25.08.2017 14:05:22

Комбинации Летящих звезд

stars2.jpg

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Система фэн-шуй Летящих звезд очень занимательна, поскольку может также ис­пользоваться для предсказания и объяснения событий. Каждая из 9 звезд обладает своим значением, и присутствие любой из звезд является признаком определенных связанных с ними событий. Например, если на входе в вашу квартиру располагается Летящая звезда 6 (а 6 – это триграмма Небо), из шестерки мы можем вывести ряд значений, ожидая, что какие-то из этих событий действительно произойдут. Шестерка может означать юридические проблемы, голову, отца, дыхательные органы... Соответственно, если 6 находится на двери, можно предположить, что отцу придется все время путе­шествовать; у отца могут начаться проблемы с дыхательными органами, а при нали­чии других неблагоприятных звезд возможны травмы головы или юридические про­блемы.

На практике никогда не бывает так, что нам приходится оценивать только одну звезду. В любое время в любой позиции мы имеем дело с группой звезд. Это как минимум Горная звезда, Водная звезда, базовое число, означающее Период дома, Звезда года, Звезда месяца>>, и даже Звезда дня и часа>>. Все эти звезды взаимодействуют друг с другом, поэтому в фэн-шуй Летящих звезд большое внимание уделяется определению значения комбинаций звезд.

На курсе классического фен-шуй Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Когда у нас имеется комбинация двух звезд, мы можем истолковать ее и предска­зать некие события. Это толкование опирается или на взаимодействие элементов звезд, или на значение их триграмм. Например, 4 и 8 толкуется как «опасность для детей». Это объясняется так: 4 – дерево, 8 – мальчик, земля, дерево нападает на землю. Поэтому дети могут пострадать. Поскольку у нас 9 звезд, если мы соединим их попарно, у нас получится 81 комбинация Летящих звезд. Ниже приводится перечень значений неко­торых распространенных пар звезд:

Звезда 9 в 9 Периоде Фэн-Шуй
19980* 13 986.00 Р
Спецпредложение до: 17.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Некоторые из 81 комбинация Летящих звезд

1-4

Научные достижения, лень, сексуальные скандаль1

1-6

Научные достижения, офисная работа

1-5

Болезни почек, болезни половых органов

1-9

Болезни глаз

2-5

Неудача

2-1

Болезни желудка

2-6

Диарея

3-2

Проблемы с законом, болезни желудка

3-9

Умный, но злой

3-7

Болезни печени и легких, ограбление

3-8

Сломанная рука

3-5

Эпидемия, болезнь

4-8

Неудача для мальчика

4-9

Разум

4-7

Женщина, секс, любовь

4-6

Повешение, давление извне

4-2

Ссоры жены и матери

4-7

Ножевая рана, ссоры женщин

4-5

Рак груди, венерические заболевания

6-3

Больные ноги, калека

6-7

Конфликты и ссоры

6-9

Непослушный сын, болезни дыхательных органов, проблемы со здоровьем, связанные е кровью

6-2

Болезни желудка, болезни дыхательных органов

6-3

Головная боль

7-9

Сексуальные скандалы, проблемы с огнем

7- 1

Изгнание, болезни почек, болезни уха, вино и женщины

7-2

Венерические заболевания, проблемы с огнем

7-5

Яд, болезни горла

8-9

Счастье, праздник

9-2

Глупость

9-7

Проблемы с огнем


Конечно же, таких комбинаций очень много, больше чем 81 комбинация Летящих звезд, поскольку звезды могут соединяться не только парами, но и по три, четыре и больше. Поэтому продолжать этот список не стоит, значение комбинаций легко вывести из элементов звезд и триграмм. Например, рассмотрим 4 и 6, означающую «повешение». 4 – это Дерево и Веревка, 6 – Не­бо и голова – отсюда образ веревки вокруг головы, то есть, повешение. Другой пример: комбинация Летящих звезд 9 и 6 означает: «Непослушный сын, болезни дыхательных органов, проблемы со здоровьем, связанные е кровью». Поскольку 9 означает среднюю дочь и огонь, означающий сердце и кровь в теле, а 6 – металл, легкие и отца, дальше мы смотрим на взаимодействие элементов. Огонь контролирует металл, то есть, дочь нападает на отца и огонь сжигает легкие, отсюда: «непослушный сын» (поскольку дочь в китайской традиции не может быть непослушной) и «болезни дыхательных органов». «Проблемы со здоровьем, связанные е кровью» появились из-за того, что 9, нападая на 6, также ослабляется, принося проблемы органам, связанным с огнем, кровью.

Трактовку комбинаций Летящих звезд, как правило, легко вывести логическим путем, если вы знаете элемент и триграмму каждого числа, поэтому заучивать комбинации наизусть не нужно. Однако есть популярные пары, которые стоит запомнить.

2 и 5. 2 – это болезнь, 5 – неудача, поэтому это самая худшая пара звезд, принося­щая неудачу. В 2003 г. звезда 5 находилась на юго-востоке, что вызвало эпидемию атипичной пневмонии на юго-востоке Китая. Она началась в Гуандуне, затем рас­пространилась в Гонконг, Сингапур, Вьетнам – по всей Юго-Восточной Азии. В Канаде возникли проблемы в Торонто, который тоже находится на юго-востоке стра­ны. Наиболее сложным месяцем 2003 г. был апрель, когда на юго-востоке также на­ходилось число 2, образуя пару 2 и 5.

Еще одна известная пара – 4 и 8, означающая неудачу для ребенка. 4 – дерево, оно атакует землю 8, младшего сына. Однако, увидев сочетание 4 и 8, нельзя автомати­чески делать подобный вывод. Необходимо учитывать логику Горной и Водной звезд. Если в спальне оказались Горная звезда 8 и Водная 4, это благоприятная спальня, не означающая несчастья с детьми. Причина в том, что Звезда 4 в спальне «умирает» и ей не хватит энергии атаковать землю 8. Аналогично двери со Водной 8 и Горной 4 не создадут проблем для детей, поскольку Водная звезда 8 – сильная и процветающая, а Горная звезда 4 у двери слишком слаба, чтобы атаковать 8. Поэтому сейчас, в восьмом Периоде, комбинация 4 и 8 будет означать «несчастье с детьми» толь­ко когда 8 используется неправильно. Это означает Водную звезду 8 в спальне или Горную звез­ду 8 у входа или в гостиной.

1 и 4, 1 и 6 связаны с учебой. Однако это относится только к благоприятным звез­дам. В восьмом Периоде и 1 и 4 – слабые, поэтому они также обладают негативным значением лени и сексуальных скандалов. Когда звезды устаревают, их влияние ста­новится негативным. Тогда можно ли применять 1 и 4 к научным достижениям в восьмом Периоде? Прежде всего спальня должна быть благоприятной и при этом со­держать качества 1 и 4. Например: спальня на юго-востоке, карта Летящих звезд указывает на Горную звезду 8 и Водную звезду 1. Тогда можно сказать, что эта комната получает благоприятные качества 1 и 4, потому что на юго-востоке диаграммы Ло-шу находится 4. Из этого следует, что в юго-восточной комнате всегда есть скрытое число 4. Этот пример показывает, что, делая трактовку Летящих звезд, необходимо очень осторожно принимать решение, тщатель­но проанализировав ситуацию. Требуется также здравый смысл. Например, глупо предполагать, что человек будет повешен, лишь только из-за того, что он спит в спальне 4-6.

Значение комбинаций звезд может быть очень гибким. Можно взять любую пару – одну Горную звезду, одну Водную звезду, или даже базовое число из карты Периода, или со­четание Звезды года с Водной звездой на входной двери... и т.д. В каких-то местах, если мы добавим Звезды дня и часа, окажется, что в одном месте находятся практически все числа от 1 до 9, поэтому в любом сочетании можно найти любой смысл и рассказывать любую историю на собственное усмотрение. В этом и заключается опасность преувеличения важности комбинаций звезд. Поэтому Звезду часа я лич­но предпочитаю не использовать вообще.

Ключ к толкованию значения комбинаций звезд – определение Звезды фокуса внимания. Он зависит от функции, назначения данного места. Например, если мы рассматриваем дверь, то фокусом бу­дет Водная звезда базовой карты Летящих звезд. Все остальные звезды воздействуют на эту Водную звезду, укрепляя или ослабляя ее влияние, мы их назовем «внешними» или «приходящими» звездами.

Выделяют пять основных типов влияния таких внешних, приходящих звезд.

Рассмотрим их на примере: если на двери находится Водная звезда 6, элемент металл, то звезды наступающего года будут воздействовать на шестерку одним из следующих способов:

  • Истощать. Звезда 1 – вода, она ослабляет 6, потому что металл тратит энер­гию, чтобы породить воду.

  • Ослаблять. Звезды 3 и 4 – дерево, они ослабят 6, потому что металл тратит энергию, чтобы подчинить дерево.

  • Поддерживать. Звезды 2, 5 и 8 – земля, они поддерживают 6 и делают ее силь­нее, потому что земля порождает металл.

  • Атаковать. Звезда 9 – огонь, она атакует металл 6, а это означает, что 6 будет сопротивляться, активируется и станет сильнее.

  • Укреплять. Звезда 6 – металл, она будет укреплять изначальную 6 и сделает ее сильнее.

Поскольку в восьмом Периоде 6 – неблагоприятная звезда, опираясь на вышесказан­ное, мы определяем, что дверь с Водной звездой 6 будет наиболее удачной, когда Звезда года 1, 3 и 4 уменьшит силу 6, истощив или ослабив ее. Хуже, если придут Звезды года 2, 5, 8, 9, и 6, которые будут стимулировать неблагоприятную звезду 6, поддерживая, атакуя и укрепляя ее.

При оценке фэн-шуй здания нам необходима карта Летящих звезд, карта энергий, которая показывает их распределение в доме. Необходимо совместить карту с по­мещением и его окружением, чтобы проверить, правильно ли используются Горная и Водная звезды для усиления процветания и гармонии. Таким образом, можно срав­нить карту Летящих звезд с программным обеспечением, а реальный дом – с компьютерным «железом». Нельзя работать на компьютере без программ, нельзя работать с про­граммами без компьютера. Соответственно, невозможно провести полную оценку фэн-шуй, не проанализировав и карту Летящих звезд, и дом.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума