03.02.2023 09:41:56

Как проводить очищение пространства квартиры, дома или офиса

Очищение пространства очень хорошо делать перед переездом в новое жилье /офис/магазин.

Также хорошо его проводить, если дела зашли в тупик, есть нерешенные вопросы, надо подвигать энергии.

Перед очищением необходимо сделать влажную уборку, хорошо добавить в воду морскую соль.

Важно, чтобы у женщин во время очищения не было менструации или открытых ран.

Процедуру очищения лучше всего проводить рано утром, в благоприятный день, желательно, чтобы никого не было дома и выключить телефон. Можно включить спокойную музыку.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Для очищения понадобится:

• свечи, количество которых зависит от размера помещения – чем больше пространство для очищения, тем больше свечей;
• благовония;
• морская соль (покупаю в аптеке без отдушек);
• металлический колокольчик, “поющая чаша” или металлическая музыка ветра.

Перед очищением надо открыть все окна (форточки), если очищение проводится летом, то пусть они остаются открытыми на протяжении всей процедуры, если зимой – то хотя бы на некоторое время. Также надо открыть двери во всех комнатах и дверцы всех шкафов, тумбочек, шкафчиков и т.д.

Далее надо зажечь свечи. Лучше использовать маленькие по размеру свечи (например, таблетки), так как они горят недолго, это очень удобно – ведь они должны догореть до конца (т.е. закончив очищение, гасить свечи не надо, пусть сами догорят, если у вас есть возможность остаться дома).

Общее правило – в каждом помещении должна гореть одна свеча, даже в ванной, туалете, кладовке и т.д. Также свечи обязательно должны быть у входной двери и в коридоре.

Далее – морская соль. Сначала надо сделать дорожку из соли вдоль входной двери (внутри дома), затем посыпать солью все углы в доме (в каждой комнате).

Соль можно будет вымести только через сутки! Причем, ее надо сразу выбросить, вынести из дома. Она впитает в себя большую долю той негативной энергии, которую Вы будете удалять.


Первый этап очищения

На этом этапе можно использовать свечу (церковную восковую) или благовоние (что больше нравится). Со свечой (благовонием) надо пройти весь дом (квартиру) по периметру вдоль стен, рисуя в воздухе крест или знак бесконечности (перевернутую восьмерку).

Начинать надо от входной двери (и заканчивать). Двигаться можно против часовой стрелки (если очищение проводится в первый раз или Вы чувствуете, что накопилось слишком много негатива) или по часовой стрелке (когда хотите добавить свежей энергии в пространство, привнести в жизнь нечто новое).

Во время движения можно читать молитву, мантру или аффирмацию. В некоторых местах свеча может коптить или вообще гаснуть, это свидетельствует о том, что в этом месте много застойной энергии и его надо пройти более тщательно.

Сразу после этого надо тщательно вымыть руки до локтя, это важно, так как застойная энергия имеет обыкновение "цепляться" за руки.


Второй этап очищения

На этом этапе предстоит разогнать застойную энергию на более глубоком уровне. Здесь применяются энергичные хлопки руками. Начинать также надо от входной двери. Двигаясь по периметру дома вдоль стен, надо "прохлопать" все углы, пространства под кроватями, диванами, между шкафами и потолком и т.д.

Причем, чем меньше используется комната (или часть комнаты), тем энергичней ее надо "прохлопать". Возможно, именно в этих местах Вы почувствуете, что хлопки получаются глухими, но по мере "прохлопывания" они будут становиться звонкими и чистыми. После этого этапа также следует хорошо промыть руки под проточной водой.


Третий этап очищения

На этом этапе используются звучащие или поющие инструменты - музыка ветра, колокольчик, "поющая чаша". Обход также начинается от входной двери. Стараясь сделать поток звука непрерывным, следует двигаться по периметру дома вдоль стен.

Если на каком-то участке Вы почувствуете, что звук кажется глухим, значит, здесь остались сгустки негативной энергии, которую необходимо "прозвонить" еще энергичней. Здесь стоит задержаться и наполнить этот участок активным звуком музыки ветра или колокольчика.


Четвертый этап (по желанию)

Если есть желание (и силы), то можно закончить процедуру очищения опрыскиванием помещения из пульверизатора водой с добавлением ароматических масел. Это очень полезно, воздух обогащается отрицательными ионами и наполняется ароматами, успокаиваются все потревоженные энергии в доме. Опрыскивание проводится точно так же, как и предыдущие этапы - начинается у входной двери, двигаться надо вдоль стен по периметру дома и закончить у входной двери.

После процедуры очищения надо принять душ, если есть возможность, то вымыть и волосы. Во время очищения их лучше собрать в пучок, не стоит распускать.

Алёна Меркуль, Фен Шуй Клуб

https://fengshui-club.by/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума