01.11.2017 10:18:42

Зачем мне знать о себе и своем будущем? Меньше знаешь – крепче спишь!...

…За многолетнюю практику обучения и консультаций по Ба Цзы мне не раз приходилось слышать от людей, узнавших, чем я занимаюсь, что-либо подобное…

Если кто-то не в курсе, Ба Цзы (дословно – восемь иероглифов) – это очень интересная техника из сокровищницы китайской метафизики, которая позволяет записать дату и время рождения человека посредством Пяти элементов. Иероглифов на самом деле гораздо больше, но основных, преобладающих в год, месяц, день и час рождения, всего восемь. Результат такой трансформации простых цифр даты, часов и минут рождения мы называем картой Ба Цзы, картой рождения или Четырьмя Столпами Судьбы. Кроме основной карты, техника Ба Цзы позволяет заглянуть в будущее, рассмотреть потенциальные сценарии нашей жизни, что может происходить, как будем меняться мы, какие задачи придётся решать на разных этапах жизни, и т.д. и т.п. Ба Цзы – настолько многослойная наука, что в двух словах невозможно рассказать обо всех "полезностях", которые нам даёт это знание. Главное то, что это не застывшее во времени нечто, а живая карта, зная которую мы можем «снимать своё кино», а не полагаться не волю случая.

В китайской метафизике к Судьбе не относятся, как к кресту, который мы будем неизменно тащить до конца своих дней. Да, наброски сценария жизни уже есть, но мы сами – художники своей картины! Своими действиями мы можем менять будущее! А знания Ба Цзы позволяют при этом действовать не вслепую, а сознательно.

В буддизме, например, неведение является одним из ядов Ума. Мне очень близка такая формулировка. Неведение – лишь иллюзия того, что мы о себе знаем! Да, можно не знать о себе ничего, не интересоваться, что от нас требуется в данный момент, и получать всё новые и новые шишки, совершенно не понимая почему это происходит, а иногда, обидевшись на всё и всех вокруг, взывать к Небесам: «За что?». А это всё не за что-то, а потому что! Есть какие-то кармические задачи, которые нужно решать в жизни, в разное время они могут быть разными. И именно Ба Цзы показывают нам какие именно…

Правильные действия в правильное время – это главные критерии, ради которых и нужен анализ Ба Цзы. Зная, с помощью каких инструментов можно сгладить сложности взаимоотношений элементов в карте рождения, мы можем сконцентрироваться на чём-то определенном, чтобы вовремя подстелить ту самую соломку, которая нам всем так дорога… Допустим, энергии наступающего года вступают во взаимодействие с нашей картой рождения. Знание Ба Цзы позволяет оценить риски, проанализировать влияние этого взаимодействия на различные сферы нашей жизни, и самое ценное то, что, зная свои Ба Цзы мы знаем, с помощью каких конкретно действий мы можем направить неблагоприятное взаимодействие в продуктивное русло!

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

А еще наша карта может рассказать нам о наших «тонких местах» в плане здоровья. Нам это нужно не для того, чтобы бояться, а для того, чтобы уберечься от недугов. Потому что сегодня мы считаем, что совершенно здоровы, а карта подсказывает на что нужно обратить внимание, что в нашем организме нуждается в профилактике, какими эмоциями нужно научиться управлять, чтобы не навредить себе и близким.

Ба Цзы – это не страшилка о том, что наш ждёт, не оценка того, хорошие мы или плохие. В каждом из нас много чего намешано. Ба Цзы – это инструмент, конструктор, с помощью которого мы учимся моделировать своё будущее, создавать свою палитру для завершения картины!

Кстати, хороший Фэн Шуй не возможен без применения техники Ба Цзы, потому что нет чего-то общего для всех. Благоприятности – очень индивидуальны. Да и для каждого из нас есть свое понимание счастья и благополучия.

Начните узнавать себя!


Матвеева Ольга


    Было ли Вам это интересно?
  • 225.5
  • 1384
  • (0)

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума