26.06.2017 23:17:35

Правильное расположение лестницы по Фэншуй

Правильное расположение лестницы по Фэншуй

Лестница Те, кто уже активно применяют в своем доме или офисе Фэншуй, наверняка поняли, что один из главных его принципов является соблюдение баланса энергий. Сбалансированная по зонам энергия создает не только внешнюю, но и внутреннюю гармонию. И наоборот, гармоничный человек интуитивно создает вокруг себя гармоничное пространство. По различным причинам очень часто гораздо легче бывает создать внешнюю гармонию, влияя таким образом на свое внутреннее состояние и на состояние всех, кто живет в доме / работает в офисе.

Правила Фэншуй помогают избежать ненужных внешних, и как следствие внутренних колебаний энергий и дают понимание того, как не препятствовать свободному потоку энергии в доме. Так например, владельцы двухэтажных квартир, домов должны понимать, что за энергетический обмен между верхними и нижними этажами отвечает лестница, так как она связывает между собой все части дома в вертикальном направлении. Поэтому неправильно с точки зрения Фэншуй расположенная лестница может вызвать либо избыток энергии на определенном этаже (что также может навредить здоровью человека), либо ее полный дефицит.

Расположение лестницыВне зависимости от количества этажей в доме, лестница выполняет функцию позвоночника, принимая основную энергетическую нагрузку на себя и распределяя энергию между этажами. Поэтому крайне важно изначально на стадии проектирования просчитать правильное расположение лестницы относительно входной двери!

Самыми неудачными расположениями лестницы в Фэншуй считаются два положения:

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024

1. Лестница расположена напротив входной двери, близко к ней, так, что заходя в дом, мы вынуждены сразу подниматься по лестнице. В этом случае первый этаж остается практически без энергии, а основной ее поток направлен на верхние этажи. А по законам Фэншуй первый этаж должен получать больше энергии, чем другие этажи.

2. Лестницу не видно с входной двери, так, что заходя в дом, мы не понимаем, как попасть наверх. Несложно догадаться, что в этом варианте энергия будет распределяться с точностью наоборот - верхние этажи будут испытывать дефицит энергии, а нижний будет перенасыщен ею.

Самое правильное расположение лестницы по Фэншуй - по диагонали от входной двери, так, чтобы ее было видно с порога. В таком случая энергия равномерно распределяется по всем этажам, поддерживая собственный баланс непосредственно на каждом из этажей.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума