Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Здравствуйте!
Запуталась с определением направления квартиры в многоквартирном доме.
14 (последний) этаж, однушка.
Вход в квартиру совпадает со входом в подъезд (севео-запад). С этой стороны стоит 24-х этажный дом достаточно близко. Окна кухни и комнаты(полуэркер) выходят на противоположную сторону - Юго-Восток и Юг. Прямо перед домом нет построек, только несколько в отдалении. Сквозь дома немного видно реку, она как бы огибает дом востока на юг. В окна всегда бьется солнечный свет и гуляет ветер, чувствуется присутствие реки.
Живу в квартире одна, постоянно открыты окна, часто нахожусь на лоджии и у окон.. и вообще, наслаждаюсь видом и ощущением свободного пространства.

Хотя читала, что в большинстве случаев лицевое направление квартиры совпадает с входом в квартиру или дом, как-то странно было бы так принять в моем случае... и развернуться спиной к окнам, свету, воздуху и свободному духу, лицом к темной двери и подъезду.
Помогите, пожалуйста, что вы посчитали бы в моем случае лицевым направлением квартиры? Ведь карты летящих звезд получаются совершенно противоположными ((((
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем доброго времени суток! Всегда ли направление тыла противоположно лицевому направлению? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
brava > Инна. Я в этом вопросе придерживаюсь взгляда Джозефа Ю и Говарда Чоя, а именно: что фэншуй — это наука, а не религия. А значит, школы, стили, уникальные эзотерические традиции — это не про нас. Мы учимся, получаем собственный опыт, анализируем, думаем, проверяем и формируем свою научную позицию, в частности, относительно фасада.

Так что определение фасада зависит не от школы, а от того, что консультант сам находит осмысленным.

Мы помним, как Манфред Кубни разгромил "метафизику". Фэншуй не имеет ничего общего с религиями, линиями преемственности ученичества. Я, присоединяясь в своем мнении к Манфреду, Джозефу и Говарду советую всем полагаться на здравый смысл и жизненную опытность, а не на непогрешимый логос мастера.

С другой стороны, конечно, открытость, уважение и доверие опытным мастерам должна быть — только так мы можем быстро перенять все их качества. И важно именно перенимать их качества, делать их качества своими, а не следовать за каждым словом, не имея собственной оценки и осмысления.

JiT > В традиционной архитектуре — да. В современной приходится думать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Всем доброго времени суток! Всегда ли направление тыла противоположно лицевому направлению? Заранее спасибо.
я, конечно, очень мало знаю, но по итогам прочитанного сделала вывод что не всегда. Например, если у вас входная дверь в квартиру (на высоком этаже) в стене, противоположной фасадной (где все окна),  сторона с дверью тылом не будет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
almays, конечно же у меня есть собственный опыт, и собственный взгляд на вещи :)
Только пока я открыто его высказывала - возникали споры до хрипоты. А как известно, в споре не рождается никакой истины - все уходят еще более убедившись в своей правоте. Высказанная мной позиция соответствует моему сегодняшним состоянию - уважения ко всем мастерам и всем школам.

Корректный ответ на поставленный вопрос состоит в том, что нужно провести сотни анализов с применением разных школ и сделать собственный вывод. Причем, он может быть отличным от моего или Вашего и при этом давать хорошие результаты. Только люди не это хотят услышать, когда задают вопрос. Хотя, на самом деле, люди коллекционируют ответы, а поступают по своему :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, brava, мне прекрасно известно, что собственный опыт у вас есть.

Я также считаю, что всем будет на пользу, если мы тоже присоединимся к уничтожению метафизического ореола вокруг фэншуй и будем снова и снова помогать людям понимать, что никакие авторитетные мнения не могут заменить квалифицированную экспертную оценку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Всегда ли направление тыла противоположно лицевому направлению?
JiT, направление фасада всегда противоположно тылу, т.к. это основополагающие принципы  Фэн-Шуй. Ведь мы в Фэн-Шуй рассматриваем Ци, которые приходят с определённых направлений и которые осуществляют полёт строго по определённым законам. Поэтому произвольно брать тыл, в зависимости от наиболее защищённого и Иньского места, нельзя. Это как, например, у человека - есть лицо, грудь, живот, которые находятся спереди (мы их так определили и так назвали), а сзади - затылок, спина, ягодицы.  Поэтому как  бы нам не хотелось изменить внешний вид человека - он будет именнно таким, а не другим.
И главным ориентиром тыла является как раз нахождение фасада.
И фасад в многоквартирных, многоэтажных  домах, как и различные магазинчики в больших торговых центрах, офисы в крупных офисных центрах могут иметь фасад, отличный от всего здания (дома).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо за ответы! Как говорится, истина во всем.  Недавно прочитала у Л. Игельника, что тыл может распологаться и на 90* от лицевого направления (многоквартирные дома), а на курсах у Соколова исключений не было, вот и решила узнать мнение специалистов и мастеров форума. Каждый из специалистов прав по-своему, затылок и спина у человека сзади, как его не крути, но постоянное движение в районе тыла (коридор между квартирами), особой защиты и не дает. Я понимаю, что больше всего людей волнует финансовая сторона, т.е. Водные звезды, но мне важно и правильность расположения звезд отвечающих за здоровье, т.е. Горные.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

JiT, направление фасада всегда противоположно тылу, т.к. это основополагающие принципы  Фэн-Шуй. Ведь мы в Фэн-Шуй рассматриваем Ци, которые приходят с определённых направлений и которые осуществляют полёт строго по определённым законам. Поэтому произвольно брать тыл, в зависимости от наиболее защищённого и Иньского места, нельзя. Это как, например, у человека - есть лицо, грудь, живот, которые находятся спереди (мы их так определили и так назвали), а сзади - затылок, спина, ягодицы.  Поэтому как  бы нам не хотелось изменить внешний вид человека - он будет именнно таким, а не другим.

Это так, если человек у нас нормальный.

А если человек — инвалид, с генетическими дефектами, то спина и грудь могут быть смещены.

В целом — в доме, где явный фасад противоположен явному тылу — как в здоровом доме все ок.

А если же у дома нет явной прямой оси, если у нас дом-мутант с двумя фасадами и тремя тылами, то уже из-за этого энергии в доме будут запутанными, неясными. Практику фэншуй все же приходится привязаться к какому-то фасаду, и какому-то тылу. Как-то практикующий выбирает фасад и тыл. После того как мы выбрали некий фасад и тыл, мы начинаем обустраивать дом согласно этому фасаду и этому тылу. Работая с домом мы тем самым придаем выбранному нами фасаду и тылу веса, валидности. Чем больше фэншуй нюансов внесено в дом, исходя из выбранных фасада и тыла, тем больше выбранные фасад и тыл становятся на самом деле фасадом и тылом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Пожалуйста примите в свои ряды. Решаю задачу:
Здание - новостройка 2006г. Земная основа 8.
Лицевое направление KEN (ГЭНЬ) также 8.
Накладываю Карту летящих звезд на план квартиры. Нужно ли корректировать лицевое направление, совпадающее с центром?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Игуана,
Цитата

Лицевое направление KEN (ГЭНЬ) также 8.
Нужно ли корректировать лицевое направление, совпадающее с центром?
у Вас фасад - Северо-Восток 2. Верно? Или Вы берёте триграмму Gen за фасад? И как может центр совпадать с лицевым направлением? (Наверное, Вы не совсем чётко выразили свою мысль и вопрос получился не совсем понятен). Пожалуйста, уточните.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga, изучаю ФЭН-ШУЙ недавно. Карту составляла самостоятельно по книге Евы Вонг. Получилось вот что:
[sup]4[/sup][sub]7[/sub][sup]1[/sup]  [sup]9[/sup][sub]3[/sub][sup]6[/sup]  [sup]2[/sup][sub]5[/sub][sup]8[/sup]
[sup]3[/sup][sub]6[/sub][sup]9[/sup]  [sup]5[/sup][sub]2[/sub][sup]8[/sup]  [sup]7[/sup][sub]1[/sub][sup]4[/sup]
[sup]8[/sup][sub]2[/sub][sup]5[/sup]  [sup]1[/sup][sub]4[/sub][sup]7[/sup]  [sup]6[/sup][sub]9[/sub][sup]3[/sup]
Совпало с представленной на сайте. Приятно, т.е. уже результат. но не знаю теперь, что с ним делать, т.к. в изучаемой мной методике следующим пунктом идет Обозначениее лицевого Направление. Оно у меня KEN = 8 белый, похоже на С-В, Горное - KUN. Но 8 это как раз в центре. Может я что-то не так делаю. А что такое 2 С-В увы, не знаю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Игуана,
Цитата

Здание - новостройка 2006г. Земная основа 8.
Т.о. дом построен в 8 Периоде, поэтому в Центральном Дворце будет Звезда Периода 8. У Вас же получилось, что Звезда Периода 2. Наверное, Вы просто не правильно написали, в т.ч. и Водную Звезду Центрального Дворца.
Уточните - какой градус фасада Вы берёте? Т.к. расчёт полёта Звёзд делает исключительно в зависимости от Горы (которых по три на каждой триграмме!), а не в зависимости от триграммы.
Далее Вы должны найти центр дома на плане, а затем нанести 8 секторов в соответствии с градусами фасада. И уже на эти сектора (Дворцы) нанести Карту Летящих Звёзд.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga, спасибо, что заметили мою ошибку.  Прикладываю схему с расположением дома и квартиры. [img][/img] Учусь вставлять изображения. Видимо не получается.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане, проверьте пожалуйста правильность наложения Карты Летящих Звезд на план квартиры и дома в предыдущем сообщении. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Игуана,

вы немножко ошиблись. Вход в квартиру в СВ секторе. С него и начинайте распределение звезд. На входе ставьте 8 5 из СВ сектора карты Летящих звезд, далее по часовой стрелке двигаетесь в восточный сектор. Ставьте 3 9. Далее ЮВ - 4 1. И т.д. :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, ЖАСМИН, корректирую.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Игуана, в многоквартирных и многоэтажных домах, как правило, фасад квартиры не находится там, где входная дверь в квартиру, поэтому Вам лучше рассчитать Карту Летящих Звёзд другую. Скорее всего (судя только по Вашему плану) фасад будет выходить на Юго-Запад 2. Но лучше Вам выложить карту из Google, где будет видно расположение дома и окружения.
А на каком этаже Вы живёте?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Поменять фасад? Возможно. Основывалась на том, что чаще ходим со стороны подъезда, приезжаем с соседней улицы.
Хотя на основном фасаде - пристройка - магазины, тоже наверное играют роль.
А квартира на 9 этаже  На фото дом и квартира обведены красным.
[img][/img]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
сама карта:[img][/img]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ