проникнуть в дом. В остальных руках бог Ганеша держит наготове такие символические предметы, как аркан (с помощью аркана Ганеша «заарканивание» удачу), топор (отсекает все возможные препятствия, которые могут возникнуть на пути к счастью) раковину (из раковины Ганеша черпает мудрость. Раковина в руках Ганеши также дарит людям долголетие и наделяет интуитивной мудростью), посох (используется для опоры на жизненном пути и указания правильного направления), чашу изобилия (наполняет дом богатством, достатком и всевозможными благостными энергиями), круглую сладкую лепешку (символизирует достаток в доме) цветок лотоса (обозначает высшее духовное развитие) и другие благоприятные символы.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Таким образом, Значение Ганеши по фен-шуй, в каком бы варианте он ни был исполнен – это всегда удача, богатство, защита и успех в делах.

Куда ставить Ганешу по фен-шуй

Так как Ганеша – это божество высших миров, то и относиться к нему нужно соответствующим образом: почитать, делать ему подношения в виде конфет и цветов, заботиться о том, чтобы он всегда находился в чистоте и был обеспечен светом, поглаживать его выпуклый животик и ладошку, читать Ганеше мантры (мантры бога Ганеши можно найти в интернете) и просить о покровительстве в делах и защите от неудач.

Ганеша не зря наделен большими ушами: он все слышит и прислушивается к нашим просьбам и желаниям, поэтому с божеством богатства по фен-шуй Ганешей можно тихонько разговаривать, произнося только хорошие слова, исходящие из самого сердца и наделенные самыми светлыми помыслами и мотивацией.


Те, кто почувствует сильную связь с Ганешей и доверится ему в жизни, удивятся, насколько мощным защитником и помощником может быть Ганеша, с каким мастерством он способен разрушить все преграды и привести своего обладателя на пик успеха и процветания.

Разместить статуэтку или картину Ганеши по фен-шуй можно в секторе карьеры (направлении севера), если хотите быстро подняться по карьерной лестнице, зоне богатства (юго-восток), если вы мечтаете разбогатеть, а также в зоне знания и мудрости (северо-восток), если вы студент, преподаватель или просто интеллектуал, который любит узнавать что-то новое и впитывать новые знания.

Для людей, которые занимаются бизнесом, Ганеша по фен-шуй считается прекрасным защитником и покровителем, помогающим принимать важные решения, делая это быстро, уверенно и с минимальным риском. В общем, если хотите заручиться поддержкой мощного защитника – приобретите статуэтку или изображение Ганеши.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>>
Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>>
Активация привлечения любви в вашу жизнь>>>
Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>>
Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>>
Как найти свой путь>>>
Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума