16.01.2024 15:21:27

Обрушение казармы в 2015 году... Часть 1.



12 июля 2015 года в 22:40 в посёлке Светлый Омской области обрушилась казарма 242 учебного центра ВДВ. Под завалами оказались более 40 молодых десантников, 24 из них погибли…

Наверное, на фоне страшных событий, происходящих в последние годы, и ажиотажа по поводу наступления 9 периода, этот факт для многих будет не актуальным.
Но меня с этой историей связывает нечто большее, чем новостная лента.
Я знаю маму одного из этих ребят, и его самого знала с детства… Это было страшно.

Скорее всего, невероятная боль, которая наполняла меня при воспоминании об этом случае не позволяла мне раньше взглянуть на ситуацию с точки зрения китайской метафизики…
Вряд ли эта боль проходящая, но я почувствовала, что сейчас у меня есть силы для такого исследования.

Напомнил мне об этой трагедии блогер Рустам Набиев, которому удалось выжить, лишившись обеих ног (о нём немного позже). Его публикация промелькнула в ленте одной из соцсетей, разбудив мой профессиональный интерес к произошедшему летом 2015.

Я занялась поисками информации.
Вопросов было много – каковы причины? как это видно в Ба Цзы погибших и в столпах дня трагедии? были ли предпосылки этой беды в Фэн Шуй здания? что позволило выжить Рустаму, который так же лежал много часов под бетонными плитами, как это видно в его карте рождения?...

По версии следствия, здание казармы 1975 года постройки изначально возвели с нарушениями. В 2012 году его признали аварийным, а в 2013 году начался капитальный ремонт, который проводился без проектной документации и учета реального состояния здания. Например, замена деревянного пола на бетонный, монтирование вентилируемого фасада, с рассверливанием кирпичной кладки – всё это привело к тому, что нагрузка на опорные стены значительно выросла, а способность конструкций выдерживать ее снизилась. Это и стало причиной обрушения. Командиры 242-го учебного центра ВДВ скрыли то, что капремонт был проведен некачественно. В декабре 2013 года, когда работы в здании продолжались, в казарму уже начали заселять молодых десантников.

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024

Я посмотрела варианты карты Летящих Звезд казармы.

Для года постройки – 1975 – это был шестой период:

И второй вариант для 2013 года, если капитальный ремонт был такого характера, что изменился период Летящих Звезд на текущий – восьмой, что скорее всего, так как вроде бы достраивался 4 этаж казармы.



Для обеих карт Летящих Звезд на фасаде здания Северо-Западе-1 в 2015 году и в июле месяце было влияние Трёх Ша. Что вообще не критично при Фэн Шуй аудите, если не были потревожены сектора Трёх Ша. Ремонт к этому времени вроде был уже закончен. Потому что за день до трагедии ребята принимали присягу, приезжали родители, которым показывали «современную, прекрасно отремонтированную» казарму.

Если капитальный ремонт был настолько серьезным, что период здания сменился, то в карте Звезд появляется проблема, влияющая на здоровье людей – горная 8 – звезда здоровья и человеческих отношений периода – на фасаде «падает в воду», то есть теряются лучшие качества этой энергии, и они не могут помочь живущим в здании. Это в общем и целом – плохо, но не настолько критично, чтобы разрушались все здания с такими показателями. Это указывает на то, что людям, живущим в таком доме, придётся прилагать много усилий для поддержания здоровья и отношений.

Также нельзя исключать, что замеры на входе в казарму на месте могли бы дать совершенно другие результаты, что часто случается. Никакая карта, даже с учётом магнитного склонения не заменит замеров на месте.
Но это мы уже не сможем проверить…

По системе Ба Чжай здание с Юго-Восточным тылом относится к Восточной группе магнитного склонения. В Северо-Западной части здания – в которой и произошло обрушение – самое слабое из возможных неблагоприятных влияний, далеко не смертельное.

Обратило на себя внимание время трагедии:



По Цзян Чу это был день разрушения – сталкиваются Земные Ветви текущего кода и дня, а также месяца и дня. Бык – разрушитель для Козы.

С самых первых курсов по Ба Цзы все мы знаем, что с точки зрения событийности, столкновение Козы и Быка может быть связано с оползнями, селями, обрушениями зданий и других проблем на земле.

Такое взаимодействие вместе с Земной Ветвью Собаки на фасаде здания образует так называемое наказание Земли.

Но на основании этого тоже вряд ли можно делать далеко идущие выводы. Во многих домах периодически складываются такие комбинации. Мы же не вычисляем каждый час своей жизни и не анализируем Фэн Шуй на каждый день…

Это молодые десантники, погибшие при обрушении казармы в 242 УЦ ВДВ 12 июля 2015 года:



Здоровые, красивые, мужественные молодые ребята с 18 до 21. Только одному из них было немного больше…

Когда я нашла список с датами их рождения, я собрала все их Ба Цзы.

Если кому-то из вас так же будет интересно на них посмотреть, они будут в следующей публикации https://forum.feng-shui.ru/posts/260764/, слишком много всего для одной...

Ваш консультант
Матвеева Ольга
Новосибирская Школа Фэн Шуй «ТЕРРИТОРИЯ УДАЧИ»

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

Продолжение. Начало читайте в публикации:


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума