14.08.2017 17:00:37

Звезды и Гуа

johnbenet.jpg

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

В первой части статьи>> мы говорили о том, что если Мин Гуа человека попадает в его спальню, то он оказывается наиболее уязвим для возможных неприятностей, которые могут принести Летящие звезды. Это правило можно проиллюстрировать на реальном примере. В начале 2000-х был аресто­ван человек, подозреваемый в нашумевшем убийстве в 1996 г. в США маленькой девочки, Джонбенет Рэмси. Девочка была убита в собственном доме на следующий день после Рожде­ства. Джонбенет родилась в 1990 г., ее Мин Гуа 8. Ее спальня находилась в северо-восточном секторе дома, с Горной звездой – 3 и Водной звездой – 8. Водная звезда 8 в спальне называется: «Звезда воды, идущая в гору», в результате чего она «умирает».

stars2.jpg

Рис. 1. Карта Летящих звезд дома, в котором жила Джонбенет

Когда благоприятная звез­да 8 «умирает», это негативно влияет на спящего в комнате человека с Мин Гуа 8, потому что данное число Гуа усиливает неудачу. Тело девочки было найдено в подвале дома, находящемся в северо-восточном секторе. Если мы посмотрим карту Летящих звезд на день убийства, 26 декабря 1996 г., то увидим в северо-восточном секторе звезды 5, 8, 5. Здесь 8 также означает несчастье для человека с Мин Гуа 8, поскольку ее окружают две 5-ки – символа неудачи, о чем мы также говорим в этой статье>>.

Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

363

828

141

252

474

696

717

939

585


Рис. 2. Звезды года, месяца и дня трагедии

Карта ба-цзы Джонбенет (род. 06.08.1990, в 11.56)

Час

День

Месяц

Год

Земля

Вода

Вода

Металл

Огонь

Дерево

Земля

Огонь

Столпы удачи

29

19

9

Металл

Металл

Вода

Земля

Огонь

Огонь

Дата смерти Джонбенет 26.12.1996

Час

День

Месяц

Год

Металл

Огонь

Металл

Огонь

Земля

Металл

Вода

Вода


Сопоставляя в фен-шуй звезды и гуа в спальне, необходимо учитывать также внешнее окруже­ние. В целом, благоприятную Горную звезду должна поддерживать стоящая снаружи гора или здание. В противном случае Горная звезда будет слабой и не сможет оказать свое положительное воздействие. Соответственно, благоприятная Водная звезда должна быть усилена аспектом воды в окружении – морем или открытым пространством. Я видел дом семьи, в котором в спальне хозяев была Горная звезда 8 и Водная 3. Однако, при этом муж страдал от болей в ноге, а в семье постоянно случались ссоры. Его Мин Гуа было 3, а снаружи, рядом со спальней, находился большой бассейн. Вода поддерживала неблагоприятную Водную 3 и создавала проблемы для спящего в комнате человека с Мин Гуа 3.

На курсе классического фен-шуй Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Таким образом, нам требуется учитывать число Гуа и Водную и Горную звезды вместе, считая, что число Гуа – это дополнительная звезда. Поэтому, если число Гуа человека присутствует в спальне, ему следует быть осторожным. Выбирая комнату для спальни, в первую очередь необходи­мо искать благоприятную в данный период Горную звезду (8 или 9). Необходимо также определить, благоприятно ли воздействие спальни на человека, который спит в комнате с такой Горной звездой. Например, если Горная звезда спальни – 8, люди с различными Мин Гуа получат следующую удачу:

Мин гуа

Связь с Горной звездой 8

Удача

1 (вода)

2 и 8 (земля)

3 и 4 (дерево)

6 и 7 (металл)

9 (огонь)

8 побеждает 1

8 поддерживает землю

дерево побеждает 8

8 поддерживает металл

9 поддерживает 8

Власть и статус

Гармония

Деньги

Научные достижения; здоровье

Ум

Число Гуа относится к фен-шуй Летящих звезд и используется только для выбора благоприятных комнат и оценки воздействия карты фен-шуй на человека. При помо­щи этой системы нельзя предсказывать судьбу людей. Чтобы правильно предска­зать судьбу, необходима полная информация о рождении, как минимум год, месяц и день. Инструменты, которые для этого используются в китайской метафизике – это система Четырех столпов судьбы>>, а также астрология пурпурной звезды Цзы Вэй Доу Шу>>.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (5)

  1. Avatar
    Ida

    Спасибо мастеру за его  великолепные  статьи. У меня возник вопрос, скажите, пожалуйста,  а нельзя ли ослабить воздействие Мин Гуа, н-р, если это 6 или 7, то каким-то образом привлечь Дерево, если это 8, 5, 2 , то привлечь Воду и т. п.? Спасибо.

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Насколько я знаю, "ослаблять" Мин Гуа не следует, оно же представляет самого человека, зачем же его ослаблять? В первую очередь он не должен спать в комнате, где "умирает" звезда, совпадающая с его гуа.

  3. Avatar
    мария

    Анатолий, здравствуйте! Можно ли (и нужно ли) расселяться в общежитии , там ведь живешь годами - не гостиница. Тогда просто расселять звезды в комнате? И выбирать место для кровати? Обязательно ли строить натальную карту? Может достаточно расселять месячные звезды?

  4. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Не очень понятен вопрос... Если вы живете в общежитии, это, конечно, тоже ваш дом и стоит учитывать летящие звезды. Накладывая карту звезд на ваше помещение, правильно будет наложить их на весь блок (где кухня, санузлы, которыми вы также пользуетесь) и на комнату. Это два уровня анализа. Обязательного ничего нет вообще :) Можно вообще не использовать фэн-шуй... Но если вы хотите получить максимум эффекта, стоит использовать все доступные методы, в том числе конечно использовать и базовую карту летящих звезд, не только месячные.

  5. Avatar
    Flora88

    Спасибо Анатолий, интересная статья. Недавно услышала, что человеку с ГУА 1 нельзя спать в комнате с натальной 8, что может быть с человеком спящим в комнате где 8 контролирует ГУА 1?  Может ли пострадать здоровье, случится онкология??

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума