21.09.2017 13:58:35

День Осеннего Равноденствия

Это один из четырех главных дней Солнечного года, когда происходит изменение баланса основных сил Инь и Ян в природе. Условно можно сказать, что Ян это свет, тепло и активность, а Инь – холод, темнота, спокойствие. После дня Летнего Солнцестояния, самого длинного в году, ночь постепенно начинает увеличиваться, а день уменьшаться, Инь начинает расти и Ян убывать. В день Осеннего равноденствия Ян становится равен Инь, а день – ночи. Так происходит всего два раза в году, в дни Весеннего и Осеннего Равноденствия. Это важное время, когда достигается короткое равенство между светом и тьмой, внешним и внутренним, мужским и женским, активностью и покоем. После чего Инь продолжит расти и будет сильнее Ян до дня Зимнего Солнцестояния.

Осеннее Равноденствие всегда наступает в Сентябре, в Китайском календаре это месяц Петуха, расцвет стихии Металла. Энергия Металла движется внутрь, что делает его прочным и плотным. Эта энергия связана с ценностями, Петух находится на границе между жизнью и смертью, и, зная смерть, умеет по-настоящему ценить жизнь. Он все взвешивает, оценивает и выбирает только самое главное, без сожалений отказываясь от прочего, чтобы не тратить зря драгоценное время. Он не откладывает важное «на потом», осознавая, что время проходит, и позволяет себе роскошь быть собой. Осеннее Равноденствие – это время осознания истинных ценностей, заботы о своей душе, выбора и освобождения.

В 2017 году Осеннее Равноденствие наступит 22 сентября в 23:02 в Москве, а в Екатеринбурге 23 сентября в 2:02, встречаем :))

Автор: Наумова Александра, руководитель Студии Фэн-Шуй

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ