24.07.2017 15:47:58

Обустройство офиса по фэн-шуй.

Хороший фэн-шуй в офисе обеспечивает деловой успех!

Движение ци – основной принцип удачи любого помещения. Пространство офиса должно быть продуктивно, поэтому продумайте расположение рабочего места, мебели, картотеки, сейфа, зоны работы с клиентами и зоны отдыха.

Массивная мебель, громоздкие стопки журналов и документов вокруг рабочего места затрудняют свободное течение ци и лишают ваш труд эффективности.

Хороший фэн-шуй рабочего места зависит не только от движения ци, но и от правильного выбора места в соответствии с вашим числом гуа с учетом удачных направлений багуа.

Первое, что нужно определить – к западной или восточной группе относится ваше магическое число года. И в соответствии с благоприятными направлениями установить положение рабочего стола и кресла.

Затем, на чертеже-плане вашего офиса проверьте аспекты «школы жизненных устремлений», поддерживающие деловой успех: богатство, карьера, слава. В соответствующих частях пространства поставьте талисманы, активирующие богатство.

Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Богатство – это юго-восточное направление. Если вы человек восточной группы гуа, то можете именно здесь поставить рабочий стол! Если вы, человек западной группы, то сделайте это место особенным и красивым. Популярными талисманами для юго-востока являются: жаба богатства, аквариум, золотая рыбка, Хоттей, монетки, денежное дерево… А если вы не можете использовать специфические символы фэн-шуй на работе, то поставьте тут просто графин с водой или вазу с 8 апельсинами. Это привлечет успех!

Слава – юго-восточное направление. Добрая слава нужно всем! Это реклама, хорошие отзывы клиентов, получение профессиональных званий, уважение начальства и общественное признание. На юге располагают такие талисманы: 9 птиц, красные конверты, двойной узел удачи, золотистые китайские монеты, коней, профессиональные награды и дипломы.

Рабочее место в южном секторе лучше не располагать. Здесь будет некомфортно работать из-за высокой активности энергии огня, даже людям с восточным гуа. На юге можно расположить рекламу фирмы, стенд с достижениями, информацию для клиентов.

Карьера – северный сектор или дворец помещения. Подходит для рабочего места человека с восточным гуа. Северная ци склоняет к уединению и анализу. Поэтому для активных продаж и работы с клиентами может не подойти. Такая атмосфера лучше для уединенной работы с цифрами и отчетами.

Талисманы для карьерного роста: аквариум, корабль, фонтанчик, пирамида, мобиль из металла.

Рабочее место по фэн-шуй.

Вы уже узнали к какой группе людей, по числу гуа, (западной или восточной) вы относитесь. Выбрали на чертеже-плане подходящие места и удачные направления для работы. Теперь откорректируйте, выгодно ли расположено ваше рабочее место по другим принципам фэн-шуй.

1. Положение стола должно быть в доминирующей позиции, особенно если вы ведущий сотрудник. Вы всегда должны сидеть лицом к двери и видеть всю комнату.

2. Обратите внимание на естественное освещение стола. Оно не должно быть тусклым или очень ярким. Не должно слепить глаза. Свет, падающий с боку, способствует нормальному течению ци.

3. По близости не должно быть туалета.

Расположение кабинета начальника.

Кабинет начальника должен быть расположен дальше всех помещений офиса, дальше от входной двери и офисной суматохи. Тогда руководитель будет видеть всю картину в целом, и не будет отвлекаться на пустяки.

Но не размещайте кабинет в конце длинного коридора, оканчивающегося окном. Через такие коридоры ци утекает. Не будет удачи и не будет денег. Проблемы могут быть не только с богатством, но и с трудоспособностью руководителя в таком кабинете.

Рабочий стол в кабинете руководителя устанавливают подальше от входной двери и, конечно входную дверь начальник должен видеть. Дверь может быть по диагонали от стола или напротив взора руководителя. Иначе сотрудники будут сомневаться в авторитете руководителя и его способности удерживать власть.

Нельзя сидеть спиной к окну, это не даст защиты вашей власти и поддержки вашим идеям.

Размер кабинета руководителя должен быть достаточно большим. Должна быть приемная для работы секретаря с отдельной дверью. В кабинете, кроме рабочего места руководителя нужно организовать место для переговоров и отдыха, «денежное место» для сейфа и ценных бумаг\документов.

Такие помещения, как туалет, место для курения, хранения инструментов, недолжны находится рядом с кабинетом руководства фирмы. Это очень плохой фэш-шуй.

Кроме основных правил фэн-шуй, для удачи учитывают еще множество условий: расположение крупных зданий и особенных объектов рядом с офисом, этажность здания, расположение лестниц и эскалаторов, влияние «9 летящих звезд» пространства позитивных и негативных, совместимость энергий сотрудников, удачу руководителя по системе Ба Цзы, удачное название фирмы и брэнд, . .

Во всем мире не мало людей, которые строят свой бизнес, учитывая советы фэн-шуй. Можно сказать словами Дональда Трампа, который регулярно советуется с мастерами фэн-шуй. Он говорит, что серьезное отношение к практике фэн-шуй перенял у своих многочисленных клиентов по всему миру, мотивируя: «Если они в это верят, то почему бы и мне не поверить?»


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума