22.09.2016 15:00:32

Самонаказание

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

В предыдущей статье>> мы говорили о таком типе взаимоотношений между Земными ветвями в ба-цзы, как Наказание. Здесь мы поговорим об таком типе Наказаний, которые называются Самонаказание. Оно образуется, когда в Столпах судьбы, Столпах удачи, в году, месяце, дне или даже часа вместе собираются два одинаковых животных, существуют, например, Самонаказания Лошадь-Лошадь, Свинья-Свинья, Дракон-Дракон и Петух-Петух.

Яркий пример того, как действуют Самонаказания в ба-цзы – история Сюн-Хой Чо>> — корейского студента, устроившего массовое убийство в Виргинском политехническом институте в 2007 году. 16 апреля 2007 года он убил 32 и ранил 17 человек в кемпинге, покончив после этого с собой. Сюн-Хой Чо родился 18 января 1984.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Сюн-Хой Чо являлся человеком слабого Металла, он родился зимой, с избытком Воды, истощающей силу его Металла. Земля зимой очень слаба, поэтому для поддержки Земли требуется элемент Огня, без которого Земля бесполезна. Таким образом, приоритетным для Сюн-Хой Чо является элемент Огня. Его благоприятные элементы — это Огонь и Земля, а Вода и Дерево будут негативны.

sunchun2.jpg

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Нам известны только три Столпа Сюн-Хой Чо, в них мы видим почти исключительно Металл и Воду, следов Огня нет совсем. В возрасте 23 лет он также находился в Столпе удаче Воды. Металл и Вода — холодные элементы, поэтому он выглядит холодным человеком с пустым безэмоциональным лицом. Столп удачи сильной Воды полностью истощил энергию его Металла, что можно рассматривать как «потерю себя», в результате чего, он полностью утратил контроль. Такой человек легко способен сойти с ума, некоторые могут даже интерпретировать такое состояние как одержимость демонами. Огонь — элемент Власти>>, дисциплины и контроля, без Огня он сошел с ума, полностью потеряв контроль над собой.

В день устроенной им бойни, мы видим сразу несколько Наказаний, и все это Самонаказания. В его ба-цзы мы уже находим Самонаказание Свинья-Свинья, в Столпах дня и года его рождения. Третья Свинья пришла в Столпе удачи, присоединившись к первым двум. Все эти Наказания Свиней создали мощную Воду — избыток элемента Самовыражения>>, он стал совершенно неконтролируемым, легко потеряв рассудок. В час бойни пришли три Дракона, которые опять же, создали Самонаказание Драконов. Один Дракон здесь Деревяный, два других — Металлические. Металл означает его Друзей>>, а Дерево – девушку, и все эти элементы находится в Наказании, что означает несчастье. Поэтому он убил столь много людей, как мужчин, так и и женщин.

Наказывающие элементы могут прийти как извне, так и из дат рождения окружающих людей. Наличие Наказания в ба-цзы будет отражать плохие отношения между людьми, окружающими человека. К примеру, если человек родился в месяц Кролика и в день Крысы, эти два животных образуют двойное Наказание или Наказание Нелюбви. Это означает, что мать и супруг(а) находятся в плохих отношениях, не любят друг друга. Если Наказание находится в Столпах дня и часа, например, там стоят два Петуха, образуя Самонаказание Петух-Петух, это означает некоторые проблемы между супругом и детьми. Это может стать причиной трудностей в зачатии и рождении детей.

Наиболее серьезными являются тройные Наказания в ба-цзы, Огненное и Земное>>, так как они приносят болезни и несчастные случаи. Двойное Наказание и Самонаказания больше относятся к проблемам здоровья или трудностям в отношениях. Что касается Самонаказания, если оно включает в себя Столп дня, это может означать, что мы делаем бесполезные или глупые вещи или навлекаем проблемы сами на себя.

У меня был личный опыт встречи с Самонаказанием Свинья-Свинья, этот пример может продемонстрировать, что может принести Самонаказание. Я родился в день Свиньи, а 2007-й был годом Свиньи. В результате, в 2007 году я получил Самонаказание в Столпе дня, оно часто означает, что мы бестолково ходим по кругу. Однажды вечером, в час Свиньи — около 21:30, я вдруг почувствовал беспокойство из-за того, что давно не видел своей кредитной карты. Я обыскал свои бумажник и сумку, но не смог ее найти. Я разволновался, и жена предложила мне позвонить в банк, чтобы заблокировать карту. Но у меня не нашлось телефонного номера банка, который был только в ежемесячном отчете в моем офисе. Поэтому я решил вернуться туда за номером телефона. Тут я вспомнил, что в последний раз использовал карту, покупая компакт-диски в музыкальном магазине HMV. Поэтому сначала я пошел в магазин, и спросил о карте там. Продавщица ответила, что у них в магазине нет забытых карточек клиентов. Наконец, я дошел до своего офиса и позвонил в банк, заблокировав карточку. Затем, на обратном пути, я вдруг понял, что за день до этого я пользовался другой сумкой, и карта, конечно же, все это время лежала там.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (14)

  1. Avatar
    Алена

    Анатолий, очень интересным было бы видеть в статье самонаказание на примере дипломата Виталия Чуркина: Петух в доме брака, в периоде и годе. Видимо, неспроста он так отважно бился за страну.

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Да, наверное... Но это статья Гранд Мастера Рэймонда Ло, я не могу ее менять :) Можно, наверное, статью о Виталие Чуркине написать..

  3. Avatar
    Алена

    Пардон, Анатолий, не обратила внимание, думала Вы )

  4. Avatar
    Илона_Антон

    Простите, почему зимой, если Дракон - это сезон Дерева?

  5. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Он родился зимой в месяц быка, его столпы судьбы правее, а Дракон - это месяц, когда он устроил бойню

  6. Avatar
    Галина

    Добрый день , Анатолий. Вы могли бы прокомментировать события в Керчи? Массовое убийство студентом своих сокурсников

  7. Avatar
    Алина

    Cкажите, а если самонаказание Свинья, стоит в часе и приходит в 2019 году, то как обыграться может?

  8. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Час касается детей, то есть проблемы могут быть с ними в первую очередь (если они есть), а так - возможны все "прелести" самонаказания. Вы можете или носить фигурку или через год рассказать нам как оно "отыгралось" :)

  9. Avatar
    Алина

    Фигурка? Вы имеете ввиду носить для отвлечения Свиньи -  Тигра?
    А как насчет того, что приходит Свинья в году, и  свиньи (час и приходящий год) слишком далеко друг от друга, то есть, не стоят рядом? Или это касается только близостей карты рождения?
    Я уже могу сказать, что для меня 2007 год был самонаказанием. Выбор молодого человека был ошибочным.  Хотя, никак не могу связать это с часом. Плюс ко всему я Кролик по году, и казалось бы Свинья мой друг. До поры.

    • Anatoly_Sokolov
      Anatoly_Sokolov

      Или это касается только близостей карты рождения

  10. Avatar
    Алина

    Добавлю. Этот год заканчивает  десятилетний такт Свинья. Я и правда совершила много глупостей. Хотя, от природы я склонна всё анализировать. Меня будто подменили. Такт заканчивается, но год как хвост к нему прилагается)
    Посоветуйте еще что нибудь кроме фигурки. Хотелось бы знать об этом еще больше. Может литературу какую.
    Спасибо.

    • Anatoly_Sokolov
      Anatoly_Sokolov

      Вот вы и сами ответили на вопрос: "как обыграться может?" Других средств я не знаю, кроме, конечно, постоянного осознавания, что такой факт как самонаказание присутствует в этом году.. И действий, основанных на данном осознавании. Чтобы не допускать ошибок. Можно сказать, двойной контроль своих действий. Это судьба и удача, вместе они создают Небесную удачу, ее нельзя поменять, можно только предсказать, об этом я писал здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5bb3b7057f4c2d00a90d078d/udacha-pokitaiski-5c0a5f3471a92900aa028b2a

  11. Avatar
    Алина

    И еще допишу. Наверное, кому-то будет полезным.
    Я учитель, и в силу того, что Свинья у меня в часе, Такт подложил мне приличную Свинью в работе- отношения с учениками портились. И усугубилось это в месяц Свиньи в ноябре, правда года Кота. Я ушла с работы.
    Сам час Свинья у меня в пустоте. Своих детей нет.
    Но надежда есть. И вот идёт год Свиньи. Боюсь его.
    Наверное, после этого не верить в бацзы я не смогу)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ