14.08.2017 16:38:04

Число Гуа в фен-шуй

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Число Гуа, или Мин Гуа, – важное понятие в фен-шуй, означающее число года нашего рож­дения. «Гуа» в переводе с китайского означает «триграмма», а «Мин» – жизнь. Поэтому буквально «Мин Гуа» означает: «триграмма жизни» человека. Поскольку триграмме соответствует определенное число, часто Мин Гуа называют «Числом Гуа».

Согласно школе Летящих звезд у каждого года есть свое число. Например, в 2012 г. это было число 6. Число 6 также является Мин Гуа для всех мальчиков, рожденных в 2012 году Дракона. Это центральное число года меняется в убывающем порядке. То есть если в 2012 г. это была 6, то в 2013 – 5, в 2014 – 4, в 2015 – 3 в 2016 – 2 и т. д.

На курсе классического фен-шуй Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Как часто бывает в китайской метафизике, последовательности для мужчин и женщин движутся в противоположных направлениях. То же происходит и с Мин Гуа. Мужское число Гуа изменяется в порядке убывания, а женское – в порядке возрастания. У девочки, родившейся в 2012 г., будет число Гуа 9, в 2013 – 1, в 2014 – 2, в 2015 – 3 в 2016 – 4 и т. д.

Как посчитать число гуа по фен-шуй? Для этого существует несколько формул. Самая распространенная и удобная из них следующая:

Формула для мужчин: (100 минус последние две цифры года рождения)/9 – остаток равен числу Гуа.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Формула для женщин: (последние две цифры года рождения минус 4)/9 – остаток равен числу Гуа.

Однако эта формула применима только до 2000 г. Чтобы рассчитать число гуа в фен-шуй для людей, родившихся в 2000 г. и далее, необходимо использовать другую формулу:

Пример: Мужчина 2010 года рождения

(а) 2 + 0 = 2

(б) 1 + 0 = 1

(в) 2 + 1 = 3

(г) Константа 11 – 3 = Гуа 8.

Пример: Женщина 2010 года рождения. Повторить действия а, б, в

(г) Константа 4 + 3 = Гуа 7.

Если получившееся число больше 9, из него надо вычесть 9.

Но я предпочитаю использовать диаграмму Ло-шу.

Для мужчины формула такова: начинаем с 1 в центре, и она «летит» назад по диаграмме Ло-шу.

stars1.jpg

Для женщин используется диаграмма Ло-шу с 5 в центре, а «летит» она вперед.

stars.JPG

Эти схемы используются следующим образом. Чтобы определить число Гуа по фен-шуй для мужчины, можно воспользоваться моим «Календарем фен-шуй и судьбы на 10000 лет»>>, в котором приводятся числа Гуа для мужчин, родившихся в 1900 – 2050 гг. Когда известно мужское число Гуа, при помощи этих схем можно найти женское.

Например, мы хотим вычислить число гуа по фен-шуй для девочки, родившейся в 2012 г. По календарю находим, что число Гуа для мужчины, родившегося в 2012 г. равно 6. Затем мы смотрим на диаграмму Ло-шу для мужчин – в ней 6 находится в западном квадрате. На женской диаграмме Ло-шу в южном квадрате стоит 9 – это и будет число Гуа для девочки, родившейся в 2012 г.

Если в результате применения приведенных формул, получилось число 5, которое не относится ни к одной триграм­ме, вместо него принято назначать женщине число 8, а мужчине – 2. То есть, если у женщины в результате расчетов получилось Гуа 5, она будет считаться женщиной с Гуа 8.

Если вам это показалось сложным, не расстраивайтесь, сегодня существуют множество сервисов, позволяющих рассчитать число гуа по фен-шуй онлайн, можно воспользоваться одним из них.

Мин Гуа – символ жизни человека. Поэтому оно играет важную роль в фен-шуй Летящих звезд и от него зависит, как влияют на жизнь человека звезды, расположенные в самых важных позициях – например, в спальне или у входа.

Рассмотрим пример. Если на двери квартиры оказалась Водная звезда 6, то эта дверь неблагопри­ятна, поскольку в жизни жильцов возможны юридические проблемы или болезни дыхательных органов. Кроме этого, можно сделать вывод, что сильнее всего будет подвержен этому влиянию человек с числом Гуа 6, живу­щий в квартире. Гуа 6 – это триграмма Неба, которая симво­лизирует отца, а это означает, что негативная энергия двери также повлияет на отца семейства.

Теперь рассмотрим благоприятную дверь с Водной звездой 8. По этому же принципу мож­но предположить, что благоприятное влияние этой двери – удача в деньгах или знакомство с молодым человеком (8) – прежде всего ощутит живущий в квартире чело­век с Мин Гуа 8.

Перейдем к примеру спальни, которая также оказывает большое воздействие на удачу человека. Здесь мы должны обратить внимание на Горную звезду. Если она благоприятна, например 8 или 9, то в текущем восьмом Периоде это хорошо для человека с лю­бым Мин Гуа. Однако если Горная звезда спальни неблагоприятна, необходима ос­торожность. Например, если в спальне оказалась Горная звезда 3, что означает конфликты и кражи. Такая комната неблагоприятна для всех, но совсем плохо, если в ней спит человек с Мин Гуа 3, поскольку его Мин Гуа 3 усиливает негативное воздействие звезды горы комнаты 3. Примером этого является история Джонбенет Рэмси, девочки, убитой в США в 1996 году>>.

Окончание следует>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ