16.09.2016 15:29:24

Земные ветви в ба-цзы

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Многие события нашей жизни, такие, как переезд, путешествие, смена места работы, и даже болезнь, свадьба, разрыв отношений или несчастный случай, на самом деле вызваны либо слияниями-столкновениями Небесных стволов>>, либо взаимодействием Земных ветвей в ба-цзы. Если мы сможем глубоко понять эти взаимодействия, то научимся предвидеть различные события, чтобы подготовиться к переменам и принять меры предосторожности, защитив себя от несчастных случаев и неудач. Ведь максимально увеличить силу удачи и свести к минимуму несчастье и является основной целью изучения Четырех столпов судьбы. Понимание принципов взаимодействия 10 Небесных стволов и 12 Земных ветвей в ба-цзы как раз и помогает решить эту задачу.

В этой статье мы рассмотрим одно из взаимодействий 12 Земных ветвей или 12 животных китайского календаря>>, называемое Столкновение.

Столкновение – это самое важное взаимодействие Земных ветвей в ба-цзы. Оно означает борьбу, конфликт, нападение друг на друга, то есть, в любом случае, какие-то плохие отношения. Действительно, многие негативные явления, такие как конфликты, драки, нападения, или несчастные случаи зачастую вызваны Столкновениями Земных ветвей в ба-цзы. Есть шесть пар Земных ветвей>>, которые находятся между собой в отношениях Столкновения.

Столкновения 12 Земных ветвей (животных)

"Полная Энциклопедия фэн-шуй". Мастер Анатолий Соколов
1999* 1 199.40 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

子 (Крыса) Сталкивается с 午 (Лошадь)

丑 (Бык) Сталкивается с未 (Коза)

寅 (Тигр) Сталкивается с 申 (Обезьяна)

卯 (Кролик) Сталкивается с酉 (Петух)

辰 (Дракон) Сталкивается с戌 (Собака)

巳 (Змея) Сталкивается с亥 (Свинья)

На китайском компасе, эти животные расположены на расстоянии 180 градусов друг от друга, в прямо противоположных направлениях. Эти Столкновения в чем-то похожи на аспект «оппозиции» в западной астрологии. Это означает, противостояние, ведь они находятся в конфронтации друг с другом, потому способны приносить конфликты и травмы. Каждая пара в Столкновении имеет разные качества, и мы можем рассмотреть их одну за другой.



Первая пара – Столкновение Крысы с Лошадью, элемент Воды здесь выступает против Огня. Это серьезный конфликт, способный привести к водным или огненным бедствиям. Огонь отвечает за сердце и кровообращение в организме человека, поэтому такое Столкновение может привести к травмам и кровотечениям. В плане здоровья, это может означать сердечный приступ или высокое артериальное давление.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Вторая пара, Бык и Коза, оба относятся к элементу Земля. Когда Земля попадает в Столкновение, это приносит связанные с землей бедствия, такие как землетрясения, обрушение зданий, оползни, лавины, падение людей с высоты и т.д. Крупное землетрясение, случившееся в северной Японии 11 марта 2011, произошло в день Быка и час Козы. Кроме того, шел месяц Козы — июль, месяц самой сухой и горячей Земли, подобной пустыне. Даже обе войны в Персидском заливе в 1991 и 2003 годах произошли в годы Козы. Тогда же стали использоваться названия этих операций: «Щит пустыни» и «Буря в пустыне», ведь Коза – это действительно сухая пустынная Земля.

Тигр с Обезьяной означают Столкновение, связанное с ДТП. Оба животных, и Тигр и Обезьяна, в системе ба-цзы считаются Звездами путешествий>>. В прошлом, когда люди путешествовали, не случалось автомобильных аварий и авиакатастроф, опасность заключалась скорее в столкновении по дороге с тигром в дикой местности. Поэтому, Столкновение Тигра и Обезьяны обычно приносит дорожно-транспортные происшествия. Например, в 2010 году Тигра, произошло особенно много столкновений автомобилей. В тот год во время шторма на Тайване с горы упал туристический автобус, случилась крупная авария с гибелью туристов в автобусе в Гонконге.

madon.jpg

Кролик и Петух – это Столкновение между Деревом инь и Металлом инь. Дерево инь — мелкие кости, а Металл инь — небольшой нож. Такой конфликт обычно означает повреждения позвоночника, колющие раны и порезы ножом. К примеру Мадонна получила травму спины с переломом ребер, во время верховой езды в свой день рождения в 2005, году Петуха. Есть множество примеров, когда люди страдали от травм спины, во время Столкновения Кролика и Петуха. Например, Брэндон Ли был случайно прострелен на съемках фильма из холостого пистолета, из которого забыли удалить заглушку, которая пробила ему позвоночник. Этот инцидент произошел также во время Столкновения Кролика и Петуха.

Столкновение Дракона и Собаки — серьезное столкновение Земли. Как и Бык с Козой, оно несет бедствия связанные с землей, такие как землетрясения, оползни, разрушение зданий и т.д. В годы Дракона часто происходят масштабные землетрясения. Самое большое, когда-либо зарегистрированное на планете землятресение, произошло на Аляске в 1964 году Деревянного Дракона. Известное землятресение в горах Тянь-Шаня в Китае произошло в 1976 году Огненного Дракона. Дракон и Собака также известны как Врата или Сети Небес и Ада в ба-цзы. На компасе Дракон относится к юго-востоку, а Собака — к северо-западу. Северо-запад Китая – это высокогорная местность, горы здесь очень высоки, они будто закрывают, застилают Небеса, такое впечатление, что их совсем нет. Поэтому, северо-запад считается воротами Ада. Юго-восток Китая, напротив, обращен к Южно-Китайскому морю, он низкий и открытый, мы видим здесь бескрайнее Небо. Поэтому, юго-восток называют воротами Небес. Оба эти направления рассматриваются как странные места, куда не могут попасть Благородные>> — наши ангелы-хранители. Поэтому большинство серьезнейших происшествий происходит именно в час Дракона (с 7 до 9 утра) или Собаки (с 19 до 21). Например, атака террористов на башни близнецы 11 сентября и цунами в Южной Азии в 2004 году — оба события произошли в час Дракона. Массовое убийство гонконгских туристов в Маниле в 2011 случилась в час Собаки. Поскольку Собака является Воротами в Ад, она также связана с духовными вопросами, религиозными конфликтами и археологическими находками в земле. Например, знаменитая гробница Тутанхамона в Египте была обнаружена в год Собаки, а в 2006 году Собаки, в Египте объявили об открытие еще одной важной древней гробницы.

Столкновение Змеи и Свиньи – это конфликт Огня и Воды. Подобно Тигру и Обезьяне, Змея и Свинья также являются Звездами путешествий. Это Столкновение приносит воздушные и морские аварии. Змея связана с поездами, она похожа на длинное животное, поэтому, в годы и месяцы Змеи происходит больше железнодорожных аварий.

О том, что означают Столкновения в наших Столпах судьбы и удачи, мы поговорим в следующей статье>>.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума