25.04.2017 01:41:59

Удачный такт в бадзы.

У каждого человека свое видение мира, свое восприятие слов, картинок, образов и ситуаций, иногда сильно отличающиеся от реальности. Вот например, что Вы видите на фото? Белое пятно на темном фоне? Луч света? Засвеченное фото? Россыпь жемчуга на переднем плане? А может что-то еще?. А одна моя знакомая, получив данную картинку, написала: "Спасибо за солнечный кораблик на море". От нашего настроения, усталости, желаний, позитивного или негативного взгляда на жизнь зависит то, как мы воспринимаем реальность и видим образы, ставим себе программы и стереотипы.

После одного очень интересного разговора со своей подругой, вспомнила многих своих клиентов и решила написать данную статью. Надеюсь она будет полезна многим, особенно, тем, кто только начинает знакомство с китайской метафизикой.

В бадзы есть понятие такт удачи. Что он показывает? Что значит удача в целом и удача для каждого конкретного человека? Почему иногда наступает разочарование? Давайте попробуем разобраться.

У каждого человека во время консультации при слове "удача" или "удачный такт" в голове складывается определенная картинка-образ, обусловленная его воспитанием, образом жизни, положением в социуме, амбициями и мировосприятием в целом. Оказывается для кого-то удача - это неограниченное количество денег и взлет карьеры, для кого-то устроенная семейная жизнь и дети, для кого-то новая квартира или машина, для кого-то возможность путешествовать или жить в кайф, тусоваться с друзьями или нежиться в СПА. Список можно продолжать до бесконечности. Но это всего лишь иллюзия, продиктованная нашими амбициями и желаниями. И самый интересный парадокс заключается в том, что после того, как человек услышал слова " у тебя в скором времени наступает "Удачный такт", нарисовал себе в голове желанную картинку, дальше разъяснения консультанта о подробностях данной "удачи" и способах ее проявления, он просто не слышит. И когда вместо ожидаемого мужа, человек получает в управление шикарный бизнес, или наоборот вместо ожидаемого взлета карьеры, вдруг встречается приятный молодой человек, наступает разочарование и более того, "удача" проходит мимо незамеченная, так как ждали вовсе другого. Это можно сравнить с ожиданием автобуса на остановке в чужом городе. Ты знаешь, что в нужном тебе направлении следует маршрут под номером 14 (он ходит с интервалом в 25 минут), и ты его стоишь и долго ждешь, а мимо проезжает автобус №87, который едет туда же и ходит с интервалом 10 минут, но ты не обращаешь внимание на табличку с надписями остановок на лобовом стекле автобуса, а только на номер маршрута и пропускаешь его.

А еще бывают случаи, когда человек в такте хорошей удачи заболевает, разводится или теряет работу и далее впадает в депрессию, перестает верить в бадзы, начинает пить... И вдруг... О чудо... Тот, который заболел, полностью переосмыслил свой образ жизни и мышления, и это в дальнейшем привело его к неожиданным восхитительным последствиям, о которых он даже не мечтал. Та, которая развелась, встретила другого мужчину, который ее не обзывал и не гонял, не пил и не гулял и более того, ценил ее и уважал намного больше, чем первый супруг. А человек, которого уволили с работы, вдруг протрезвев через два-три месяца, приходит к идее открыть бизнес, и это бизнес в дальнейшем круто развивается и процветает, а человек работает сам на себя, а не на чужого дядю, который диктует свои условия и урезает возможности роста и заработка. И это все реальные случаи из жизни реальных людей. У всех этих людей прежняя жизнь изменилась к лучшему. Не это ли "удача"? А почему так больно вначале? А потому, что если все хорошо, то не зачем менять себя и менять образ жизни, если человек находится в зоне комфорта, то он не будет активно искать пути решения проблем и смысл собственной жизни.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Все позитивное зарождается в негативном. Что нужно чтобы выросло здоровое, сильное растение и дало вкусные плоды? Нужно удобрить его, а чем лучше всего? А если человек не болеет, перестанет ли он есть вредную пищу, лежать на диване, не думать о зарядке, задумается ли он вообще о своем питании и здоровом образе жизни? К чему он в итоге придет?

На мой взгляд "удача" это путь к самосовершенствованию, через принятие верных решений и трансформацию, зачастую болезненную, через переосмысливание своих жизненных позиций, образа мышления, питания, общения, отношения к себе и окружающим, путь к лучшей жизни. И не той жизни, которую мы нарисовали себе в своих иллюзиях, а той, которая реальная, другая, не похожая на прежнюю, от которой глаза начинают искриться, душа поет и хочется танцевать, и как-то легко и свободно, и радуешься каждому дню, каждому пробуждению, и понимаешь, оглядываясь назад, иногда на несколько лет, пятилетий или даже десятилетий, что ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ, о котором даже и мечтать раньше не мог!

Я желаю всем не пропустить автобус с нужным номером, не унывать по жизни и всегда осознавать, что все, что происходит с нами в настоящий момент, это лучшее, что может произойти с нами. Удачи вам!

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума