15.07.2017 11:17:32

Еще 7 популярных мифов о фэншуй


Продолжение. Начало http://forum.feng-shui.ru/posts/29942/


1. Миф: Для хорошего фэншуй надо повесить картину с парусниками или водопадом, который смотрит в определенном направлении, а рыбок на картине должно быть ровно девять.Многообещающие таинственные надписи в виде иероглифов, красивые скульптуры и картины с позитивными изображениями и яркими красками принесут в помещение позитивную энергию.

Правда: Любые изображения имеют исключительно психологический и эстетический эффект, никак не отражающийся на фэншуй.

2. Миф: Чтобы достичь поставленных целей, непременно нужно сделать карту желаний и повесить ее по всем правилам фэншуй.

Правда: Карта желаний — инструмент позитивной психологии, к фэншуй не имеет отношения. Вешать ее лучше всего туда, где она будет реулярно попадаться на глаза — например, над рабочим столом. Руководствуйтесь не фэншуй, а принципами здравого смысла — eе действие зависит от веры автора и никак не от места расположения.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024

3. Миф: Есть растения, которые положительно влияют на фэншуй дома. Например, пионы приносят счастье в любви. Другие ни в коем случае не следует держать в доме: кактусы, которые своими иголками разрушают энергетику, тещин язык предвещает проблемы с тещей.

Правда: Согласно классическому фэншуй растения не оказывают ощутимого влияния на энергии дома.

4. Миф: Для нейтрализации негативных факторов надо повесить на фасаде дома зеркало багуа и ни в коем случае не селиться в доме, на который направлено зеркало багуа, поскольку это может навлечь на его жителей страшные несчастья.

Правда: Зеркало багуа используется в поп-фэншуй в качестве одного из его символов. На самом деле это всего лишь математическая модель вселенной и само по себе оно не имеет никакой мистической силы.

5. Миф: Количество ступенек, ведущих ко входной двери, должно равняться пяти, поскольку это символизирует пять элементов — дерево, огонь, землю, металл и воду.

Правда: Желательно, чтобы ступенек было нечетное количество. Обычно пять ступенек — слишком много или мало, по такой лестнице будет неудобно ходить, а также это будет затруднять попадание энергии в дом.

6. Миф: Шкаф для обуви ни в коем случае нельзя располагать рядом со входной дверью — это очень плохой знак.

Правда: Это суеверие не имеет никакого отношения к фэншуй.

7. Миф: Ни в коем случае нельзя жить в доме, в котором кто-то умер. Это плохо влияет на жильцов, они тоже могут заболеть и умереть.

Правда: Этот предрассудок также не связан с фэншуй, а является лишь психологической проблемой. Если рассматривать старые дома, то среди них найдется немного тех, где никто не умирал. Но этот факт еще не делает дом непригодным для жилья с точки зрения фэншуй.

При подготовке статьи использованы материалы книги Джои Яппа Фэншуй интерьера для покупателей домов: Feng Shui For Homebuyers - Interior: A definitive Guide on Interior Feng Shui for Homebuyers by Joey Yap.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >> http://forum.feng-shui.ru/community/section1/topic11681/message111065/#message111065

http://forum.feng-shui.ru/people/profile/

https://www.facebook.com/fengshuitimenow/



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума