11.09.2017 16:12:45

Звезды года и месяца

Часть 1. Звезды года и месяца

Часть 2. Летящие звезды дня и часа>> Часть 3. 9 Летящих звезд>>

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Карта Летящих звезд>> здания с Водными и Горными звездами похожа на схему электропро­водки, которая описывает движение энергий по дому. Она также подобна гороско­пу – эта карта остается неизменной с момента рождения дома до тех пор, пока здание не разберут и не перестроят. Но существуют также «гостевые звезды», которые вызывают определенные события и меняются со временем. Гостевые звезды – это звезды Периода, звезды года, звезды месяца, дня и даже звезды часа. Они постоянно приходят и уходят и влияют на постоянную карту Летящих звезд, тем самым воздействуя на события и изменения удачи нашего дома.

Когда мы исследуем Летящие звезды в каком-либо секторе дома, обычно мы ви­дим там 9 звезд. В любом секторе дома у нас есть:

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

  • Горная звезда;

  • Водная звезда;

  • Базовое число карты Периода;

  • Звезда года;

  • Звезда месяца;

  • Звезда дня;

  • Звезда часа;

  • Скрытое число Ло-шу>>;

  • Скрытое число Периода.

Например, если здание было построено в седьмом Периоде, а сейчас уже идет восьмой, карта здания будет относиться к седьмому Периоду, но нельзя забывать о влиянии восьмого Периода, его числа тоже будут присутствовать в карте. Поэтому в любом секторе дома в любой момент нахо­дятся 8 или 9 звезд. Каждая из этих звезд представляет собой триграмму, а восемь триграмм символизируют все, существующее в мире. Можно сказать, что 9 звезд – это все, существующее в мире. Это означает, что случиться может действительно все, что угодно, и, используя 9 Летящих звезд, можно рассказывать любые истории. Эту ошибку совершают многие ученики и авторы книг. После того как событие произошло, они всегда могут объяснить его с помощью Летящих звезд, потому что при нали­чии всех звезд легко сочинять истории. На мой взгляд это обман и нечестное отношение к клиенту. Поэтому важно научиться правильно толковать звезды>>, но прежде нужно научиться их вычислять.

yearmonthstars.jpg

Звезда года

Звезда года – число, которое каждый год находится в центре карты Летящих звезд. Звезда года меняется каждый год в обратной последовательности, от 9 до 1, то есть, всего существует 9 звезд года. Эта звезда вычисляется так же, как звезда года рождения (мин гуа) мужчины, о чем подробно рассказывалось в этой статье>>.

Другой способ вычисления звезды года основан на первом годе Деревянной крысы ян (甲子)из 60-летнего цикла цзя-цзы>>. Здесь нужно учитывать следующее:

Во все Периоды Верхнего цикла>> (Периоды 1, 2 и 3), года Деревянной крысы (甲子)начинаются с 1. Во все Периоды Среднего цикла (Периоды 5, 6 и 7) года Деревянной крысы (甲子)начинаются с 4. И во все Периоды Нижнего цикла (Периоды 7, 8 и 9) года Деревянной крысы (甲子)начинаются с 7. Например, в текущем Нижнем цикле первым годом Деревянной крысы (甲子) был 1984, звездой этого года как раз и была 7.

На курсе классического фен-шуй Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Первый год Деревянной крысы цикла определяется согласно этому правилу, а чтобы опреде­лить другие годы, следует отсчитывать от этой звезды в обратном направлении. Например, в Нижнем цикле число года Деревянной крысы (1984) – 7,следующий год – Деревянного быка (1985) – звезда года 6, далее звезда года Огненного тигра (1986) – 5 и т.д.

Звезды в карте летят в этом случае всегда в прямой последовательности. Например, Летящие звезды 2017 года будут такими:

2018.JPG

Летящие звезды 2018 года будут такими:

2018-1.jpg

Звезда месяца

Чтобы узнать, какая Летящая звезда будет находиться в центре карты звезд в том или ином ме­сяце, можно использовать следующую формулу:

Годы

Звезда 1-го месяца (Тигра)

Крысы, Лошади, Кролика, Петуха

8

Дракона, Собаки, Быка, Козы

5

Тигра, Обезьяны, Змеи, Свиньи

2


Например, 2016-й был годом Обезьяны, поэтому звезда первого месяца Тигра – 2, второго месяца Кролика – 1,третьего месяца Дракона – 9, и т.д., считая в обратном порядке. Как и звезды года в карте, звезды месяца «летят» вперед.

Летящие звезды 2017 года на каждый месяц представлены на следующих схемах:

ЗВЕЗДЫ-МЕСЯЦа-2017.jpg

На картинке выше представлены Летящие звезды 2017 года по месяцам. Однако, нужно понимать, что эти звезды вступают во взаимодействие с другими звездами карты, в первую очередь с Летящими звездами года, которые мы видели выше.

Летящие звезды 2018 года по месяцам вы можете увидеть на следующей схеме.

ЗВЕЗДЫ-МЕСЯЦА2018.jpg

На схеме выше вы видите Летящие звезды 2018 года на каждый месяц. Кроме Летящих звезд года и месяца есть звезды дня и часа, о которых мы поговорим во второй части статьи>>.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума